NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

738мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
Город «Как в туалете смывать-то?» Как красноярцы выживают без холодной воды и когда ее включат

«Как в туалете смывать-то?» Как красноярцы выживают без холодной воды и когда ее включат

Что говорят власти и коммунальщики

Холодную воду отключили 2 сентября в Октябрьском и части Железнодорожного районов | Источник: Артем Ленц / NGS24.RU Холодную воду отключили 2 сентября в Октябрьском и части Железнодорожного районов | Источник: Артем Ленц / NGS24.RU

Холодную воду отключили 2 сентября в Октябрьском и части Железнодорожного районов

Источник:

Артем Ленц / NGS24.RU

Красноярцы жалуются на отсутствие холодной воды, которую отключили 2 сентября. Своим негодованием они поделились в комментариях нашего телеграм-канала.

«Ни чайку, ни интернета», — пишет подписчик телеграм-канала NGS24.RU.

«На Борисова холодной воды нет, горячая грязная, воняет и сильно горячая. Купили три пятилитровки воды, чтобы умываться и чайник вскипятить. Ждем-с», — отмечает читатель NGS24.RU

«Самое главное — как в туалете смывать-то?», — отмечает пользователь с ником Zhenya.

«Остужаем горячую, живем дальше», — не теряет оптимизма пользователь с ником Kristi.

«Из крана с горячей идет холодная плохого качества. Но зато можно набрать для технических нужд. А вот не помыться — это реально беда», — добавляет пользователь с ником Юлия.

«Вчера набрали воду, пятилитрушки закуплены. Выключили в девять утра», — отметила пользователь с ником Варвара.

Роспотребнадзор также предупреждал жителей, что в целях профилактики всем красноярцам рекомендуют пить кипяченую воду, в том числе подвозную. Также ведомство выдало предписание КрасКому, а в прокуратуре начали проверку.

В управлении образования корреспонденту NGS24.RU рассказали, что некоторые учебные заведения перевели на дистант, в их числе школы № 133, 159 и здание лицея № 1 на улице Словцова, 14. Воспитанников детских садов попросили тоже оставить дома, но если у родителей такой возможности нет, то детей переведут в близлежащие учреждения, где есть холодная вода.

В КрасКом не ответили на звонки NGS24.RU — номера диспетчерской заняты. В мэрии, в свою очередь, заявили, что КрасКом готовится к запуску водозабора «Гремячий лог».

«Ситуация стабилизируется, и есть все основания полагать, что уже сегодня (3 сентября — Прим. Ред.) водозабор можно будет вернуть в строй», — отметили в администрации.

Обновление (3 сентября в 11:11): на водозаборе «Гремячий лог» запустили насосные агрегаты.

На сайте диспетчерской информации о том, когда вернут воду, пока нет. Конкретных сроков не указывают, пишут только «до устранения».


С отключением воды столкнулись также жители СНТ и многоквартирных домов в Удачном. Там из-за разрушения дороги в районе Лесной, 128 упала деревянная электроопора и повредила водопровод. Вернуть воду на этом участке обещали до 20:00 2 сентября.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — Новости Красноярска и в нашей группе во «ВКонтакте» НГС.НОВОСТИ Красноярск. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED4
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства