Красноярцы побывали в красноярской пельменной и рассказали, чем там кормят
1 августа 2025, 06:29
Гость
16 сентября 2025, 12:02
В выходные были в этом заведении. Испортилось. Настойки пить невозможно. Настолько не сбалансирован вкус, что режет глаза, когда рюмку подносишь. Почему из салата с баклажанами исчез сыр? Баранина в бузах была запашистая. Если не знаете, какой она должна быть, не беритесь.
Гость
2 августа 2025, 15:47
Ты смотри как зомбиСМИ мозги людям загадала. Красноярск не грязнее всех остальных миллионников, даже намного чище. Роза ветров у нас такая что ветер с Краза дует 5 % времени. И так как город стоит почти в тайге и роза ветров из тайги, то в среднем 174 дня в год Красноярск самый чистый город по воздуху. Но об этом никто не говорит, почему большой вопрос????
По Новосибирске оттуда Шашлыкофф, прекрасное заведение, даже среди дня мест нет, обедал там перед поездом, еле 1 место нашли. Ценник доступный, у нас франшиза в 3 раза дороже.
В других заведениях еда , где был , отвратная.
А посмотреть дней на 5 в Красноярске точно есть.
Посмотрите отзывы и фильмы про город от тех кто приехал в гости. 95% восторженные отзывы.
Город отличный, лучший за Уралом, а я был везде практически. Рядом может Екатеринбург и Владик похорошел
Гость
2 августа 2025, 11:30
Летка ( или, если угодно , леток) у улея есть! Через нее пчелы летают.. Цены в этой пельменный нетипичные! Конские! И где вы видели пельмени с курицей?! На Руси курей не ели. Их держали как несушек. Их даже собаки не ели !
Гость
2 августа 2025, 10:11
"Татьяна Зарва взяла пельмени НАВЫНОС..."
"Во-первых, они были ХОЛОДНЫЕ , а такие пельмени заведомо не могут быть вкусными"
У Татьяны, с головой всё в порядке?🤔
Гость
2 августа 2025, 06:26
похлопайте плюшевого мишку и перехотите заходить
Гость
2 августа 2025, 06:06
Втроем съездили на выходные в Красноярск. Обошлось 40 тысяч.
Гость
2 августа 2025, 06:05
Не смог дочитать. Отвратительно писано, как будто бежишь по ямам, прыгая через заборы со связанными ногами.
Гость
2 августа 2025, 00:51
8 лет жил в Новосибирске и всегда стоял вопрос, куда пойти пожрать. Или очень дорого и пафосно или забегаловка уровня на рынке.
Гость
1 августа 2025, 22:55
Самая обычная забегаловка. И стоило из-за неё отдельную статью ваять?
Гость
1 августа 2025, 22:18
Помню старый ценник- Пельмени в бульоне на 1-е, со сметаной на 2-е и стакан кофе стоило 1 рубль А сейчас?
Гость
2 августа 2025, 06:10
Тот же самый рубль +/-
Гость
1 августа 2025, 13:15
пельмени навынос берут только форменные извращенцы.
сами себе злобные буратины
Гость
1 августа 2025, 10:07
Красноярск абсолютно не интересен в плане туризма, для большинства проезжающих это перевалочная база для работы на Северах. А данной категории туристов очень важно побольше и понажористей, так что " Нетипичка" вполне в тренде. Что же касается туристов, вот они точно не желают посещать один из самых грязных в плане экологии городов, в качестве примера пригласила друга по переписке посетить " столицу " Сибири , деликатно ответил, что даже ради моих прекрасных глаз не готов ехать в газовую камеру.)))))
Гость
1 августа 2025, 12:50
Не интересен кому? Тому, кто знает только Москву, Питер, Сочи, Турцию и Тайланд?
Гость
1 августа 2025, 09:43
Навынос пишется слитно. Позорище.
Гость
1 августа 2025, 09:52
Гость, Так это ж Зарва
Гость
2 августа 2025, 06:08
Так это ж НГС красноярский, у них завсегда так.
Гость
2 августа 2025, 11:30
Малолетки... Что с них возьмёшь?! ЕГЭ сдавали ..
Гость
1 августа 2025, 09:37
Гастростолица от слов гастрит и столица . Столица гастритов после этой еды
Гость
1 августа 2025, 13:23
как же у тебя зад горит, ты все не успокоишься)))
Гость
1 августа 2025, 09:37
После проведения международного гастрофестиваля, теперь уже международно признанная гастростолица ! Гурманы со всего мира включат местные заведения к обязательному посещению.
Гость
1 августа 2025, 09:34
Больше не зачем ехать 😂. Чтобы поесть в кафешке . Печальненько
Гость
1 августа 2025, 13:22
в твоем новосибе даже пожрать нечего
Гость
1 августа 2025, 09:09
Кто то специально едет в Красноярск с туристической целью???? Да ладно.... :) В Питер ездят с туристической целью, в Казань, в Новгород. Там есть что посмотреть.
И называть Красноярск гастростолицей будет лишь человек, который никогда не был в Новосибирске. Красноярские рестораны против Новосибирских вообще не вывозят.
Гость
1 августа 2025, 09:24
Ну что за бред-то. Новосибирск по гастрономии ниже Красноярска на две головы. Питер да, вопросов 0, но это разные лиги так сказать. А среди провинциальных городов, Красноярск по гастрономии топ, но конечно же вряд ли кто-то специально едет только ради этого.
Гость
1 августа 2025, 09:59
Гость
1 августа 2025, 09:24
Ну что за бред-то. Новосибирск по гастрономии ниже Красноярска на две головы. Питер да, вопросов 0, но это разные лиги так сказать. А среди провинциальных городов, Красноярск по гастрономии топ, но конечно же вряд ли кто-то специально едет только ради этого.
Чувак ты в Новосибе то был? :)
Гость
1 августа 2025, 10:06
Смешная шутка. Новосибирск - это не просто в плане гастрономии не уровень Красноярске, а я бы даже сказал сказал дно-уровень. Стабильно в список лучших заведений страны, не в 10, а в расширенный даже, все их заведения даже в 100 лучших не попадают, хотя в любом другом миллионнике как минимум по несколько штук да набирается.
Читал на Дзене что у нас один из авторов побывал в 0,75 please, и максимум что ему понравилось - это говядина в меню набора Алые паруса. Только сами Алые паруса он потерял, не доехали до Питера.
В Нетипичке можно так понимаю выпить дважды по двести у буфетчицы Лены и это будет куда проще. Сразу выпил, закусил, ушел, и не надо ждать что еда расквасится
Гость
1 августа 2025, 08:51
Чтобы вкусно поесть езжайте в Екатеринбург и Питер. Там вкусно в любой ценовой категории, даже шаурма обалденная. В Красноярске ни разу не вкусно. ИМХО
Гость
1 августа 2025, 13:23
боюсь, ковид что-то сделал с вашими вкусовыми рецепторами.
сходите к доктору, а
Гость
1 августа 2025, 08:37
Дороговатая "контора", игра не стоит свеч. Если з/п под 100 -ник, то можно, и то нерационально.
Гость
1 августа 2025, 08:47
Есть ещё комбикорм, так вообще можно о деньгах не думать.
Гость
1 августа 2025, 07:57
Это что за турист едет в Красноярск, чтобы вкусно поесть? Сами себе придумали и считают, что это все так думают.
Гость
1 августа 2025, 08:36
С языка сняли. Какие туристы могут быть в Красноярске? ("3-калеки" и те в командировке), если только из Миндерлы, Козульки или Канска, дык они нищие и 700 руб. для них сумма ого-го.
Гость
1 августа 2025, 08:42
Мы с женой в отпуска из Красноярска ездим в другие города чтобы достопримечательности посмотреть да и вкусно поесть в разных заведениях. Вполне норм такие гастротуры.
Гость
1 августа 2025, 09:10
Гость
1 августа 2025, 08:42
Мы с женой в отпуска из Красноярска ездим в другие города чтобы достопримечательности посмотреть да и вкусно поесть в разных заведениях. Вполне норм такие гастротуры.
Если вы посетили много городов, может, расскажете, какие есть ещё "столицы" помимо гастрономической? Может быть есть столица кинотеатров, столица общественного транспорта, столица парикмахерских, банная столица, стоматологическая столица и т.д., ну хоть один пример?
Достижения
Свой среди своих