перейти к публикации
135 комментариев к публикации

В Красноярске включили отопление, но не все горожане рады этому

24 сентября 2025, 14:16
Гость
Гость
24 сентября, 17:01
То что отопление дали это неплохо .Плохо что СГК сразу дает максимальную температуру . И действительно приходится открывать окна -отапливать улицу ! А вот почему -сразу максимум , с этим должны разбираться регулирующие органы , но похоже им наплевать
24 сентября, 17:36
А как ты определил, что максимум? Да и вообще, если пустить по трубам теплую воду, они нагреваться будут не 10 дней, а месяц и тут будет визг, что батареи чуть теплые, а заплатят они за месяц и по максимуму
Гость
24 сентября, 18:20
24 сентября, 17:36
А как ты определил, что максимум? Да и вообще, если пустить по трубам теплую воду, они нагреваться будут не 10 дней, а месяц и тут будет визг, что батареи чуть теплые, а заплатят они за месяц и по максимуму
определяетс ялегко, пирометром труба замеряется
24 сентября, 19:57
Гость
24 сентября, 18:20
определяетс ялегко, пирометром труба замеряется
специально купил?
Гость
24 сентября, 14:59
я уже две зимы не включал отопление я имею в виду сами батареи очень жарко только трубы обогревают иначе караул я не люблю жару прохлада это моё
Гость
24 сентября, 15:53
Гость, 👍
Гость
24 сентября, 17:12
Аналогично
Гость
24 сентября, 15:02
кошмар!!! - жара на улице! - лишь бы содрать деньги
24 сентября, 19:53
сами просили
Гость
24 сентября, 23:30
24 сентября, 19:53
сами просили
просили боты
Гость
25 сентября, 00:07
24 сентября, 19:53
сами просили
власть дуракам - не просили. Вообще ничего не "просили", у вас, просто, - и доступ есть, вывернуть, - как выгоднее.. Всё.
Гость
25 сентября, 11:51
а как же ежегодные сказки про 8 градусов и 5 дней?
Гость
24 сентября, 14:40
Слишком горячо топят. Температуры понизили бы воды. Батареи даже перекрыты и приходится окна открывать нараспашку, - улицу топить
Гость
25 сентября, 10:51
Гость, У нас поставили квартирные датчики температур, часть жильцов, остальные вдруг перестали жаловаться , что им холодно.
Гость
24 сентября, 15:23
Отопление нужно давать с 10-15 сентября. От холода дома и на работе – ВСЕ болеют!!! Школьники массово болеют - мёрзнут в новой форме! Ущерб государства миллиардный! Сейчас у всех краны на батареях – жарко-убавляй, холодно-прибавляй.
24 сентября, 16:12
У меня на работе в коллективе более 50 человек, более один. Все, кто если холодно включают обогреватели и одеваются не как летом, те спокойно ждали отопления в октябре
Гость
24 сентября, 17:04
24 сентября, 16:12
У меня на работе в коллективе более 50 человек, более один. Все, кто если холодно включают обогреватели и одеваются не как летом, те спокойно ждали отопления в октябре
А если младенец в семье, его тоже "одевать не как летом"? А как купать? А может лучше в спальнике дома спать?
24 сентября, 17:42
Гость
24 сентября, 17:04
А если младенец в семье, его тоже "одевать не как летом"? А как купать? А может лучше в спальнике дома спать?
Конечно, ты же младенца зимой не выносишь на улицу в летнем? Купать в ванной комнате, за пол часа до купания закрыть дверь в ванной, чтобы комната нагрелась от "полотенчика". Спать под одеялом. В святые 90-е у меня дома зимой температура в квартире была +15-16С, На больничные не ходили, ребенок всю зиму не болел
Гость
24 сентября, 22:06
Трубу чуть теплые.
Гость
24 сентября, 16:06
это как пример того когда власть подчиняется крупным компаниям, против этого как раз и боролся СССР с главным врагом - капитализмом, который только ворует у народа, через налоги, акцизы, тарифы на жкх
24 сентября, 16:10
нэгээс тут недели две прокачивал тему недовольства некоторых граждан, из-за отсутствия отопления. Так что тут вина полностью на них
Гость
24 сентября, 16:22
24 сентября, 16:10
нэгээс тут недели две прокачивал тему недовольства некоторых граждан, из-за отсутствия отопления. Так что тут вина полностью на них
Уважаемый пользователь, рекомендуем вам пройти соответствующее лечение в специализированной клинике.
24 сентября, 16:33
Гость
24 сентября, 16:22
Уважаемый пользователь, рекомендуем вам пройти соответствующее лечение в специализированной клинике.
Зачем ты советуешь то, что тебе не помогло?
25 сентября, 20:12
ОТОПЛЕНИЕ ДАЛИ! на дворе +20, повод : НУ ОЧЕНЬ БАБКИ НУЖНЫ, пришла пора стричь!
Гость
24 сентября, 17:30
В субботу 22 градуса. Сегодня ночью Сибирь уже топила.. окна открыла. Духотища. Вот бессовестные.
Гость
24 сентября, 17:56
А в воскресенье уже всё, конец осени, начинается не более +7.
Гость
24 сентября, 20:04
Гость
24 сентября, 17:56
А в воскресенье уже всё, конец осени, начинается не более +7.
Через неделю
Гость
25 сентября, 12:34
В Красноярске ещё подождали с подключением, а вот в Ачинске 17 включили, когда на улице +15-20 градусов. Дома жесть, как жарко, только к ночи можно немного освежиться, открыв балкон. Вот спрашивается: зачем? А заплатим за отопление улицы мы.
Гость
24 сентября, 21:02
Вообще не холодно, рано дали, днем +18,20, зачем улицу топим, окна открыты днем, непонятно, платить раньше будем, ЖКХ соскучились по баблу
Гость
24 сентября, 23:29
сгк нужно много денег откаты раздавать же надо мельниченко новую яхту надо
Гость
24 сентября, 14:48
Спасибо, что наконец-то дали. Живу не в бараке, просто сторона не солнечная, дома очень холодно было, особенно ночью. Надо было еще 1 сентября дать.
24 сентября, 14:55
Почему обогреватель не включал?
Гость
24 сентября, 15:50
24 сентября, 14:55
Почему обогреватель не включал?
Токсик, тебе надо, ты и включи себе сам.
Гость
24 сентября, 15:50
24 сентября, 14:55
Почему обогреватель не включал?
Это самый тупой вопрос за сегодня. Тебе переходящий приз за тупость!
Гость
24 сентября, 20:08
Дали отопление и этому мы очень рады!!! Мы живём в СИБИРИ, а не в краснодарском крае!! Ночи холодные и сырые! И город у нас не новостройка 100%! Многие жалуются на жару , так перекройте батареи! Старая поговорка: жар костей не ломит!!!!
Гость
24 сентября, 20:52
Вооот.. Ключевое слово "многие". Так может это немногим, кому холодно, надо было с обогревателями пожить до 1 октября. Окормлять СГК при +20 на улице как-то не хотелось. Еще весну не забыла, когда в мае топили как не в себя. И да, весной батареи перекрывала, но счета за апрель были почти как в феврале. Или у вас отопление бесплатное?
Гость
24 сентября, 20:57
Днём +20 в тени, на солнце много теплее. Ты думаешь в Краснодарском крае круглые сутки +25? Ты жалуешься на холод - включи обогреватель тпшка
Гость
25 сентября, 00:13
А платежи тоже перекрыть как и батареи или вы будите платить за всех кто перекроет батареи
Гость
24 сентября, 15:04
А мы без отопления до сих пор кошмар кому жарко перекройте отопление и не наводите смуту
24 сентября, 16:00
Кому холодно, включайте обогреватель
Гость
24 сентября, 16:10
24 сентября, 16:00
Кому холодно, включайте обогреватель
вон в новосибе зоопарк сгорел-довключались обогревателей.
Гость
24 сентября, 16:13
24 сентября, 16:00
Кому холодно, включайте обогреватель
Не надоело тупить?
Гость
24 сентября, 14:20
А кто не довлет включением отопления, тем отключяить газ и электричество.
Гость
24 сентября, 15:11
На недовольных наложить епитимью.
Гость
24 сентября, 15:12
Гость
24 сентября, 15:11
На недовольных наложить епитимью.
И подвергнуть аутодафе.
Гость
24 сентября, 15:13
И воду.
Гость
25 сентября, 01:46
Вы издеваетесь, на Толстого где отопление?! У нас все ледяное, очень холодно и сыро, болеем уже 3 недели из-за этого. Видимо писать жалобу придется, потому что 25 число, всем дали тепло, а у нас трубы все всё ледяное.
Гость
25 сентября, 04:08
Да ему по фигу на вас ,лишь бы им не платить ,деньги большинству смотрю дороже они же свои ,а здоровье чужое. написала бы резче ,но не пропустит модератор. для жарколюбивых.
Гость
24 сентября, 20:53
Это реально смешно. по прогнозу за +20 ближайшие дни, они включают отопление.
Гость
26 сентября, 17:01
Жадность собственников сгк
Гость
25 сентября, 00:08
Дома без отопления все окна открыты а сейчас вообще жарища дышать нечем Кому холодно можно одеваться по теплее а не ходить голому Рано включили много платить будем за обогрев улицы
Гость
25 сентября, 04:06
Вот и открывайте ,а я в шубе ходить дома не собираюсь и зубами клацать от холода .
Гость
24 сентября, 23:59
Спасибо мэру, хватило здравомыслия начать отопительный сезон вовремя. Дом настолько отсырел за дождливый август, что сейчас все только начинает просыхать, особенно в угловой комнате, хотя и выходит она на солнечную сторону. Осенние 20 градусов- это вам не летние градусы, это воздух прогревается до этой температуры на пару-тройку часов, а потом длинные ночи с совсем другой температурой. Для начала отопительного сезона надо ориентироваться на среднесуточную температуру почвы и приземного воздуха. Видимо, теплее всех гражданам в новостройках, но их меньше, чем старого жилого фонда, ориентироваться надо на большинство, а в новостройках могут и перекрыть батареи, кому жарко.
Гость
24 сентября, 21:17
Сибиряки недовольны слишком ранним включением отопления (я тоже недоволен, кстати). Понаехавшие непонятно зачем сюда теплолюбивые на руку СГК. Какая мораль? А мораль здесь такая. Это навязывание услуги тогда, когда коренным жителям услуга в настоящий момент не требуется. Насчет понаехавших. Вернуть всё в правовое русло, а понаехавшие разъедутся во всякие Краснодарские и Калининградские областя, где потеплее. Наступит мир и порядок, все будут довольны, кроме буржуев.
Гость
25 сентября, 04:10
Глупости очередные пишите ,я кстати не понахавшая ,а коренная и мне холодно.
24 сентября, 14:39
На прошлой неделе я в новостях про отсутствие отопления писал "ждем новостей с комментариями, что отопление рано дали")))))
24 сентября, 14:49
Шпили в Солсбери 1, Да каждый год одно и тоже. Скоро выпадет снег, нежданно - негаданно. Целая статья об этом будет.
24 сентября, 14:56
24 сентября, 14:49
Шпили в Солсбери 1, Да каждый год одно и тоже. Скоро выпадет снег, нежданно - негаданно. Целая статья об этом будет.
Ошибаешся, не статья, а статьи))
Гость
24 сентября, 15:20
Шпили, как ты смог такое предвидеть?))) Наверное каку в детстве ел?
Гость
24 сентября, 16:34
Спасибо новому мэру. Умник знает, толк. Здоровья ему, большого. Дали, тепло. Ещё раз мэру, спасибо.
Гость
24 сентября, 17:24
кстати минэкологии на зп у сгк сидит тоже
Гость
24 сентября, 17:26
Пару лет поработает и поедет в Лефортово
Гость
25 сентября, 07:12
Ну вот! Сначала им надо отопление это. Включайте быстрее, включайте!!! А потом что?
Гость
25 сентября, 07:32
ноющие всегда будут и это не то и это не так.
Гость
25 сентября, 09:22
ничего себе здесь продавцы обогревателей взбесились
Гость
25 сентября, 11:11
Завтра +25 днем
Гость
24 сентября, 18:12
Спасибо, что дали отопление. Правда в нашем доме запустили еще не во всех комнатах. Надеюсь к концу недели везде прогреются батареи. Уютнее сразу стало дома.
Гость
24 сентября, 15:07
Во всех районах дали отопление а в ботаническом почему его нет?
Гость
24 сентября, 18:12
Патумушта батаники
Гость
24 сентября, 16:33
Давать, рано тепло всём. Кому жарко живи, на первом этаже. Там всегда холодно и сыро. Тепло, давать, первого, сентября. Отключать первого июня, тогда никто не будет болеть.
Гость
24 сентября, 16:42
Да вы, мерзляки, всегда будете болеть, при любой температуре...
Гость
24 сентября, 19:34
Кому было холодно, не долго вам прожить
Гость
24 сентября, 15:30
По вашей же просьбе отопление дали,вы почитайте свои предыдущие выступления,недели две назад!!!😂😂😂🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Гость
24 сентября, 15:48
ахаха петрушки такие смешные, тепло надо давать летом и отключать зимой для экономии ресурсов инфраструктуры. пусть зимой греются на весь год.
Гость
25 сентября, 10:31
Отопительный сезон нужно начинать с 1 сентября, а кому жарко пусть перекрывают батареи
Гость
25 сентября, 07:23
На коммунальной 24 после капитального ремонта в подвале эливатора дом не видет тепла уже второй год ,зимой жители мёрзли заявки в УК платформу просто игнорируют и в этот раз просто трубки небирут , опять будем мёрзнуть
Гость
25 сентября, 08:49
Климактерические завыли. Давно пора уже включить!
25 сентября, 12:54
Судя по всему нэгээс работает на СГК)))
Гость