перейти к публикации
23 комментария к публикации

Красноярские урбанисты раскритиковали новый закон Госдумы о вывесках

24 июня 2025, 08:29
Гость
Гость
25 июня 2025, 19:10
Гершману русский язык до лампочки, поэтому его мнение не важно для нас.
Гость
25 июня 2025, 12:11
Гершманы, Гуревичи, пошли вон!
Гость
25 июня 2025, 12:08
Гершманы, Гуревичи пошли вон!
Гость
24 июня 2025, 12:45
Надо отгородиться от всего мира городьбой и да , не изучать иностранные языки в школах!!
Гость
24 июня 2025, 16:31
Так они языки и не знают, не говоря уже о культуре и истории тех стран, только словечки, "модные" и "солидные", ИНОСТРАННЫЕ же!
Гость
24 июня 2025, 17:10
Что ты несешь?
Гость
24 июня 2025, 11:59
Достали уже эти колхозные англицизмы и культ карго. Ну не станете вы американцами, как бы вы не хотели. Свое надо придумывать. А если так нравится США, всегда можно туда переехать, границы-то открыты.
Гость
24 июня 2025, 12:08
А потом опять заплачешь, что мы вымираем? Разогнал всех образованых, а приехали гастры, круто же?
Гость
24 июня 2025, 12:34
Гость
24 июня 2025, 12:08
А потом опять заплачешь, что мы вымираем? Разогнал всех образованых, а приехали гастры, круто же?
Так поэтому и вымираем, что нет у нас своего стержня, своей культуры. И точно такие же мультикультурные многонационалы нами управляют, завозят сюда иностранных специалистов. Ведь у нас же мультикультурализм и дружба народов, а слово "русский" заменяется словом "россиянин" в федеральных СМИ, даже в цитатах.
Гость
24 июня 2025, 13:46
Гость
24 июня 2025, 12:34
Так поэтому и вымираем, что нет у нас своего стержня, своей культуры. И точно такие же мультикультурные многонационалы нами управляют, завозят сюда иностранных специалистов. Ведь у нас же мультикультурализм и дружба народов, а слово "русский" заменяется словом "россиянин" в федеральных СМИ, даже в цитатах.
Кандидат исторических наук Фёдор Гайда отмечает, что слово «россияне» изначально было торжественным, литературным вариантом слова «русины». Так, его в своих сочинениях в первой половине XVI века использовал писатель Максим Грек. А ещё раньше – в XVII столетии – богослов и поэт Симеон Полоцкий к россиянам относил всех жителей Великой, Малой и Белой России.
Гость
24 июня 2025, 10:05
КОФЕ БУЛКА на русском даже прикольнее .
Гость
24 июня 2025, 10:04
Глупенький урбанист . Как можно менять великий и могучий русский язык на куций заморский . Вообще непонятно , зачем вывески на английском? От скудоумия наверное .
Гость
24 июня 2025, 12:29
В этом "великом" и "могучем" только из монгольского слов сорок заимствовано.
Гость
24 июня 2025, 13:01
Гость
24 июня 2025, 12:29
В этом "великом" и "могучем" только из монгольского слов сорок заимствовано.
Гость, ахаха . Мозги промыты как . Молодец ВВ , всё правильно делает.
Гость
24 июня 2025, 13:42
Гость
24 июня 2025, 12:29
В этом "великом" и "могучем" только из монгольского слов сорок заимствовано.
Капля в океане. В русском литературном языке больше 130 тыс. слов.
Гость
24 июня 2025, 09:36
Этому "бизнесу" только дай волю....а так помощь русскому языку (французский язык подтвердит)
Гость