NGS24
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Красноярске
Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

зап.

735мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Из красноярской Взлетки хотят построить фуникулер на остров Татышев

12 мая 2025, 06:29
Гость
Гость
12 мая 2025, 20:05
"Фуникулёр — рельсовое транспортное средство, позволяющее перевозить пассажиров и грузы на определённую высоту. Устройство: подъёмник представляет собой небольшие вагоны или кабины открытого и закрытого типа, движущиеся по направляющим — рельсам. Конструкция приводится в движение с помощью канатной тяги или электропривода. Фуникулёры используются для перевозки пассажиров на крутых подъёмах на короткие расстояния. Их часто применяют в условиях сложного рельефа местности." Как его планируют использовать при перемещении через реку?
Гость
12 мая 2025, 19:02
постройте хоть одно красивое здание в общественно-значимом месте, а потом хвастайтесь! а то планировать -вы горазды! а как до дела доходит -получается стеклобетонный сарай!!! стыдно перед туристами!!!
Гость
12 мая 2025, 18:26
Вы на Взлетке дворы асфальтом закатайте , ездить не возможно
Гость
12 мая 2025, 17:58
На ГорДК сделайте развязку многоуровневую! Там скоро ночью пробка будет стоять.....
Гость
12 мая 2025, 17:24
долой нынешних проектировщиков-градостроителей красноярска!!!
Гость
12 мая 2025, 17:22
задрали уже! ранее в ген.плане фуникулер планировался со стасовой на столбы через енисей. - там хоть виды красивые были бы. а вот со взлетки на татышев -отстой! ни видов, ни смысла. там октябрьский мост дублирует и еще мост планируют пешеходный. господи! когда наши градостроители мозгами думать будут!? вы почему фонтан "реки сибири" у русгидро не отстояли!!? где он?! почему площадь у памятника чехову мостят под завязку?!!!
Гость
12 мая 2025, 18:48
Ну какой фуникулёр со Стасовой на Столбы?! Как ты, б, по дну Енисея рельсы продоложишь, какие вагоны под водой могут проезжать? Откуда вы, д, берётесь?
Гость
12 мая 2025, 15:09
Вот это проект, чик чирик по карте старым маркером, тут мы будем на остров лететь на тарзанке без натоптышей. Смотрю на маникюр и диву даюсь
Гость
12 мая 2025, 13:03
"Мы и правда держим в мыслях новый пешеходный переход с улицы Якутская. Нижнюю и верхнюю террасы проспекта Ульяновского, кстати, тоже хотим соединить маленькой канатной дорогой" Всё понятно, не ждите ничего, через 2 года " Денег нет но вы держитесь " 😂. Про фуникулёр в роще - эта тётя в "этажах" случаем не работала, так заливать как из гидранта только они умеют 🤣
Гость
12 мая 2025, 13:02
Да мы на машинах по взлетке кататься будем,и на татыш на ней поедем,сами пешком валите.
Гость
12 мая 2025, 12:23
Как говорил Беляков из Нашей Раши, из окраины в центр можно добраться только при помощи оползня
Гость
12 мая 2025, 10:26
А Октябрьский район не хотят в порядок привести? Чтобы тоже пешеходы могли ходить? Лесопарковая, Вильского, Сады- все тротуары вплотную к дороге- если по дороге течет- ходить невозможно, светофоры все настроены на 99
Гость
12 мая 2025, 09:46
Это "фантазии Веснушкина"? Фуникулёры в Красноярске, они ("архитекторы") с какого дуба упали?
Гость
12 мая 2025, 09:27
всё у нас будет, только вот когда? целые поколения ничего в итоге не дождались.
Гость
12 мая 2025, 13:08
А чего это "целое поколение" ждало, сидя на диване??!
Гость
12 мая 2025, 09:13
по слухам фуникулер будет не бесплатным,то исть финансово недоступным,кое кто бизнес решил на Татышева сделать)) добавим платный бассейн и стратегия становится понятной выкачать как можно больше денег из карманов рядовых красноярцев, Татышев становится дорогим под предлогом заботы о жителях))
Гость
12 мая 2025, 09:16
А кто-то заставляет пользоваться платным? Хочется бесплатного - пожалуйста, есть велодорожки, есть полянки, есть спортивные и детские площадки.
Гость
12 мая 2025, 09:08
То, что сотворили с городом наши архитекторы за последние годы, ни в какие рамки не укладывактся. Всё только для застройщиков. Архитекторов этих близко к проектам допускать нельзя.
Гость
12 мая 2025, 09:21
Прав гость, они хотя бы учились с фото других городов
Гость
12 мая 2025, 09:04
Фуникулер в теории может появиться недалеко от «Кристалл Арены» "Фуникулер" - это название новой гостиницы?
Гость
12 мая 2025, 13:19
Она хотела сказать "Фурункул", просто оговорилась, чего пристали то?
Гость
12 мая 2025, 09:02
Они запроектировали тарзанку скорее всего.
Гость
12 мая 2025, 08:41
Я бы лучше фуникулёр через пруд сделал
Гость
12 мая 2025, 12:33
Не сделал бы. Рельсы на дно пруда уложить невозможно.
Гость
12 мая 2025, 13:44
Гость
12 мая 2025, 12:33
Не сделал бы. Рельсы на дно пруда уложить невозможно.
Но архитекторша как-то через протоку на Татышев умудрилась придумать.
Гость
12 мая 2025, 08:27
Про эти канатки, мосты уже много лет говорят, нужны мастерство, деньги или корейцы, китайцы.
Гость
12 мая 2025, 08:26
Наших архитекторов нельзя допускать, то, что они одобрили в самом центре шедевр Кантри, говорит о их уровне, плюс они любят плотно строить и без зелени.
Гость
12 мая 2025, 09:13
Архитекторы любят строить? Вы бы для начала ознакомились, чем вообще архитекторы занимаются, а то смешно выглядит. Ещё бы написали, что геодезисты строят.
Гость
12 мая 2025, 09:17
Гость
12 мая 2025, 09:13
Архитекторы любят строить? Вы бы для начала ознакомились, чем вообще архитекторы занимаются, а то смешно выглядит. Ещё бы написали, что геодезисты строят.
Не придерайся к словам, я знаю их функции, но они так проектируют, в угоду строителям
Гость
12 мая 2025, 09:23
Гость
12 мая 2025, 09:17
Не придерайся к словам, я знаю их функции, но они так проектируют, в угоду строителям
Додька, да ты ничерта не знаешь, как и любой типичный правдоруб в каментах НГС
Гость
12 мая 2025, 08:25
В общем пора уезжать из города в другой. Страшно смотреть и слушать
Гость
12 мая 2025, 13:10
Велкам к нам, в деревню, легко смотреть и слушать...птичек
Гость
12 мая 2025, 08:24
Что такое фуникулёр, не понимает ни корреспондент, ни, что самое страшное, главный архитектор города.
Гость
12 мая 2025, 08:40
Им и не надо понимать, Главное, чтобы зарплату вовремя патили за этот трёп, а делать всё равно не будут.
Гость
12 мая 2025, 08:20
Думаю нужно построить еще 2 гостиницы в центре, на фонтане прямо на опере. Вдруг наплыв туристов, у нас же курортный город.
Гость
12 мая 2025, 08:18
Общественные туалеты думают ставить?
Гость
12 мая 2025, 08:18
Какие променады, вы центр города видели? Там не то что гулять негде, там страшно ходить, только и смотри как бы не запнуться и чтобы с дома ничего не отвалилось. Город в отвратительном виде и состоянии. Никогда такого не было, на мира на дома гляньте, это же позорище, во дворы вообще лучше не заходить.
Гость
12 мая 2025, 09:20
Ты вообще местный?
Гость
12 мая 2025, 11:59
Гость
12 мая 2025, 09:20
Ты вообще местный?
Ты из Тамбова пишешь, видимо?
Гость
12 мая 2025, 08:15
В мкр. Покровском большую многоуровневую парковку надо сделать, очень не хватает парковок, дворы забиты.
Гость
12 мая 2025, 08:19
платная парковка это не выход - в тихих зорях практически в каждом дворе парковки, которые стоят полупустые, зато дворы и обочины забиты транспортом тех, кто уверен что ему просто обязаны предоставить парковочное место бесплатно.
Гость
12 мая 2025, 08:21
Только цирк достроят и сразу за парковку возьмутся.
Гость
12 мая 2025, 08:49
Гость
12 мая 2025, 08:19
платная парковка это не выход - в тихих зорях практически в каждом дворе парковки, которые стоят полупустые, зато дворы и обочины забиты транспортом тех, кто уверен что ему просто обязаны предоставить парковочное место бесплатно.
Значит платные парковки нужны и договоры ГАИ с частными эвакуаторами на сдельную эвакуацию всех не правильно запаркованных, куда нибудь за 50 км от города.
Гость
12 мая 2025, 07:07
Для начала нужно убрать все машины из дворов, а то выйти из подъезда уже не получается
Гость
12 мая 2025, 07:59
это фантастика похлеще фантазий в статье. а вот то, что с утра опять не работает оплата через сбп - это суровая реальность. так и живём.
Гость
12 мая 2025, 08:20
"нет, сынок, это фантастика" (из рекламы)))
Гость
12 мая 2025, 08:52
Для того чтобы машины не стояли во дворе, в каждом доме до 5 этажа ( если дом от 16 этажей) должна была быть парковка многоуровневая бесплатная для жильцов. Так сделано в Бангкоке и там нет машин на обочинах и во дворах
Гость