
Куски бетона летели с высоты четвертого этажа
Дом на проспекте Мира, 124 с обрушившимся балконом планируют отремонтировать в 2026 году. Об этом NGS24.RU рассказали в городской администрации.
Об обрушении балкона стало известно 24 сентября. Жители опубликовали видео, на котором куски бетона лежат на тротуаре перед входом в магазин — осколки падали с высоты четвертого этажа.
В управляющей компании ЖСК заявили NGS24.RU, что огородят опасное место сигнальными лентами, а разрушающийся фасад закроют специальной сеткой, которая должна защитить от падения других осколков.
В мэрии отметили, что к ремонту дома могут приступить в 2026 году. Однако окончательное решение об этом еще не принято.
«[Проспект Мира, 124] вошел в перечень домов, которые планируется отремонтировать в следующем году. Окончательное решение будет принято после утверждения бюджета. В целом отметим, что обновление фасадов на основных магистральных улицах города — одна из задач, предусмотренных в рамках подготовки города Красноярска к 400-летию. По данному вопросу ведется совместная работа с правительством края и фондом капитального ремонта края», — пояснили NGS24.RU в пресс-службе городской администрации.
Кроме этого, известно, что власти решили отремонтировать другой разваливающийся исторический дом начала прошлого века — Мира, 85. Также NGS24.RU писал о планах отреставрировать облупленный дом на Мира, 109.
Дома в центре Красноярска разрушаются не первый год. В 2024 году это стало причиной тяжелой травмы пенсионерки — ей пробило голову упавшим куском фасада, часть черепа пришлось удалить. До сих пор красноярка полностью не восстановилась, а виновных в происшествии не нашли.
Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.






Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев