По способностям кому как. Большинство сортов из статьи не распробовал, но растворимый Mахim и зерновой Egoiste принимает охотно. Раньше Чёрную Карту хлебал, теперь там горчинки не хватает. Остальные сорта с одной кружки резко давление поднимают, чуть сознание не теряю.
Стаж 8 лет
Сограждане, зачем вы пьете растворимый? В нашем городе очень хорошие обжарщики. Реально. Килограммовый пакет обжаренных зерен из Эфиопии (люблю её) можно найти по цене килограмма зерен непонятного Бушидо. Или 200 граммов его же, но растворимого.
Теперь считаем.
На одну чашку уходит, в среднем, 10-15 гр. зерен. Пусть 15. 1 кг = 65-70 чашек.
1 ч.л. растворимого = 5 гр. То есть 200 гр. = 40 чашек.
Готовить кофе тоже несложно. Единственное, надо кофемолку и какую-нибудь приблуду из числа гейзерных, кемекса или френч-пресса. Зато один раз и навсегда.
И вкуснее, и полезнее, и дешевле.
Гость
8 марта, 13:56
мне вот например больше нравится растворимый, меньше кофеина.
Я вообще не любитель кофе, пью в 99% на работе утром растворимый. Дома иногда варю в турке если сильно захотелось
Гость
8 марта, 13:26
Пыль бразильских дорог,а не кофе.
Гость
14 часов
А мне больше всего нравится Чибо его вообще в рейтинге нет.
Гость
8 марта, 17:49
Готовите ваши денежки кофеманы-наркоманы! Ещё хуже чем наркотик. День не по пьёте его и у вас нет настроения и ломки! Возразите если не так.
Гость
8 марта, 19:02
Ерунда. Хороший кофе только приносит положительный результат, в небольшом количестве. Да если вы пьёте 5-6 кружек в день, будет и привыкание и " Ломка" как вы говорите и лохое настроение, если не получите кофеин.
Гость
9 марта, 00:54
Полная чушь. Пью утром, днем и вечером. Если кончается, заказываю жду неделю ваще без проблем.
Гость
8 марта, 21:13
Лучший кофе в Маяке на Норильской и недорого. Пакеоы по 500 гр, Гольд Селекцион или Якобс.
Гость
8 марта, 22:24
Гно
Гость
8 марта, 13:08
а я предупреждал что кофеек буит расти в цене,так что граждане красноярсцы переходим все дружно на чай если не хотите раззориться) гранулированный желательно
Гость
8 марта, 17:40
Чаек это тема) зеленый чай бодрит лучше любого кофе) а черный с лимончиком вообще огонь)
Немногочисленные подписчики ТГ выбрали.......А вот на днях на рынках мировых цены на кофе очень сильно взлетели, ждем статью о том, как в РФ из-за властей кофе подорожал)))
Сейчас-7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
штиль.
731мм 80%Красноярцы выбрали лучший растворимый кофе