перейти к публикации
64 комментария к публикации

Сползающий склон в красноярском Студгородке укрепят за почти 1,5 миллиарда рублей

19 апреля 2025, 10:50
Гость
Гость
20 апреля 2025, 17:42
Вот пусть застройщик за свой счёт и устраняет, почему за градостроительные преступления (а эти поделки иначе не назвать) должен платить город или край из бюджета? Денег то больше некуда девать, ага.
Гость
20 апреля 2025, 16:09
Одного губернатора вора на другого поменяли, но смысл тот же
Гость
20 апреля 2025, 11:04
нужно на Нары определить того кто разрешил там строить и все траты на укрепление повесить на него, я думаю фио писать не нужно этого далёкого человека проектирования
Гость
20 апреля 2025, 10:41
Пусть УК решает вопросы за свой счёт! Это вообще не наши проблемы.
Гость
20 апреля 2025, 07:58
Воруют госбюджет и нет на них закона они сами закон
Гость
20 апреля 2025, 07:17
Просто страна маленькая и земли для строительства очень мало, поэтому приходится строить на обрывах, косогорах, утёсах и в оврагах.
Гость
20 апреля 2025, 06:43
Укрепить и обанкротится. Схема
Гость
20 апреля 2025, 06:23
Какими качественными работами и материалами все это дело укрепят, Вы и сами понимаете. Как уже писали: скоро все под Енисей пойдет.
Гость
20 апреля 2025, 00:10
"Страшный дом" с красивым видом! Его когда построили,было ощущение что он съедет.
Гость
19 апреля 2025, 23:23
без полезная работа ,если подземный ручей сначала засыпали строители.потом разрывает под землёй.сносить немедленно.
Гость
19 апреля 2025, 22:54
Пока застройщики не налепили там человейников ничего не ползло. Взыскать потраченные деньги с застройщиков!
Гость
19 апреля 2025, 22:14
эти два дома стоят в два раза меньше,может в другом районе за 500млн построить им два дома?10 этажей стоит 100 млн+-100млн в зависимочти от числа квартир,пд,и проводимых работ,разрешений.
Гость
19 апреля 2025, 19:51
на очереди гремучий лог
Гость
19 апреля 2025, 23:03
С канализацией из академа в енисей, его до безумия стройнадзор города любит
Гость
19 апреля 2025, 19:06
Надо писать Бастрыкину и срочно! Если что , потом все причастные сядут! Найдут всех! Жильцы дома , пишите , и чем скорее , тем лучше!
Гость
19 апреля 2025, 15:45
Как я понимаю ситуацию, там сами дома стоят на сваях нормально, без просадки и наклона, и к домам претензий со стороны Стройнадзора нет. Если бы это было не так, то наверное дома давно бы признали аварийными, и соответственно возбудилась бы прокуратура и Стройнадзор. Но видимо с домами там все в норме. Вопрос стоит только в отваливающемся склоне, который надо просто зафиксировать и все дела. Мне тогда непонятно, чего тогда тут обсуждать? Любой склон по непредвиденным условиям может дать трещину и "поехать". Надо исправить эту ситуацию и все.
Гость
19 апреля 2025, 15:39
хороший вариант осваивать бюджетные деньги , каждый год теперь будут "укреплять"
Гость
19 апреля 2025, 14:49
Поборы с нас в Фонд Капремонта куда идут .
Гость
19 апреля 2025, 14:43
Китайцы как то на склонах на уступах строят и что каждый год потом укрепляют?
Гость
20 апреля 2025, 07:13
Склон со скальным основанием и склон "бархана", это 2 разных склона.
Гость
19 апреля 2025, 14:27
Есть ли ещё на этой сыпучей горе место для застройки?
Гость
19 апреля 2025, 13:18
Результат жадности захвата территорий и так весь город плотно застроен, могли б на гору не лезти
Гость
19 апреля 2025, 13:18
А я что то не понял, почему красноярцы должны оплачивать это? Пусть платит тот кто разрешил там строить! департамент градостроительства из своих карманов!
Гость
19 апреля 2025, 13:03
Лучше бы выяснили какой умник додумался там высотки строить и кто конкретно дал разрешение на строительство.
Гость
19 апреля 2025, 13:05
Бастрыкину вопрос еще не доложили.
Гость
19 апреля 2025, 13:05
Мне тоже интересно.
Гость
19 апреля 2025, 13:06
Имя, сестра, имя. (с)
Гость
19 апреля 2025, 12:38
Опять Армстрой будет стену строить?! Нефига там Логинов откат получит с такго проекта! Губа не дура! Видать бабло копит для взятки москвичам! К Уссику под бочек хочет!
Гость
19 апреля 2025, 20:15
Гость, так Усик это боксер, чемпион Мира. Он здесь причем?
Гость
19 апреля 2025, 11:55
Это 150 квартир по 10млн, а сколько еще таких "укреплений" будет ... , не проще ли расселить этот самый крайний дом. Где прокуратура, подписи приёмщиков и разрешителей стройки, заключения экспертов, как обычно никто не виноват, если это кто надо, а не обычный прораб.
Петруха Петрушкин Иванович

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 апреля 2025, 11:24
укрепят за 500 млн, 1 млрд на карман пойдёт.
Гость
19 апреля 2025, 12:56
Как посчитал?
Гость
19 апреля 2025, 14:56
Гость
19 апреля 2025, 12:56
Как посчитал?
У них хлопцы так делят
Гость
19 апреля 2025, 11:19
до августа 26-ого, но ведь и в 25-ом дожди никто не отменял
Гость
19 апреля 2025, 11:16
А может проще их снести, семьи расселить в маневренный фонд. Деньги пусть у застройщика высуживают. Когда покупали , видели что и где покупают, но если своих мозгов нет то нужно было заключение эксперта почитать. Сашко писал что нельзя строить на этой горе. Вот результат. А теперь будем вместо благоустройства города укреплять гору из за жадности застройщиков и чиновников Где прокуратура?
Гость
19 апреля 2025, 11:19
Это да 👍🏻 (на счёт первого предложения). Но это уже совсем другая история...
Челдон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 апреля 2025, 11:31
Как такое вообще могло произойти, у эффективных собственников и рачительных хозяев, капиталистов?! :) Хотя опять же, есть предложение и богатства выбора. А кто покупал там квартиры, те сами и виноваты! Куда смотрели-то?!:)))
Гость
19 апреля 2025, 12:54
Что за чепуху ты несёшь? Полтора миллиарда это цена строительства одного дома как на фото, и то не хватит
Гость
19 апреля 2025, 11:15
Ну вот же, попёрло! Галерея Енисей, сколько там 1,5 лярда, склон ещё 1,5 лярда. А Николай Фёдорович Коваленко в Италии кайфует, красота! Ну и тут на одном деле можно два раза навариться оказывается..
Гость
19 апреля 2025, 10:59
Почему ничего не сообщается, кого привлекли за должностные преступления? Ведь все утверждающие и разрешающие документы есть, там фамилии, подписи. Или процессы уже были?
Гость
19 апреля 2025, 11:27
Неизвестные лица которые мы все знаем Они загадочные люди, секреты которых до сих пор не раскрыты.
Гость
19 апреля 2025, 12:34
Усс в Москве, Логинов мэр! Один Егоров за всех мазу тянет!
Гость
19 апреля 2025, 13:24
Там сплащь свои уважаемые люди
Гость
19 апреля 2025, 10:58
Смешно канешна Акбулатов смеется сидит в своей технолаге
правник2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 апреля 2025, 11:23
Гость, обрезантович не сидит. В аэрокосмической академии он начальствует. Безусловно, что без попустительства должностных лиц администрации такого бы не произошло. Ату, прокурорские!! Большая часть причастных то ещё здесь.
Гость