перейти к публикации
40 комментариев к публикации

В Красноярском Татышев-парке решили выставить охрану у яблоневого сада

10 августа 2025, 10:37
Гость
Гость
11 августа 2025, 11:07
Это позор! Одни стараются, выращивают сады - для других, которым лишь бы набить утробу. Может быть просто сделать вход платным, а кто идет с яблоками - штраф. Там жэ есть полиция как раз. Позор в том, что мы, как человеки, должны уметь контролировать свои действия и оценивать последствия этих действий - этим мы должны отличаться от животных. Но как раз животные не ведут себя по варварски, в отличие от нас. В подобных случаях вспоминается диалог Агента Смита с Морфеусом, из Матрицы.
Гость
11 августа 2025, 10:58
Давно пора
Гость
11 августа 2025, 09:25
А вам обязательно надо пукнуть в новостях ежегодно в 10 числах августа чтобы напомнить/рассказать и другим очередным вандалам..
Гость
10 августа 2025, 15:05
А разве город не может на этот год хотя бы организовать отряды дружинников из горожан? На добровольных началах. В качестве вознаграждения - разрешить нарвать себе яблок
Гость
10 августа 2025, 16:38
Ты хитёр. Если охранять то и от всех охранять, в том числе и от себя. А то, как-то странно получается, охранникам типа воровать можно?
Гость
10 августа 2025, 14:53
А разве не вредно в городе яблоки собирать после черного неба, на в школе говорили, что даже ягоды нельзя есть
Гость
10 августа 2025, 13:30
Остаточность татаро монгольского ига. Культуры никакой , алчность . Позор.
Гость
10 августа 2025, 14:57
Гость, это наследники тех, кого в царские времена ссылали в Сибирь.
Гость
10 августа 2025, 15:46
Гость, определённо ты неумный человек
Гость
10 августа 2025, 15:47
Гость
10 августа 2025, 14:57
Гость, это наследники тех, кого в царские времена ссылали в Сибирь.
Виктор, это наследие тех, кто в советские времена ехал сюда за большим рублём
Gergin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 августа 2025, 13:22
Причем охрану как во второй халфе
Гость
10 августа 2025, 13:03
Красноярцы,как всегда, показали свое жлобство. Халявные яблоки слаще покупных, а сломанные ветки и стволы,это пусть будет заботой администрации острова.Ужас.
Гость
10 августа 2025, 14:56
ГостеЦ, 👍
Гость
10 августа 2025, 12:56
кто это у нас голодный дикарь ? думайте что пишете!!
Гость
10 августа 2025, 12:06
Правильно.Наконец-то будет охрана, хоть деревья сохранятся. Люди- дикий народ, яблоки не ели?Впервые видят? Ломают ветки, срывают не дозрелые. Им самим не противно тащить эти сумки. А некоторые еще и продают.Ужас.
Гость
10 августа 2025, 15:51
петрушкам халява самое сладкое.Ужас
Гость
11 августа 2025, 23:30
На продажу тащат
Гость
10 августа 2025, 11:56
И автоматчиков с собаками!!!👍👍👍👌
Гость
10 августа 2025, 12:09
Если люди не понимают, может и надо собак. Чтобы укусили за одно место, и забыли рвать чужое.
Гость
10 августа 2025, 11:39
Это очень смешно 🤣
Гость
10 августа 2025, 11:57
Гость, А что смешного???Ты хоть одно дерево в жизни высадил?🤔🤔🤔
Гость
10 августа 2025, 12:07
Что смешно? Вы теперь яблок не сорвете?
Гость
10 августа 2025, 11:27
А не за это ли венец развития эволюции Адама и Еву поперли из Эдема? Вся апелляция к якобы разуму обьектов оказалась несостоятельной даже со стороны БОГА. Теперь видим продолжение этой библейской истории. Очень опасны люди без малейшего признана ума. Вроде образом и подобием на людей похожи но уровень развития явно не человеческий.
Гость
10 августа 2025, 12:32
Побольше читай книжку эту и будет тебе просветление!
Гость
10 августа 2025, 15:45
Гость, так это же советские, это не русские. Советские русским не друзья
Гость
10 августа 2025, 11:16
Жадность не знает предела. В пятницу видел, как тетка пёрла с Татышева по вантовому мосту огромный чемодан, а на нем ещё здоровенный мешок с яблоками. Явно на продажу.
Гость
10 августа 2025, 13:26
Гость, компот делать будет
Гость
10 августа 2025, 16:22
Гость
10 августа 2025, 13:26
Гость, компот делать будет
И потом его продавать
Гость
11 августа 2025, 23:30
Гость
10 августа 2025, 13:26
Гость, компот делать будет
Самогон
Гость
10 августа 2025, 11:14
там нет яблок там везде ранетки кислые и невкусные даже сорта Уралочка нет,лучше бы посадили и правда районированные сорта яблок и разрешали гражданам бесплатно собирать упавшие плоды так нет,на штрафах заработаем?
Гость
10 августа 2025, 12:06
Поддерживаю, я тоже халяву люблю.
Гость
10 августа 2025, 12:10
Гость
10 августа 2025, 12:06
Поддерживаю, я тоже халяву люблю.
Вы наверно перед тем как рвать эти яблоки кричите в окно"Халява прийди". Чтобы побольше набрать. Халявщики всегда всем завидуют.Противно.
Гость
10 августа 2025, 12:12
Вы предлагаете посадить хорошие сорта яблок, чтобы люди - дикари голодные сломали деревья? Вы серьезно? Думайте что предлагаете.
Гость
10 августа 2025, 11:07
Добрый день!Я не ботаник а он что,там еще не переопылился в дичку? Может скажу кромольную мысль...да будь,что будет... потом высадить там сосны -самое то.Зачем деньги тратить на охрану?
Гость