перейти к публикации
87 комментариев к публикации

В Красноярске Роспотребнадзор потребовал у мэрии включить отопление в домах

16 сентября 2025, 17:05
Гость
16 сентября, 22:34
Дома разные, у меня тепло, наверное пол с подогревом в ванной и змеевик играют роль, а сегодня была в гостях у брата, у них дубак, пол ледяной, ребёнок с соплями...
17 сентября, 09:55
А не спросила, почему брат обогреватель не включает?
Гость
21 сентября, 22:25
17 сентября, 09:55
А не спросила, почему брат обогреватель не включает?
А почему он должен его включать? Или вам нравится платить 100%, а получать 5
Гость
16 сентября, 23:46
Мы всей семьем болеем из-за холода в квартире, в больницу не идем, смысла нет. Думаю, что мы не одни такие. Поэтому статистика о заболевших намного занижена.
17 сентября, 09:24
Включите обогреватель и не болейте
Гость
17 сентября, 11:18
17 сентября, 09:24
Включите обогреватель и не болейте
Включите разум и крехтите.
17 сентября, 11:47
Гость
17 сентября, 11:18
Включите разум и крехтите.
Разум говорит, что у людей разное мнение. Если включить отопление сейчас, то будет масса недовольных, которым сейчас отопление не нужно. Дальше выходит вперед вопрос справедливости. Справедливо будет, если те кому холодно будут платить деньги за тепло, через обогреватели, а те кому жарко не будут платить за обогрев улицы через центральное отопление
Гость
17 сентября, 08:39
На больничный сходил, вот тебе и кварплата за тепло за 3 месяца. По цене равносильно.
Гость
17 сентября, 23:38
Болеем всей семьей. У детей сопли и кашель не проходят. Детям 3 и 5 лет. Дома холодина.
Гость
16 сентября, 17:24
Разве Роспотребнадзор имеет право требовать у мерии?
Гость
16 сентября, 17:39
хорошо занесли, и требование выросло
16 сентября, 17:46
Основной читатель съест и такое
Гость
18 сентября, 13:51
А они не требуют, а просят.
Гость
16 сентября, 22:29
Ну и отзывы, прям союз городских сумасшедших, больше стебаться негде, прям прет их от собственного жара... Всех в хрущевочные казематы, не фиг по теплым квартирам жить, ишь, жаааарко им! Не обремененным ни детьми, ни пожилыми родственниками, здоровеньким.... Всех по себе меряют, весь город аж истомился от сентябрьской жары. Таким горлопанам и вовсе отопление не нужно: орут, значит жарко, пусть мерзнущих обогревают.
Гость
17 сентября, 23:06
Холодно - оденься, что может быть проще?
Гость
18 сентября, 10:50
Гость
17 сентября, 23:06
Холодно - оденься, что может быть проще?
В шубе сидеть?
Гость
18 сентября, 11:28
Многие пишут не надо отопление. Жарко. Элементарно сыро, бельё не сохнет не в квартире, не на балконе. И да холодно, погода вот пару дней тёплая. А в целом то, сырость и холод. И да дети мёрзнут, полторы недели уже точно на обогревателях.
Гость
16 сентября, 20:06
Сгк теряет деньги, что вынуждает использовать любые средства для продавливания своих интересов
Гость
16 сентября, 21:12
Так они и так до июня топили, было +25 на улице, они топили как зимой
Гость
16 сентября, 17:55
Включите этим троим попрошайкам.
Гость
16 сентября, 18:02
Офис энгэсе подключать в первую очередь, детсады-школя обождуть
Гость
17 сентября, 12:10
Нищеброды не готовы платить за тепло )))
17 сентября, 12:47
Гость
17 сентября, 12:10
Нищеброды не готовы платить за тепло )))
Я правильно понимаю, что те, которые тут бьются в истерике по поводу цен на "картофель" и бензин - нищеброды?
Гость
17 сентября, 22:10
Не могу никак понять почему власти как завороженные все твердят о среднесуточной температуре 8 градусов на улице ссылаясь на нормативы ,на температуру в квартире тоже есть нормы,так у меня например дома16 градусов и как это расценивать
18 сентября, 10:47
Потому, что у тебя 16, а в "соседнем" доме +20.
Гость
16 сентября, 17:55
СГК пролоббировала. Какое отопление в такую погоду? Рано его давать. Одевайтесь дома теплее. СГК хорошо: Оно с нас перетопы собирать будет. А мы с открытыми окнами будем сидеть и платить за отопление улицы. Удивительно, какие все нежные стали. Съездите в Европу (особенно Англию) там всегда температура нормальная в помещении +12-14*С
Гость
16 сентября, 18:01
энгэсе тоже надо зарабатывать, не судите строго
Гость
16 сентября, 18:11
еще надо аптек покормить где цена... 1 упаковки как 2 месяца отопления
Гость
16 сентября, 18:22
Гость
16 сентября, 18:11
еще надо аптек покормить где цена... 1 упаковки как 2 месяца отопления
конуру отапливаешь за 700р?!
Гость
17 сентября, 20:10
Т е. когда по весне коммунальщик жарили отопление при + 18-20, это норм? Сейчас полгорода в соплях, но нет.....надо, чтобы +8 было. Да плевать бюрократы хотели на людей
Гость
16 сентября, 17:49
Погоду за окном этот Роспотребнадзор видел? При температуре на улице плюс 18-20 дать отопление? Чтобы все задыхались в квартирах? Оздоравливание по принципу - долой насморк, да здравствуют инфаркты?
Гость
16 сентября, 19:03
читай влажность, ветер и тп и не дневную и разный типа домов
Гость
17 сентября, 01:07
в аптеках очереди народ болеет в домах в квартирах очереди на скорее бы затопили батареии я заболела как никогда кстати а почему ни кто не проверит кто и с какой башки заобласные цены рисует в аптеках
Гость
16 сентября, 17:15
Мэрия и мэра должен выбрать народ
Гость
16 сентября, 17:38
петрушку а меры, 33лого в мерины
Гость
16 сентября, 18:00
Гость
16 сентября, 17:38
петрушку а меры, 33лого в мерины
петрушка тоже имеет право баню достроить?!
Гость
16 сентября, 18:03
Гость
16 сентября, 18:00
петрушка тоже имеет право баню достроить?!
народт и петрушки, едины!
Гость
16 сентября, 18:46
Как раз наоборот, сейчас будет тепло, дадут жару, пооткрывают окна, сквозняк и привет здоровья. Что? Этого не знает Роспотребнадзор? Просто прививки, эпидпорог, надо создать условия. Вот и создают.
Гость
16 сентября, 18:49
Орви это не от холодной погоды. Орви это от другого
Гость
16 сентября, 19:31
По закону среднесуточная должна быть пять дней 8 градусов, вот тогда и надо подавать тепло и ни каких давайте , давайте
Гость
17 сентября, 17:23
Комментарии в адрес депутатов один негатив. Какие депутаты - такой и закон. Почему 8 градусов, а не 6 или 10? Почему 5 дней, а не 3 или 7?
Гость
16 сентября, 20:08
Руководителя потребнадзора за лоббизм и коррупцию проверить надо
Гость
16 сентября, 21:13
Так он и так на взятках сидит
Гость
16 сентября, 20:22
Че вообще что ли попутали какое отопления в квартире дышать нечем а на улице почти 20 вечером 14
Гость
16 сентября, 21:28
Этот потребнадзор ерунду городит...Во первых люди простывают не дома,а на улице,потому что одеваться надо теплее когда выходишь,не лето на дворе,во вторых кому дома холодно включи обогреватель,и плати пока не треснешь!!!Послезавтра плюс 20,опять улицу топить!
Гость
17 сентября, 08:35
Жар костей не ломит, а плачут те кто 2 копейки за тепло жмет.
17 сентября, 09:59
Тут дело в другом, эти же "включите отопление" весной тут пишут по "десять" текстов, что отопление нужно срочно выключать, так как на улице тепло и они простывают, открывая окна из-за жары и платят за обогрев улицы
Гость
16 сентября, 21:14
Улицу отапливать как весной и платить за это?Люди,очнитесь.Хотите по дому босиком ходить,включите обогреватель
Гость
16 сентября, 21:17
лучше на реке за ээ.. реклама нового офиса?
Гость
18 сентября, 18:28
Сгк экономит, включат в сентябре дней пять, а возьмут плату за целый месяц, это у кого нет счётчиков общих за отопление
16 сентября, 17:14
Конечно уже надо включить отопление.В квартирах холодно и сыро.
16 сентября, 17:47
Включите обогреватель
Гость
16 сентября, 18:38
16 сентября, 17:47
Включите обогреватель
а зачем обогреватель если город. ии у вас ээ 1 рубль?... походу брт
Гость
17 сентября, 09:38
На улице ещё тепло, вы чё люди!?
Гость
16 сентября, 17:22
аптекари-категорически против!
Гость
16 сентября, 17:40
Россети категорически протестует...только жить начали
Гость
16 сентября, 23:11
Пора уже дать отопление, в квартире сыро, влажно.
Гость
16 сентября, 20:22
По прогнозу отопление надо только к 1 октября! Поэтому кому холодно включайте обогреватели и не жжужите!!!
Гость
16 сентября, 20:33
точно... не платите сгк, платите русгидро...... правда системы сгк есть, а здесь бегите за приборами и платите еще... так кто кого рекламирует?
Гость
16 сентября, 20:22
У меня сегодня весь день открыт балкон, какое отопление?
Гость
17 сентября, 12:02
И какие деньги, смех а не деньги.
Гость
19 сентября, 16:57
Зачем включать отопление при таких температурах? На улице лето!!!@ Чтобы счета предъявить! Будем открывать окна и греть улицу!!
Гость
20 сентября, 18:36
Обогреватель не спасает, если кв большая. Какой кретин выдумал +8 пять дней. В сентябре дома уже не держат летнее тепло. Отсюда и простуда. А в больницы, действительно лучше не ходить. Там все забито..ну а мы возмущаемся только в интернете.....
Гость
16 сентября, 17:29
Наконец-то свершилось!
Гость
16 сентября, 18:48
Вынули и ты сглотнула?
16 сентября, 17:11
В заголовке "потребовал", в тексте попросил...))))
Гость
16 сентября, 17:29
Я тебя убедительно прошу-требую, самовыпились с сайта.
16 сентября, 17:46
Гость
16 сентября, 17:29
Я тебя убедительно прошу-требую, самовыпились с сайта.
целуй ботинок