NGS24
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Красноярске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

738мм 44%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

На реконструкцию красноярского ипподрома понадобится 1,7 миллиарда рублей

11 августа 2025, 06:27
Гость
Гость
18 сентября 2025, 10:56
Город- миллионник в крае, туризм развиваем, так почему бы не сделать ипподром знаковым местом?! Облагородить, осовременить, рекламу регулярно и дело пойдет! Конечно, сначала вложить средства, но это же классное место! Просто надо оживить его! Я рада, что мы тогда совместными усилиями смогли отстоять ипподром, но надо двигаться дальше!
Гость
18 августа 2025, 15:37
Как отличить ботяру от нормального комментатора? А очень просто - ботяра НЕ ЧИТАЛ ТЕКСТА, который комментирует😂 а в тексте чёрным по белому написано, что основные коневладельцы на Красноярском ипподроме - сельхозпредприятия. Аграрии, "колхозане"; племзавод "Краснотуранский", например. Именно они содержат рысаков, а спортивных лошадей, лошадей хобби-класса, пони и т.д. на ипподроме держат обычные люди со средним достатком. И заниматься верховой ездой, и катать детей на пони на ипподром каждый день тоже приходят обычные красноярцы. А если бы лошадей на нашем ипподроме держали исключительно "богатенькие буратины", ипподром бы уже давным-давно реконструировали...😉
kruiser

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 августа 2025, 14:52
"Александр Усс убеждал Николая Исакова, что развитие ипподрома на Дудинской невозможно," Наверное церквушечку там хотел возвести, а по соседству и жк от см сити сам туда просится
Гость
11 августа 2025, 13:00
Да с ипподромом этим точно такая же ситуация как несколько лет назад с полем для гольфа. Построили это поле, а в итоге там один Усс и играет видимо. Но там хотя бы на окраине, а не практически в центре. Вот куда-нибудь туда и перенести ипподром.
Гость
11 августа 2025, 21:04
С единственной разницей, что туда в отличии от ипподрома около десяти ярдов ввалили. Бюджета кстати...
Гость
11 августа 2025, 10:52
Сколько ботов от "почётных" строителей набежало.)) Такое впечатление, что решение распилить ипподром непублично принято и теперь ждут подходящего момента.
Гость
11 августа 2025, 11:05
к строителям не имею отношения, но и развалина 16га в центре для 100 человек вызывает негодование и возмущение!
Гость
11 августа 2025, 11:47
Тут скорее вызывает удивление, почему до сих пор такое решение не принято публично. Это же банально в интересах большинства жителей, особенно учитывая то, какой там лакомый кусочек для строителей. Так что тут наоборот более вероятно то, что кто-то лоббирует этот ипподром.
Гость
11 августа 2025, 12:00
Гость
11 августа 2025, 11:47
Тут скорее вызывает удивление, почему до сих пор такое решение не принято публично. Это же банально в интересах большинства жителей, особенно учитывая то, какой там лакомый кусочек для строителей. Так что тут наоборот более вероятно то, что кто-то лоббирует этот ипподром.
Богатеи и лоббируют! Коней там своих поди держат на постое, кайфуют, катаются жизни радуются, в центре живём, в центре катаемся, сказка, еда если сейчас ещё и 1.7 ярда удастся урвать вообще красота! Гуляйте жители между машин и любуйтесь на нас через забор
Гость
11 августа 2025, 10:45
Снесли бы уже, да и всё. Не место ипподромам в центре города, в пустую территория используется с дорогой землёй.
Гость
11 августа 2025, 10:50
Лучше конечно человейниками застроить как все вокруг?
Гость
11 августа 2025, 10:55
Гость
11 августа 2025, 10:50
Лучше конечно человейниками застроить как все вокруг?
Если построить как юб для горожан будет больше пользы (личном я с женой там иногда гуляем хоть и с другого района), чем 16га в центре города для 100 человек
Гость
11 августа 2025, 11:01
Гость
11 августа 2025, 10:55
Если построить как юб для горожан будет больше пользы (личном я с женой там иногда гуляем хоть и с другого района), чем 16га в центре города для 100 человек
Не построят там Южный берег, всё. Посмотрите вокруг. Даже "ылитные" ЖК за решетками забиты вокруг автомобилями. И здесь хотят то же самое.
Гость
11 августа 2025, 10:27
Если у этого ипподрома нет своих коней, получается все кони там просто на постое? а зачем он нужен? могу ли я придти и на чужом коне там позаниматься за разумные деньги?
Гость
11 августа 2025, 10:47
Вы туда просто сходите и своими глазами посмотрите. Всё там можно.
Гость
11 августа 2025, 10:17
«Одна женщина купила коня, гуляет с ним как с собачкой» вот-вот развлечение для богатеев! захапали себе 16га государственной земли в центре и развлекаются! Сравнять с землей! Сделать парк для людей у которых из развлечений только - гулять!
HECTOP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 августа 2025, 10:05
пусть лучше возле "сокола" ипподром развивают , а здесь ылитнава жылья понастроить можно.
Гость
11 августа 2025, 09:59
"у нас есть дорожка, у нас есть конюшня, у нас есть наездники, и нам просто присылают лошадей" ипподром без своих лошадей... интересненько.... аааа ну все понятно... это конепарковка для своих, для богатеньких, вот они так за нее и бьются что не охото будет далеко ездить.
Гость
11 августа 2025, 10:09
пускай покажут список кто там у них лошадей паркует? из 100 человек - 50 будет наверное горсовет, вторые 50 - бизнесмены. Вот и ответ 16га для себя в центре оттяпали и сейчас льют медовые речи про историческое наследие! Но работы и вовлеченности в городскую среду и мерроприятия у ипподрома "0" потому что и так все хорошо. Багатеи катаются, нищие за воротами стоят
Гость
11 августа 2025, 10:48
Гость
11 августа 2025, 10:09
пускай покажут список кто там у них лошадей паркует? из 100 человек - 50 будет наверное горсовет, вторые 50 - бизнесмены. Вот и ответ 16га для себя в центре оттяпали и сейчас льют медовые речи про историческое наследие! Но работы и вовлеченности в городскую среду и мерроприятия у ипподрома "0" потому что и так все хорошо. Багатеи катаются, нищие за воротами стоят
Там обычные люди. Хоть раз там были?
Гость
11 августа 2025, 10:53
Гость
11 августа 2025, 10:48
Там обычные люди. Хоть раз там были?
нет. абсолютно не интересны данные мероприятия. 16га в центре города для вас для 100 человек это норм или может парк для всего города? по ярыгинской набережной гуляем часто, какую красоту сделали для многих!
Гость
11 августа 2025, 09:29
Ерунда какая-то этот иподром сколько не пытаются его распиарить только и читаю что полтора человека туда ходят. Сравнять с землей и сделать парк для горожан, лошадей в березовке, на мане и в других местах полно
Гость
11 августа 2025, 10:49
Не нужно сравнивать небольшой клуб и ипподром.
Гость
11 августа 2025, 09:24
Можно там и площадки для фестиваля сделать
Гость
11 августа 2025, 09:36
Да, для горожан что то а не для "нескольких" ушибленных-увлеченных коневодов
Гость
11 августа 2025, 10:55
Гость
11 августа 2025, 09:36
Да, для горожан что то а не для "нескольких" ушибленных-увлеченных коневодов
Туда много людей с детьми приезжает на лошадей посмотреть, покормить. Очень интересно. Просто развивать нужно, не хуже Татышева можно сделать.
Гость
11 августа 2025, 21:02
Фестиваля плова?
Гость
11 августа 2025, 09:23
Такое сладкое место под человейники….
Гость
11 августа 2025, 08:11
Напрашивается сравнение с универсиадой, когда понаделали кучу лишнего, потратив на это гигантские средства и продолжают их тратить для содержания. А на ипподром не хотят ничего выделить.
Гость
11 августа 2025, 09:22
Так потому что это пустая трата средств. Кому он нужен? Паре человек? Даже собственнику он по сути не интересен.
Гость
11 августа 2025, 10:57
Куча лишнего, вы о чем? конкретные примеры пожалуйста приведите!
Гость
11 августа 2025, 11:13
Гость
11 августа 2025, 10:57
Куча лишнего, вы о чем? конкретные примеры пожалуйста приведите!
А какая к примеру ситуация с "Платинум-арена"? А какой коэффициент использования кластера "Сопка" и лыжных трасс "Радуга" для горожан? Для чего настроили бесконечные заборы с недешевыми ТСО? Кто за них платит и зачем? И тд...
Гость