
Мало строить, нужно еще и следить
В Красноярске на содержание улично-дорожной сети выделяют полмиллиарда рублей. Соответсвующий тендер размещен на портале «ЕИС закупки».
Заказчиком выступает управление дорог и благоустройства города (УДИБ). Начальная цена контракта больше 501 миллиона рублей. Продолжительность договора: с момента подписания до 25 декабря текущего года.
Согласно документам закупки, подрядчик обязуется мыть дороги и тротуры, а также очищать их от льда и снега, обрабатывать улицы противогололедной смесью.
Также в перечень работ, помимо прочего, внесены очистка газонов от мусора, тротуаров от травы, мойка остановок общественного транспорта и городских урн.
Из более «затратных» обязательств:
грейдирование гравийных дорог;
укрепление обочин,
засыпка ям и провалов;
демонтаж и установка остановочных павильонов;
утилизация растительных отходов;
обрезка деревьев.
Контролировать подрядчика в администрации собираются через программный комплекс «СуперСервис». Туда УДИБ будет направлять задания, а подрядчик отправлять отчет, подтверждающий выполнение работ. Подача заявок на аукцион продлится до 31 июля.
Ранее NGS24.RU собрал список «королей госзаказа», в которых рассказал, кто и сколько зарабатывает на госконтрактах в Красноярском крае.
Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.





