Красноярцы страдают от отсутствия тепла в квартирах и жалуются на сырость
16 сентября 2025, 11:35
Гость
23 сентября 2025, 15:13
Обострение у нытиков🤣
Гость
22 сентября 2025, 15:04
Железногорск весь болеет. Даже не чешуться подключать.
Гость
21 сентября 2025, 22:26
Какое отопление, с ума сошли.
Гость
20 сентября 2025, 11:53
Народ, вы что, погода ещё вполне хорошая. Какое отопление, чего воду мутить. Иногда летом холоднее бывает. Вы хотите деньги платить за отопление улиц. Сейчас включат и всем станет жарко, будем окна открывать, батареи перекрывать. А извините платежи не маленькие. Зато спать хорошо, свежо и воздух не сухой что все пересыхает. Конечно может в садика, больницах нужно, но это уже администрация пусть решает по необходимости.
Гость
19 сентября 2025, 15:43
Очень холодно и сыро в панельном доме. Тепло необходимо, болеем. Вообще кто установил такие параметры и когда? Лучше жить в комфортных условиях, чем работать на аптеки и ухудшать свое здоровье.
Гость
18 сентября 2025, 20:53
Купите обогреватель кому холодно. У меня лично окна постоянно открыты. Явно СГК воду мутят.
Гость
18 сентября 2025, 10:25
У нас как всегда, ждём чтобы заболело побольше, всё для народа🫣
Гость
18 сентября 2025, 01:05
Может хватит нас морозить за наши деньги люди уже все болеют
Гость
17 сентября 2025, 17:10
Обычный кирпичный дом
. Пару окон открыты на проветривание. Зачем топить улицу?
Гость
16 сентября 2025, 23:48
Я сплю с открытыми окнами 😁
Гость
16 сентября 2025, 23:08
Тепло необходимо дать в домах уже сейчас.Смысл переносить даты.Все равно заплатим за полный месяц.
Гость
16 сентября 2025, 22:18
Наши власти прямо молятся на федеральные нормативы, на эти пятисуточные 8 градусов. И нормативы то несменяемые, на все случаи на всю страну. Вот вытерпите эти среднесуточные градусы, а потом, только потом будет вам счастье. Сопливые в расчет не берутся, сами же виноваты, что до соплей дошли. Можно еще заняться аутотренингом: бегать по дому и бормотать: а мне не холодно, мне не холодно, не включайте отопление, я так согреюсь, найду и натяну на себя все одеяла, все свитера, и все носки...
Гость
16 сентября 2025, 22:06
Ночь холодные, дома очень холодно! Дети болеют!
Гость
16 сентября 2025, 19:31
Вижу проблему богатых и бедных, в дорогих квартирах тепло, в обычных холодно. В городе уже эпидемия, просто симптомы болезни не столь критичны и люди переносят все на ногах. В прошлом году было тоже самое, мы на семью потратили 12000 за лекарства, это гораздо больше, чем потратили бы на отопление.
Гость
16 сентября 2025, 19:21
Ещё ни одного человека вживую не видел, у кого дома тепло, только в интернете. С августа как похолодало, так и мерзнем, а они ещё спрашивают, нужно ли отопление.
Гость
17 сентября 2025, 17:49
Если с августа мерзнете без отопления, то пора переезжать из Сибири. На выбор - Африка, Таиланд, на худой конец- Средняя Азия. Там тепло.
Гость
16 сентября 2025, 19:17
Как только включат отопление на улице потеплеет. Так всегда происходит, и начинают требовать отключить эту жару. Померьте температуру в квартире если 18+ то это нормально.
Гость
16 сентября 2025, 18:19
Ненадо пока отопление,его включать нужно примерно с 15октября ,на минимуме,и постепенно повышать температуру к ноябрю.
Гость
16 сентября 2025, 17:43
По барабану ваши включения отопления. Печку натопил и тепло, и вам дым в горло.
Кому жарко действительно отключите батареи и откройте окна.Большинство людей хотели бы тепла.В домах холодно,сыро и старики и дети простывают.
Гость
16 сентября 2025, 18:10
Да, да, да. И бедному мельниченко на новую яхту не хватает...
Гость
16 сентября 2025, 16:53
А есть дома, которые платят за отопление не по общедомовому счётчику. И получается мы уплатим полную стоимость за сентябрь, независимо от того когда дадут отопление. Да плюс ещё за обогреватели, которые включаем сейчас,чтобы не замерзнуть
Гость
16 сентября 2025, 16:18
У меня дома холодно, у соседей напротив солнечная сторона и у них даже окна открыты, поэтому есть мнения, что у них комфортная температура
Гость
16 сентября 2025, 15:30
Не надо включать, я сам живу в панельке днём спокойно нахожусь с открытым окном, это выброс от СГК все не терпится насчитать теплосъем
Гость
16 сентября 2025, 18:55
а я вижу наверное машинку грел и 2 в начальной школе
Гость
16 сентября 2025, 15:17
С 25-26 судя по прогнозу
Гость
16 сентября 2025, 14:35
В квартире +17 градусов) Благо газ в доме есть без счетчика, плитка работает 12-14 часов и догоняет температуру до 23 градусов и вещи быстро сохнут. Включаю газ и окно на проветривание.
Гость
16 сентября 2025, 18:28
будете проветривать, отключим газ
Гость
16 сентября 2025, 14:20
Давно пора сделать, чтобы люди могли себе просто подключать отопление когда нужно...
Если квартира на солнечной стороне восточной, Юго-Восточной, тогда там сухо и тепло, а вот у нас северо-запад. Сырость, холодно. Ещё и комары завелись.. жесть просто. Как раз самое то для них.
Гость
16 сентября 2025, 13:57
Какие у нас тут все горячие. За ночь дом, панелька, 5ти этажка остывает быстро, как и любые другие дома. Учитывая что ночи достаточно холодные, а днем солнце редкое сейчас + идут дожди часто и ничего не просыхает как положено. Или забыли как неделю назад топило?) так нифига, земля как и дома сырые. И если нет достаточного тепла будет вам и холод и плесень в достаток, здоровые вы мои. Почему каждый раз мы должны ждать метеорологов, и почему никто не понимает что ДОМА ОСТЫВАЮТ БЫСТРО НОЧЬЮ И ДНЕИ УЖЕ НЕ НАБИРАЮТ ТОГО ТЕПЛА ЧТО ЛЕТОМ.
Гость
16 сентября 2025, 13:44
Кондёр в режим обогрева, постоянная температура 24 С, и плевать когда включат, хоть до ноября
Гость
16 сентября 2025, 13:39
Когда дадут отопление, это удаж с маленьким детьм, полы холодные, . Они играют, ползают на полу. Как их одеваться, все разболелись.
Гость
16 сентября 2025, 18:07
Езжай к себе домой на юг. Учить русска языка
Гость
16 сентября 2025, 13:22
Джинсы сохнут 3 дня, это при том что отжаты в машине автомат. Включен обогреватель 24 часа. Проветривание делаю, и влажность дома. Пол ледяной .Боле менее тепло когда при готовке духовку включу . Болеем и знакомые болеют. Холодно дома!
Гость
16 сентября 2025, 14:32
судя по описанию вы живете в землянке в лесу . Утром в 8 постирал - вывесил на балкон - к часу дня все было уже сухое .Нет никакого обогревателя , открыты все форточки . Не болеет никто . Температура в доме +24 .
Гость
16 сентября 2025, 17:34
Обратитесь к венерологу, чтобы не болеть
Гость
21 сентября 2025, 22:13
У вас только одни джинсы? Ходите в тапочках, если пол ледяной.
Гость
16 сентября 2025, 12:54
Ужасно холодно дома, белье не сохнет, влажность!!! А кому жарко пусть батареи перекрывают! Слов нет!
Гость, ага перекрыть батарею но платить за отопление из за одного нытика
Гость
16 сентября 2025, 12:49
Каждый день стираю, всё прекрасно высыхает. Окна и балкон открыты, днём на улице даже жарко! Да, вечером приходится надевать футболку с рукавом и носки, но это же не проблема.
Гость
16 сентября 2025, 13:24
Так у вас все высыхает потому, что вы проветриваете квартиру. У меня с этим тоже проблем нет. Но есть такие, кто форточку боится открыть. Вот у них всегда сырость и плесень
Гость
16 сентября 2025, 12:45
В сентября при температуре воздуха +20, сотрудники сгк снова замерзают
Гость
16 сентября 2025, 22:42
Плюс 20 днем часа три, а остальное время?
Гость
16 сентября 2025, 12:31
Проветрите квартиру и сырости не будет. Не надо рано еще. Свежо зато спать хорошо, дышится.
Гость
16 сентября 2025, 12:55
Выйдете, погуляйте на улице. И согреетесь .
А если с дивана не вставать, так и при 20 градусах дома закоченеете.
У меня свекровь, мудрая женщина, всегда говорила: " Работать нужно, двигаться. Тогдс не замёрзнешь!"
Гость
16 сентября 2025, 18:57
Гость
16 сентября 2025, 12:55
Выйдете, погуляйте на улице. И согреетесь .
А если с дивана не вставать, так и при 20 градусах дома закоченеете.
У меня свекровь, мудрая женщина, всегда говорила: " Работать нужно, двигаться. Тогдс не замёрзнешь!"
пусть едет в деревню... там утро в 5 уже поздно... но она здесь... и с льготами и тп
Гость
16 сентября 2025, 12:29
Дарите женщинам трусы -
они цветов куда полезней.
Морозы средней полосы -
причина множества болезней.
Когда текут у всех носы,
когда кругом висит зараза,
наденут женщины трусы -
и станет им теплее сразу.
Гость
16 сентября 2025, 12:21
552 человека из миллионного города.
Гость
16 сентября 2025, 13:24
А против включения ещё меньше. Так что включайте
Гость
16 сентября 2025, 14:32
Гость
16 сентября 2025, 13:24
А против включения ещё меньше. Так что включайте
Можно тебя выключить, например
Гость
18 сентября 2025, 14:04
Гость
16 сентября 2025, 14:32
Можно тебя выключить, например
И тебя можно!
Гость
16 сентября 2025, 12:17
Пользуясь случаем, согрею в своих объятиях молодую симпатичную даму. В обмен на вкусный завтрак, готов остаться на ночь.
Гость
16 сентября 2025, 12:22
Могу тебе только свой болт предложить.
Гость
16 сентября 2025, 15:12
Тарелочник
Гость
16 сентября 2025, 12:14
СГК потирает потирают потные липучие ручонки,управляйки на готове.Чем больший объем денег,тем больше можно украсть.
Гость
16 сентября 2025, 12:11
Быстрей бы еще весь интернет отключили,навсегда.
Гость
16 сентября 2025, 12:16
И воду
Гость
16 сентября 2025, 12:18
Гость
16 сентября 2025, 12:16
И воду
и газ пустили по вентиляции
Гость
16 сентября 2025, 12:06
Тепло и на улице и дома. В связи с глобальным потеплением начало отопительного сезона нужно сдвинуть на 1 октября.
Гость
16 сентября 2025, 12:10
А почему не на 1 января?
Гость
16 сентября 2025, 12:05
Дома тепло. Никто не болеет!
Гость
16 сентября 2025, 12:03
Заказуха от СГК... Комменты из года в год не меняются.
Гость
16 сентября 2025, 12:01
Кто эти страдальцы? На улице +15 с утра. Зачем им отопление? Или это сотрудники СГК "замерзли" и не терпится им счета выставлять?
Гость
16 сентября 2025, 12:10
Сегодня потеплело, а вчера холодно было. Пришлось доставать сапоги зимние европейские, потому что на работе в осенних сапогах холодно. А счёт выставят за весь сентябрь в любом случае
Гость
16 сентября 2025, 12:14
Гость
16 сентября 2025, 12:10
Сегодня потеплело, а вчера холодно было. Пришлось доставать сапоги зимние европейские, потому что на работе в осенних сапогах холодно. А счёт выставят за весь сентябрь в любом случае
Точно европейские?
Гость
16 сентября 2025, 12:50
Гость
16 сентября 2025, 12:10
Сегодня потеплело, а вчера холодно было. Пришлось доставать сапоги зимние европейские, потому что на работе в осенних сапогах холодно. А счёт выставят за весь сентябрь в любом случае
А европа тут причем? Любая Европа в нормальный мороз просто лопнут и развалятся. Где Сибирь, и где эта ивропа. Фига ты сказала европейские, аж слух резануло. Да ни одна тряпка ихняя у нас не выдержит условий сибирских 🤣🤣
Гость
16 сентября 2025, 11:53
Отопление включат к 23 февраля. Или к 8 марта. В лучшем случае на Рождество.
Гость
16 сентября 2025, 11:54
На католическое Рождество или на православное?
Гость
16 сентября 2025, 12:34
Гость
16 сентября 2025, 11:54
На католическое Рождество или на православное?
На мусульманское.
Гость
16 сентября 2025, 12:35
На тему включения отопления надо провести симпозиум.
Гость
16 сентября 2025, 11:51
Тепло дома, зачем отопление сейчас? СГК лоббирует? чтобы не дай Бог рубль мимо не пролетел...
Гость
16 сентября 2025, 12:10
Гость, Температура довольно комфортная в квартире .
Гость
16 сентября 2025, 11:50
Наденьте носки , термобелье в конце концов , включите обогреватель инфракрасный он много не тянет воздух не сушит стоит недорого хорошо греет . У нас электрика дешевле отопления. Нафига вам это тепло на улице только только август кончился алло камон , хотите начать платить могу скинуть номер телефона куда уже можно начать платить
Гость
16 сентября 2025, 11:39
Понаехавшие замёрзли,нужно было думать- когда в Сибирь ехать надумали.
Гость
16 сентября 2025, 11:43
Гость, 👍
Гость
16 сентября 2025, 18:53
ты откуда? может лет 59 назад здесь родился? или за 5 копеек сидишь на сайте в доме от мамочки?
Гость
16 сентября 2025, 20:38
Гость
16 сентября 2025, 18:53
ты откуда? может лет 59 назад здесь родился? или за 5 копеек сидишь на сайте в доме от мамочки?
Не знаю как она/он, а я родился именно тут 49 лет назад, а до этого ,именно тут родился мой отец, мой дед и мой прадед. городу так -то уже скоро 400 лет. И я себя прекрасно чувствую в -40, в -20 считай жара, а +15 пекло. +30 для меня уже ад на земле.
Достижения
Свой среди своих