перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Красноярский активист раскритиковал покраску домов в один цвет с администрацией района

Красноярский активист Андрей Мужщинский давно является управдомом и глубоко разбирается в теме ЖКХ. На сей раз его возмутило, что бюджетные деньги, заложенные на ремонт проблемных домов города, были потрачены на «наведение красоты», а не на решение реальных проблем. Например, рядом со зданием администрации Кировского района покрасили два соседних в дома в цвета администрации.

1 декабря 2024, 12:02
Гость
1 декабря 2024, 12:31
А могли мне домик купить. А не дома эти красить.
Гость
1 декабря 2024, 13:00
Вообще лучши страждущим "Ра3гелдяя" раздали бы, с утра так тошно
Гость
1 декабря 2024, 13:10
Гость
1 декабря 2024, 13:00
Вообще лучши страждущим "Ра3гелдяя" раздали бы, с утра так тошно
За 38 мильёнов многим страждущим с утра можно было помочь, а Эти на краску тратятся
Гость
1 декабря 2024, 15:10
Гость
1 декабря 2024, 13:10
За 38 мильёнов многим страждущим с утра можно было помочь, а Эти на краску тратятся
Я в шоке, чего за 38 млн можно сделать-купить, к лешему эти трубы
Ну починили бы канализацию, ну тратили бы деньги не на "показуху", а на обслуживание, что же было бы дальше? А дальше бы было нытьё, как же всё вокруг убого, убито и уныло и что лучше бы фасадами занялись.
Гость
1 декабря 2024, 20:45
Лучше пусть ноют про уныло, чем домам сыпаться.
Гость
1 декабря 2024, 12:36
Враньё, что не нуждались. С 54 дома при каждом сильном ветре с торца сносило куски фасада.
Гость
1 декабря 2024, 13:01
Актифисту канализации виднее, у него нюх
Гость
1 декабря 2024, 13:16
Гость
1 декабря 2024, 13:01
Актифисту канализации виднее, у него нюх
Каждому активисту по 38 млн, и в городе будет тип-топ
Гость
1 декабря 2024, 14:40
Гость
1 декабря 2024, 13:16
Каждому активисту по 38 млн, и в городе будет тип-топ
О, из администрации понабежали комментаторы. Важная часть работы с общественным негодованием!
Гость
1 декабря 2024, 13:04
удивлю многих, но я лично, считаю, что нужно и дома красить и канализацию ремонтировать. одно другому не мешает. и деньги на это есть, они собраны с нас в полном объеме. но есть лишняя ступень в этом процессе, которая осознанно не дает делать это одновременно, заставляя нас участвовать в глупых конкурсах, типа " или то, или это" - это ворье и жулики всех мастей и окрасов. на уровне города Красноярска, всем кто темой интересуется, все фамилии известны. вон опять, всем предпринимателям администрации городов и районов рассылают просьбы помочь на новый год, на елки, на палки, на иллюминацию итд. так ведь уже давно на это выделяют деньги из бюджета. если мало, проведите решение через горсовет и выделите сколько нужно, что бы не ходить с котомкой, не побираться. у половины просящих таким нехитрым способом деньги чиновников, месячная зарплата в несколько раз больше чем у какого- либо дохлого предпринимателя -стоянщика его двух- трех месячный доход. ай, что писать -то. годами все одно и тоже, одни и те же.
Гость
1 декабря 2024, 13:18
Нет нужно Только канализацию, она всему Голова. А дома пущай облупленные, главное шоб было куда слить
Гость
1 декабря 2024, 13:45
Гость
1 декабря 2024, 13:18
Нет нужно Только канализацию, она всему Голова. А дома пущай облупленные, главное шоб было куда слить
Так дом и начинает лупиться в основном от плохого отведения дождевых вод и сырого подвала/канализации.
Гость
1 декабря 2024, 19:55
Еще раздражает подсветка контуров верхних этажей высоток ночью (это же жильцы дома оплачивают расход электроэнергии, при этом они спят и не видят такой "красоты". Еще убрали бы прожекторы, которые светят в окна ночью и создают цветные панорамы на фасадах домов. Для кого? горожане спят ночью. А деньги кажется огромные потратили на подсветку прожекторами, около 100 млн.
Гость
1 декабря 2024, 23:16
Неужели жильцы платят? Ну это вообще...
Гость
2 декабря 2024, 09:00
Гость
1 декабря 2024, 23:16
Неужели жильцы платят? Ну это вообще...
А кто платит?
Гость
2 декабря 2024, 17:03
А для кого свет ночью горит? Спят ведь все. И да, свет от этих проекторов вообще не мешает. То же самое, что обычный фонарь по сути.
Гость
1 декабря 2024, 13:59
Там не только 2 дома рядом с администрацией сделано. На счёт утепляли-не утепляли тоже вопрос. Штукатурка там облуплена уже давно, ибо последний раз обновление было очень давно. Единственная претензия, с которой согласен, это про внутреннею часть домов, её бы тоже стоило отделывать, если вид домов вдоль дорог с внешней стороны на балансе города. Ну и дома на Глинки проще уже расселить и новыми тот район застроить. Они столетний юбилей вот-вот отметят, начнут их капиталить в одном месте, у них в другом что-то лопнет-треснет. Там кое-где стены-то уже не выдерживают. Так что все эти активистские хлопоты и негодования похожи лишь на привлечения внимания только к своей персоне.
Гость
1 декабря 2024, 14:49
По документам же два, другие дома за другой бюджет, видимо.? Или что ещё там сделано?
Гость
1 декабря 2024, 20:57
Да не вопрос. Что стоить будем? Матросова 32 дубль два на три тысячи квартир?))
Гость
1 декабря 2024, 14:10
Один из домов, 56й, который покрасили, в покраске не нуждался категорически, тк фасад был выполнен из плитки и стоял так десятилетиями. Кстати, и к цвету администрации проходил ))) Её замазали сверху и вот теперь эта штукатурка будет облупляться каждый год. Какой открывается простор для новых ремонтов и вложения денег!
Гость
1 декабря 2024, 14:11
58й дом
Гость
1 декабря 2024, 14:41
Я в шоке
Гость
1 декабря 2024, 12:59
Капиталить дом нужно полностью. Пока только бабки моют на копейки реально стоящих фасадах и крышах.
Гость
1 декабря 2024, 13:02
Кругом полно новых домов, к чему тратить на это старьё
Гость
1 декабря 2024, 13:43
Гость
1 декабря 2024, 13:02
Кругом полно новых домов, к чему тратить на это старьё
Приятнее, правильнее и целесообразнее на перспективу строить/ремонтировать малоэтажку, чем ваять гетто из картонных человейников. Чет в Москве дома сотни лет стоят.
Гость
1 декабря 2024, 17:40
Гость
1 декабря 2024, 13:43
Приятнее, правильнее и целесообразнее на перспективу строить/ремонтировать малоэтажку, чем ваять гетто из картонных человейников. Чет в Москве дома сотни лет стоят.
Ты про какие конкретно дома? Советский быстрошлёп в Москве уж давно расселили и посносили (под хлопанье людей в ладоши)
Гость
1 декабря 2024, 15:37
Какое безобразное безобразие.
Гость
1 декабря 2024, 17:04
Позор Виктору Перестукину.
Гость
1 декабря 2024, 17:43
в силу некоторых причин, я в курсе ремонта фасадов по Вавилова 33, 54, 58 больше автора. эта статья -заказуха. администрация заключала контракт именно на ремонт фасадов этих домов. там подрядчиком в сметах менялась краска на более качественную, работы кстати были в октябре закончены, и работы были не только по покраске, но и восстановлении бетонных оснований балконов, заделки глубоких трещин фундаментов, подъездов - там много чего ремонтировалось. на инженерную инфраструктуру, если это требуется, будет отдельный контракт - это другие работы и другая статья расходов. автор статьи не разбирается, а лезет со своей глупой критикой.
Гость
1 декабря 2024, 20:59
Может с приоритетами сначала определиться? Деньги помыть или результат на перспективу?
Гость
1 декабря 2024, 23:20
Чья заказуха-то!? Всех конкурентов посадили вроде
Гость
1 декабря 2024, 14:35
Бедные жители(( Принести к зданию администрации на крыльцо эти трубы или хотя бы пару ведёр содержимого подвалов. Может, после нескольких таких подарков, администрация обратит внимание
Гость
1 декабря 2024, 14:34
В Красноярске действительно очень всё странно. Совсем какое-то управление неумелое. Я каждый день, когда хожу по городу, настроение портится от разрухи и серости. На небо бы хоть смотреть, но и оно в дымке. Скорее бы уехать, но здесь вся родня... А мог бы быть прекрасный город, потенциал был. Но с каждым годом только хуже всё.
Гость
1 декабря 2024, 12:57
Да и фасад делают на пару лет. Потом сыпется. Инженерка не про них...
Гость
1 декабря 2024, 14:30
Это возмутительно. Зачем вообще нужен этот фонд капремонта, не понятно!
Гость
1 декабря 2024, 12:12
Каждый суслик - агроном
Гость
1 декабря 2024, 14:42
Эх! Был бы. Но у нас граждан обездвижили и по рукам связали. Только администрация решат, что можно делать, а что нет.
Гость
1 декабря 2024, 12:57
Слова не действуют, совершать противоправные действия нельзя. Народу нужно сложиться и самостоятельно организовать ремонт канализации без посредников.
Гость
1 декабря 2024, 14:28
Не дадут. Даже крышу подлатать или трубу водосточную отремонтировать. Самоуправство сразу пытаются впаять.
Гость
1 декабря 2024, 14:41
Гость
1 декабря 2024, 14:28
Не дадут. Даже крышу подлатать или трубу водосточную отремонтировать. Самоуправство сразу пытаются впаять.
Кошмар какой((
Гость
1 декабря 2024, 12:32
Башкатов рулит, а андрюша «актив» пытается на его место попасть?
Гость
1 декабря 2024, 12:36
«запахами сточныХ вод» могли бы андрюшу попросить, он бы вам текст отредактировал! Кажется он тоже «журналиЗт» в прошлом!
Гость
1 декабря 2024, 14:46
Реально, такое чувство, что администрация наслала своих работников коомменты писать. Мол, народу всё нравится, че это вы тут развели, фу активисты хаха. Нет, народу не нравится. Активисты молодцы. Хотя сейчас очень трудно проявлять инициативу.
Гость
1 декабря 2024, 19:47
Хватит прикрываться народом. Так делают лишь те, за кем на самом деле никого нет. Так бы сразу и говорили - не нравится мне, а то народ, народ. А то слишком много на себя берете.
Гость
1 декабря 2024, 12:56
Ну вот беспредел, ради которого кое что затеяли, начал выходить на полные обороты. Да оно и было так всегда, только людей сначала через жилфонд ограбили, потом капремонт придумали, которого естественно на всех не хватит. А живут в этом старье пенсионеры
Гость
1 декабря 2024, 13:03
Переселить пенсионеров в хоромы царские!
Гость
1 декабря 2024, 14:45
Гость
1 декабря 2024, 13:03
Переселить пенсионеров в хоромы царские!
Нет, тебя пересилить в дом на глинки с протекающими трубами
Гость
1 декабря 2024, 14:36
Покраска фасадов это вообще пшик, чисто для чиновников, чтобы глаза не мозолило... И это говорит о многом, о реальном подходе к делам. Не проникнуть в суть вопроса, а так, создать видимость...
Гость
2 декабря 2024, 08:59
Выделили 33 млн, отщипнули, осталось 10 млн, ещё отщипнули осталось 5 млн, так и живём.
Гость
1 декабря 2024, 12:47
Цвет отвратительный!
Гость
1 декабря 2024, 13:02
На вкус и цвет, друганов нет
Гость
1 декабря 2024, 14:05
Перед Москвичами которые переедут не стыдно будет
Гость
1 декабря 2024, 14:44
Ну если они только по главным улицам центра будут ходить и во дворы не загянут. Тогда не стыдно.