Город На Бограда проваливается дом Полгода по чужим углам — жителям аварийного дома на Бограда назвали еще один срок возвращения в квартиры

Полгода по чужим углам — жителям аварийного дома на Бограда назвали еще один срок возвращения в квартиры

Что обещают в мэрии?

Аварийные внутренности | Источник: Татьяна Зарва / NGS24.RUАварийные внутренности | Источник: Татьяна Зарва / NGS24.RU

Аварийные внутренности

Источник:

Татьяна Зарва / NGS24.RU

Жители «провального» дома на Бограда, 114 смогут вернуться в свои квартиры не раньше середины октября. Об этом заявили чиновники горадминистрации на встрече с собственниками жилья, сообщает телеграм-канал мэрии.

Напомним, в начале июля возле одного из подъездов старой пятиэтажки в центре города под землю провалился грунт. Тогда в администрации Красноярска объявили угрозу возникновения ЧС муниципального характера. По официальным данным, все случилось из-за вымытого песка и самовольно вырытых и затем засыпанных погребов в подвале дома. Жильцов срочно эвакуировали, пообещав, что уже в сентябре, после восстановительных работ, они смогут вернуться.

Но сроки подзатянулись. Сейчас, сообщают в мэрии, подрядчики установили несколько десятков свай в подвале и с внешней стороны дома. Смонтировали металлоконструкции, для укрепления стены. Скоро начнут демонтаж покосившихся дверных проёмов. Сам дом признан аварийным, однако сносить его будут в порядке очередности.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — Новости Красноярска и в нашей группе во «ВКонтакте» НГС.НОВОСТИ Красноярск. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства