перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Красноярцам показали Тюремный замок, где сидели Сталин и Дзержинский

17 сентября 2025, 06:29
Гость
Гость
17 сентября, 21:50
а что скажет кукурузер на то, что в советский период расстреливали больше всего?
Гость
17 сентября, 22:24
Он скажет это фантазии и вообще что всех за дело, усе были ворами и прочее, особенно во всей стране резко захотелось воровать в 37-38 годах, прям аж всем невмоготу стало. Он такой, он все оправдает
17 сентября, 23:00
Анонимное "По рассказам нынешних сотрудников, в тот период здесь особенно много пытали и убивали" Анонимное, сказало А теперь продолжи, скажи нам Б, и приведи пруфы, а по русски доказательства, что именно больше всего по сравнению с эпохой гумазма царя батюшки С чего начнёшь с пересказа солженицина, семейные легенды расскажешь или ещё какие козыря есть? Ну начинай По рассказам.....
Гость
18 сентября, 11:59
17 сентября, 23:00
Анонимное "По рассказам нынешних сотрудников, в тот период здесь особенно много пытали и убивали" Анонимное, сказало А теперь продолжи, скажи нам Б, и приведи пруфы, а по русски доказательства, что именно больше всего по сравнению с эпохой гумазма царя батюшки С чего начнёшь с пересказа солженицина, семейные легенды расскажешь или ещё какие козыря есть? Ну начинай По рассказам.....
Ну вот я же говорил... Болезный, это не я говорю это сотрудники, а они наверное больше знают тебя и меня об этой тюрьме
Гость
18 сентября, 00:27
=Однако в 1927 году губернатор Енисейской губернии Василий Падалка (1800–1865 гг.) распорядился= с того света што-ле?
Гость
17 сентября, 10:32
надо бы туда школьников водить на экскурсии, чтобы пропадало желание закон нарушать, и так экскурсия по самому СИЗО для этой же цели
Гость
17 сентября, 12:40
Ну если как Тимур и его команда можно разбогатеть. То может и посидят...
Гость
18 сентября, 06:07
Лучше чиновников!
Гость
17 сентября, 09:23
И чем оно от тех времен щас отличается?)))
Гость
17 сентября, 09:34
Для тебя, ничем.
Гость
17 сентября, 12:34
Сейчас там не вешают
Гость
17 сентября, 20:13
Гость
17 сентября, 12:34
Сейчас там не вешают
Сколько то лет назад там был "6-й коридор"- расстреливали.
Гость
17 сентября, 09:10
В общем ничего не изменилось в жизни человечества.
Гость
17 сентября, 09:19
Страшно, жуть, как в средние века, хорошо, что эти времена прошли.
Гость
17 сентября, 10:56
Надеюсь, это сарказм. "Прошли" надо писать в кавычках.
Гость
17 сентября, 07:21
Сказки.
Гость
17 сентября, 09:21
Очень интересно, надо больше рекламы, пусть гости города смотрят, туристы, таких музеев в стране мало, молодцы организаторы.
Гость
17 сентября, 22:25
А лучше тур по зонам организовать, можно по стране до старости возить, у нас их очень много.
Гость
17 сентября, 19:00
В тюрьму, на экскурсии это настоящий дебелизм. Тем более в действующую.
Гость
17 сентября, 06:53
Про тоннели смешно. Да и суд сейчас в другом здании.
Гость
17 сентября, 09:34
Тебе лучше знать, ты же специалист мамин.
Гость