Город У «Ориона» пропал интернет «Они врут уже несколько дней»: красноярцы жалуются, что им до сих пор не вернули интернет

«Они врут уже несколько дней»: красноярцы жалуются, что им до сих пор не вернули интернет

В «Орион Телеком» сообщили, что завершили основные работы

У некоторых интернета нет до сих пор | Источник: Артем Ленц / NGS24.RUУ некоторых интернета нет до сих пор | Источник: Артем Ленц / NGS24.RU

У некоторых интернета нет до сих пор

Источник:

Артем Ленц / NGS24.RU

Красноярцы жалуются на отсутствие интернета после сообщения «Орион Телекома» о том, что в компании завершили основные работы и начали восстанавливать интернет.

В опросе в телеграм-канале NGS24.RU 81% проголосовавших сообщили, что у них не вернулся интернет провайдера, 19% — что связь вернулась. К моменту публикации новости проголосовали около 1300 человек. В опросе в новости на сайте у 96% проголосовавших не было интернета.

В комментариях люди написали, что интернет есть в домах с вечера или даже дня 13 июня на Партизана Железняка, Апрельской, в Центральном район и на Взлетке.

«Не надо дизлайкать. Со вчерашнего вечера начали подключать. Я на Взлетке и у меня все работает», — сообщила пользовательница с ником Ольга.

Но сообщений о том, что связи до сих пор нет, больше. Об этом пишут пользователи из Покровки, Северо-Западного, Ветлужанки, Солнечного, улиц Ленина, Маркса, Копылова, Урванцева, Горького, Алексеева, Молокова, 9 мая и других.

Часть пользователей утверждает, что не может оплатить услугу из-за неработающего приложения. «Не можем до сих пор даже в приложение войти. Нужно было оплатить интернет как раз перед всей этой атакой, а потом всё слетело и не входит (Свердловский район, Белые росы)», — пишет комментатор с ником Анастасия Поморцева.

«Такая же проблема не можем оплатить через Сбер, пишет неполадки, „Орион“ оплатить нельзя, но и интернет не появился у нас в доме еще», — соглашается с ней пользовательница с ником Ксения.

Некоторые пользователи даже немного поспорили:

«Они врут нам уже несколько дней, нет ни у кого интернета», — злится пользовательница с ником Светлана.

«У нас есть со вчерашнего дня. Ничего они не врут. А вот телефон не работает», — не соглашается комментатор с ником Татьяна Бобкова.

Днем 14 июня в «Орион Телекоме» сообщили, что полностью восстановили интернет в Канске, Железногорске и Зеленогорске, а ранее — в Иркутске. «О компенсации за период отсутствия связи будет сообщено дополнительно после полного восстановления услуг», — добавили в компании.

В Красноярске же завершили работы по основным элементам сети, то есть починили базу, после чего можно восстанавливать связь по районам, сообщали в «Орион Телекоме» утром. Сейчас продолжают настраивать локальные зоны.

Провайдер добавил, что после восстановления интернет может не появиться сразу. Там советуют сначала отключить роутер на 30 секунд и затем включить заново, а также проверить соединение. Если это не сработает, то в компании составили специальную инструкцию для настройки роутера.

Интернет у клиентов «Орион Телеком» пропал 12 июня. В компании пояснили, что их сетевую и серверную инфраструктуру подвергли мощной DDoS-атаке — это одна из форм кибератак, при которой злоумышленники перегружают системы оператора огромным числом запросов, нарушая работу сервисов.

Провайдер работает с 2009 года. По данным сайта компании, у нее более 250 тысяч пользователей только в Красноярском крае.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — Новости Красноярска и в нашей группе во «ВКонтакте» НГС.НОВОСТИ Красноярск. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED3
Гнев
TYPE_ANGRY45
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
204
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления