перейти к публикации
67 комментариев к публикации

В Красноярске теплые остановки решили закрывать на ночь из-за бомжей

В Красноярске теплые остановки будут закрывать на ночь. Причина — в них ночевали бомжи. Решение приняли «для обеспечения сохранности и эстетичного вида павильонов». Теперь остановки будут закрываться на время, когда не ходят автобусы. Что будут делать с бомжами, которые до закрытия будут находиться внутри остановок, не уточняется.

16 декабря 2024, 20:30
Гость
Гость
17 декабря 2024, 18:18
это не решение проблемы! с бомжами нужно бороться на законодательном уровне! закон нужен запрещающий бродяжничество и тунеядство! отлавливать и садить за решетку заставляя работать! не может человек встроится в законопослушную жизнь пьет и бомжует значит садить в зону там им будет безопасней! что это развели за толстовщину ПУСТЬ ЖИВУТ КАК УМЕЮТ! нет в обществе эти пьяные рыла не нужны это околокриминальная среда! не могут жить по закону в рамках человеческого общежития значит садить и лечить от алкоголизма!
Гость
17 декабря 2024, 15:30
Для гениев из дептранса - у вас типа всё чисто будет, а люди потом попадут в больницы с обморожениями. Дальше - повышенная нагрузка на систему здравоохранения, инвалидность и смерть. По какой причине человек оказался на улице неважно, это может быть и алкоголизм, и психическое заболевание и просто случайность. Но сострадание нужно проявлять ко всем.
Гость
17 декабря 2024, 08:20
Помоги Родине!Зачем мёрзнуть,голодать,горькую фракцию глотать???Почёт,хорошая зп
Гость
17 декабря 2024, 06:31
Для бездомных есть рабочие дома,но они не хотят быть обуты ,одеты,с местом для сна и работать на дядю и себе на пачку сигарет.Не зайти в эти вонючие остановки теплые.На опере и балета прямо сидят средь белого дня бухают и спят.А люди стоят и смотрят на этот бардак
Гость
17 декабря 2024, 09:48
Значит эти рабочие дома обычная показуха. Нет таких людей, которые бы не хотели хорошо жить и нормально зарабатывать деньги. За 300р в час сами работайте.
Вавилова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2024, 11:03
Гость
17 декабря 2024, 09:48
Значит эти рабочие дома обычная показуха. Нет таких людей, которые бы не хотели хорошо жить и нормально зарабатывать деньги. За 300р в час сами работайте.
300р.*8ч.*21раб.день = 50400р. Для бомжа вполне себе достойно. Или что, надо устраивать бомжей айтишниками за 200 тысяч в месяц? ) И да, есть такие люди, которые бы не хотели хорошо жить (в нашем понимании этого "хорошо") и нормально зарабатывать деньги. Прекрасно Вас понимаю, что в это сложно поверить.
Гость
4 июля 2025, 17:23
17 декабря 2024, 11:03
300р.*8ч.*21раб.день = 50400р. Для бомжа вполне себе достойно. Или что, надо устраивать бомжей айтишниками за 200 тысяч в месяц? ) И да, есть такие люди, которые бы не хотели хорошо жить (в нашем понимании этого "хорошо") и нормально зарабатывать деньги. Прекрасно Вас понимаю, что в это сложно поверить.
не 300 рублей в час, 300 рублей в день в рабочих домах. Выше опечатка.
Гость
17 декабря 2024, 05:48
Ради эстетики заморозим людей. Скрепненько.
Гость
17 декабря 2024, 05:40
Город красивый, места есть г куда сходить, всё хорошо. Помогите бомжам и животным бездомным. И те и другие ходят голодные. Губернатор спасайте таких. Средства же есть. Наведите порядок.
Гость
17 декабря 2024, 05:36
Мэр помогите решить эту проблему. Где греться.
Вавилова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2024, 09:23
А зачем вам ночью греться на остановке? Ночью нужно спать в постельке, дома.
Гость
17 декабря 2024, 05:35
Остановки не закрывать. Для чего тогда строили.
Гость
17 декабря 2024, 05:34
А бомжом может стать каждый. Работу потерял, паспорт украли, жены нет. Всё попал. Куда идти без денег и паспорта. Так что не зарекайтесь и не судите. Должны приюты быть, там помогут.
Гость
17 декабря 2024, 15:00
Устроился на новую, паспорт восстановил, в чем проблема?
Гость
17 декабря 2024, 05:30
Вся надежда на губернатора и мэра. Нужны их телефоны. Либо определённый день, где можем задать вопрос и получить достойный ответ. Сайта нет.
Гость
17 декабря 2024, 05:28
Мы платим за всё. Приюты для людей, открывать, кормить, лечить, устроить на работу. Многие исправляются. Власти займитесь. Вы, от нас получаете зарплату. Пора работать, а не сидеть за компьютерами и делать пустые отчёты.
Гость
17 декабря 2024, 05:24
Ст. Енисей. Гора. Дачи на ней. Выбрасывают дачники животных. Звоним в администрацию, ноль реагируют. Там есть и председатели общества. И ул. Саянская. Тожевыбрасывают животных. Жалко. По закону штраф восемьдесят тысяч или три года тюрьмы. Но никто не реагирует на закон. Где власть. Ввести большой, налог, на животных. Деньги пойдут в приюты. Можно навести порядок.
Гость
17 декабря 2024, 05:19
Спасибо губернатору, что чётко работает, немногословен. Сократить местных депутатов. Меньше будет, работать лучше станут. Доступ людей к ним должен. Телефоны их нужны, и губернатора. Сайты не у всех.
Гость
17 декабря 2024, 05:15
Город большой, красивый. Мэр хорошо работает. Что ещё надо.. А надо людей, согреть.кто содержит собак,, налог на животных. За выброс штраф. В доме мы знаем кто держит собаку. Если исчезнет она, спрашивать, куда дел. Насчёт бомжей, их стало мало. Проблему тоже можно решить. В каждом районе администрация аж по четыре этажа. Есть отвечающие за социум. Где ваша работа.
Гость
17 декабря 2024, 05:09
Чушь не городите. Остановки закрывать. А где греться. Не все же пакостят. Пусть греются люди. А народ, кто распустил. Приюты должны быть. Чтоб человек пришёл погрелся, поел. Собак выбрасывают тоже люди, а потом пишут, что их кусают. Власти во всём наведите порядок.
Вавилова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2024, 09:22
Чтоб человек пришёл погрелся, поел и дальше бомжевать. Отличный план. Наверно логично было бы если бы человек при этом как-то проявлял стремление вернуться в нормальный образ жизни. Но такого нет, им не это надо. Они не собираются работать, они не будут восстанавливать документы и прочее. Есть куча историй, конечно о том как кто-то оказался на улице, но всё же смог преодолеть и выкарабкаться. Однако ключевой момент - это именно то, что человек прилагал усилия, чего не станут делать большинство бомжей.
Гость
17 декабря 2024, 09:55
17 декабря 2024, 09:22
Чтоб человек пришёл погрелся, поел и дальше бомжевать. Отличный план. Наверно логично было бы если бы человек при этом как-то проявлял стремление вернуться в нормальный образ жизни. Но такого нет, им не это надо. Они не собираются работать, они не будут восстанавливать документы и прочее. Есть куча историй, конечно о том как кто-то оказался на улице, но всё же смог преодолеть и выкарабкаться. Однако ключевой момент - это именно то, что человек прилагал усилия, чего не станут делать большинство бомжей.
Через 6 месяцев на улице человек деградирует окончательно.
Гость
17 декабря 2024, 04:21
Мдааа уж и бездомных жалко- замёрзнут, и людей, которые на остановку придут, а там может кто и по нужде сходил , наплевал набебекал . Если б они тока спали.. конечно проблему надо по-другому решать..
Гость
17 декабря 2024, 02:17
Мы , жители города , хотим знать , за какую цену и именно кто , для Сибири закупил такие остановки? Это неуважение и позор!
Гость
17 декабря 2024, 15:18
Какого города?
Гость
17 декабря 2024, 02:16
Вот оно , и не скрывают свое отношение к людям. Пусть лучше замерзнут! Да ,а остановка на Лазо , там электронное табло , часто сейчас не работает. А как в морозы будет это функционировать?!
Гость
17 декабря 2024, 01:39
людей бомжами делать не надо и будет всё нормально, с такой экономикой их станет скоро ещё больше, и эти ребята собираться начнут и подавать в суд на своё государство либо делать переворот в политике. Ипотеку с квадратом ещё выше задирайте,чтобы это быстрей произошло
Гость
17 декабря 2024, 00:08
Сердобольные, приютите возьмите их к себе домой. Они сами выбрали этот путь.
Гость
17 декабря 2024, 00:07
В руках Государства, создать для бездомных, пункты обогрева, приёма пищи.. Патриарх, сказал на днях, что БОГАТЫМ, БОГАТСТВО даётся от БОГА и надо делиться с неимущими и прочёл молитву..
Гость
16 декабря 2024, 23:58
красноярские врачи «завели» сердце мужчины, которое не билось 3,5 часа https://ngs24.ru/text/health/2024/12/16/74886098/
Гость
16 декабря 2024, 23:18
Да же здесь им по фигу на людей без место жительства, им впринципе по фиг на всех. Доблестное государство.
Гость
17 декабря 2024, 09:51
Языкастый, ты на окружающих посмотри сначала. Вымогатели, мошенники, наркоторговцы, посетители салонов эротических массажей. Им конечно есть дело до народа)
Гость
16 декабря 2024, 23:08
Так проблему с бомжами надо как-то по-человечески решать, а не на мороз их выгонять, тут вам не Флорида.
Финиш

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2024, 15:21
Как,,? Есть такие лица у которых и жилье есть в других регионах, им просто нравится такой образ жизни. Встречал таких в своей прошлой деятельности, молодой бомж, как выяснилось есть и квартира и дача, но ему так нравится.
Финиш

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2024, 15:21
Если принудительно работать только
Гость
16 декабря 2024, 23:08
На весь город 12 теплых остановок и один, всего один, приют для бездомных. А должно быть наоборот.
Гость
16 декабря 2024, 22:18
Вот до перестройки и 90-ых все подъезды в многоэтажках были открыты и зимой в мороз при необходимости можно было зайти и согреться, а сейчас только замерзать. Однажды поехал на автобусе кровь сдавать в поликлинику, с утра пораньше иначе из-за пробок опоздал бы. Приехал в к 7-00, а там уже очередь на улице. До 7-30 поликлинику не открывали, хотя там и охранники и врачи были. А на улице был мороз минус 32 градуса и никуда не зайти согреться, всё закрыто. Так что надо не теплые остановки закрывать, а места для обогрева в городе делать.
Гость
16 декабря 2024, 22:30
Лучшее место для обогрева-петрухин гараж.
Side

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2024, 22:11
Не зря ли? Людей жаль.
Я Злой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 декабря 2024, 01:17
Тебе? "Не верю!!!" (с)
Гость
17 декабря 2024, 08:36
17 декабря 2024, 01:17
Тебе? "Не верю!!!" (с)
Твоё мнение очень важно для нас. 🤷‍♂️🤣🤣🤣
Гость
16 декабря 2024, 21:37
зачем закрывать)надо чтобы бомжи коммуналку начали платить за теплую остановку сами сразу сбегут))
Гость
16 декабря 2024, 21:10
Патриоты рассказывали , что в России нет бомжей, как так?
Гость
16 декабря 2024, 21:17
13% протиф-фф, нарошно бмжУют, шоб госдетп порадовать
Гость
16 декабря 2024, 22:32
Гость
16 декабря 2024, 21:17
13% протиф-фф, нарошно бмжУют, шоб госдетп порадовать
А, не кривляясь, есть что сказать?
Гость
16 декабря 2024, 21:08
Пусть приезжают социальные службы и поселяют их в нормальное жилье, в приюты.
Гость
16 декабря 2024, 21:21
А тебе пару-тройку бмж согреть слабо??! А то пусть...пусть кто-то
Гость
16 декабря 2024, 22:49
Гость, у меня мама 1 раз занялась таким бомжом, заставила меня ему помочь документы восстановить, купили одежду, отвели по врачам. социальная служба им занялась. нашли работу, дворником и ему бесплатную комнату дали. да и мы денег подкинули, итог хотите знать? через месяц бомжевал опять, сказал что еще дворником он не работал. большая часть таких людей не будет ни чего делать. маме моей добросердечной был урок
Вавилова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2024, 09:09
Гость
16 декабря 2024, 22:49
Гость, у меня мама 1 раз занялась таким бомжом, заставила меня ему помочь документы восстановить, купили одежду, отвели по врачам. социальная служба им занялась. нашли работу, дворником и ему бесплатную комнату дали. да и мы денег подкинули, итог хотите знать? через месяц бомжевал опять, сказал что еще дворником он не работал. большая часть таких людей не будет ни чего делать. маме моей добросердечной был урок
Синдром бродяжничества. Читала, есть такая штука. Бомжей многим жалко, многим кажется, что ну вот почему власти им не помогают? Почему выгоняют из тёплых остановок? Почему не делают приют? Почему не собирают им одежду какую-нибудь б/ушную? Почему не устраивают их на работу дворниками и уборщиками? А вот фиг. Не сделаешь ты с ними ничего. А если и сделаешь, то только зря потратишь время и средства. Кстати, очень интересная тема. Всем, кто выше их жалеет и задает вопрос почему власти ничего для них не делают, советую ознакомиться.
Гость
16 декабря 2024, 21:07
13% подписчикоф твкИ протиф-фф
Гость
16 декабря 2024, 21:11
С головой все нормально?
Гость
16 декабря 2024, 21:13
Пусть ТВК и возьмет шефство над бмж, ночью их в свои студии запускает, пожить Бмжа, в студию!
Гость
16 декабря 2024, 21:18
Гость
16 декабря 2024, 21:13
Пусть ТВК и возьмет шефство над бмж, ночью их в свои студии запускает, пожить Бмжа, в студию!
Там уже подписчики живут, обрывают телефоны и громят телеграф...ха-ха
Гость
16 декабря 2024, 21:04
Стоп. Тёплые остановки в ночное время можно сделать платными. Почему нет? Они удобны всем.
Гость
16 декабря 2024, 20:57
Не доросли мы. Только серый бетон. Как в Гарлеме.
Гость
16 декабря 2024, 20:52
Пусть ночуют! Это лучше , чем замерзнут или угорят в терлотрассе!! Это же нужно выделить замыкальщика , лишние деньги!!
Гость
16 декабря 2024, 20:44
пощения созданные для того чтобы люди не замёрзли насмерть , будут закрывать чтобы люди замёрзли насмерть около намытых полов, а завтра видимо там поставят решетки , т.к. замерзающий человек расколотит окно и пойдет греться чтобы не замёрзнуть насмерть
Гость
16 декабря 2024, 21:13
Кремлеботы хотят что б замерзали , вон один уже про 13 процентов отписался
Гость
16 декабря 2024, 20:42
А власти постройте для них теплушки - на собак находите дентги.
Гость
16 декабря 2024, 20:46
Гость, для собак есть фонды и директора фондов и мильон волонтеров при фонде.....там бабосики....круть верть
Гость
16 декабря 2024, 20:56
Есть приемники и частные приюты.
Гость
16 декабря 2024, 20:56
Гость
16 декабря 2024, 20:46
Гость, для собак есть фонды и директора фондов и мильон волонтеров при фонде.....там бабосики....круть верть
Создай фонд на бичей, кто не дает?
Гость
16 декабря 2024, 20:40
Красноярск - город бомжей или "столица" Сибири? Заметьте, все закрытеые остановки в историческом центре города , где полно полиции. А как проблему решат г-н Собянин? В Думе заседают два наших выдающихся руководителя (Ерёмин и Шмыткин) пусть возьмут вопрос на свой контроль.
Гость
16 декабря 2024, 20:59
«Два выдающихся» рукой водителя - могут только брать чужое!
Гость
16 декабря 2024, 20:32
Лапы прочь от бомжей.
Гость