NGS24
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Красноярске
Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

зап.

739мм 85%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Красноярцы раскритиковали план потратить 9 млрд на подготовку к 400-летию города

Красноярцы прокомментировали планы потратить девять миллиардов на подготовку к празднованию 400-летия города. Людей возмутило, что на эти нужны предусмотрена такая большая сумма. Показываем, что люди написали анонимно в комментариях под этой новостью у нас на сайте, и какие предложения они оставили.

21 ноября 2024, 21:25
Гость
Гость
22 ноября 2024, 22:11
из них миллиард заплатят всяким "звездам" типа шамана, Газманова, тем кто за большие деньги патриотизм продвигает. Вообще не понимаю трат из бюджета на "звезд", кто хочет их видеть- слышать - на концерт за свои деньги. Лучше бы детям пищеблоки в детских учреждениях в порядок привели, чтобы детей не травили
Гость
22 ноября 2024, 14:30
Надо менять архитекторов края, города, дать им права, очень сер, запущен, мрачный, нет парков, развязок, трасс, только гетто.
Гость
22 ноября 2024, 14:28
Город уже не исправить, надо почти полный снос, застроен безобразно, 9 млрд не хватит, часть своруют.
Гость
22 ноября 2024, 13:20
Люди сами выбрали своих палачей ...
Гость
22 ноября 2024, 12:50
хахаха)) Да не волнуйтесь, отметят-то скромно)) Думаете зря, что-ли в администрацию москвичи своих людей из минстроя пропихивают?))))
Гость
22 ноября 2024, 12:43
Иришка с Геморроем самая главная недовольная.
Гость
22 ноября 2024, 12:32
400 выделят а1 до дела дойдет. Не забывайте кто у руля стоит
Гость
22 ноября 2024, 12:46
400 - это лет, а миллиардов 9
Гость
22 ноября 2024, 12:29
Смысл бордюры ремонтировать. Они все опять рассыпятся . . Пока всяких Егоровов не пересажают лучше вообще ничего не строить
Гость
22 ноября 2024, 12:09
Какое скромнее.. Они уже руки потирают, давно поделено, кто, где и сколько...
Гость
22 ноября 2024, 12:08
вся проблема в розе ветров, раньше все предприятия работали и воздух был чище,застроили весь берег высотками
Гость
22 ноября 2024, 13:42
Вот не надо этих сказок про то, какой якобы чистый воздух был при работающих заводах. Не был он чище. Сразу видно, что вы не жили в Красноярске в то время. Ну или как и многие жили себе спокойно, не тужили, а потом в СМИ подняли тему грязного воздуха и сразу внезапно все вдруг замечать всё стали и страдать.
Гость
22 ноября 2024, 14:15
Гость
22 ноября 2024, 13:42
Вот не надо этих сказок про то, какой якобы чистый воздух был при работающих заводах. Не был он чище. Сразу видно, что вы не жили в Красноярске в то время. Ну или как и многие жили себе спокойно, не тужили, а потом в СМИ подняли тему грязного воздуха и сразу внезапно все вдруг замечать всё стали и страдать.
Был конечно ,но не такой вонючий туман, так что лучше не отрабатывай свои шекели.
Гость
23 ноября 2024, 12:23
Гость
22 ноября 2024, 14:15
Был конечно ,но не такой вонючий туман, так что лучше не отрабатывай свои шекели.
Гость, Родители посадили тополя-больше др.деревьев выделяют кислорода,а тополиный пух собирает на себя уйму пыли.Под командой мэрии или администрации,не знаю кого,из тополей стали делать пни,высотой 5-6м.Не говоря уже о памяти и труде наших родителей эти дебилы (под предлогом аллергии) уничтожают зелёную зону.Крамноярск на 1 месте в стане по онкологии и выбросам вредных веществ и пыли на жителя.И за это вредительство их не закрыли и не выгнали с работы.Поторяю нам зачем такие начальники?
Гость
22 ноября 2024, 11:37
Потом эти же самые люди будут ныть на форуме, что другие города выглядят лучше потому что в их украшение деньги вложат немалые, а Красноярск по сравнению с ними убожество
Гость
22 ноября 2024, 10:48
ха, в заголовке сначала было написано "краснодарцы"..... исправили :))))
Гость
22 ноября 2024, 10:50
хотя нет, осталось в заголовке "Краснодарцы прокоментировали планы потратить 9 млрд на подготовку к 400-летию города"
Гость
22 ноября 2024, 09:26
Да а толку от наших возмущений то🤷‍♀️ конечно возмущены такие деньжищи да еще в такое время. Люди гибнут на сво, а тут пир во время чумы. А самое главное на что?! Ну разве это необходимость?!
Гость
22 ноября 2024, 08:53
Пир во время чумы.
Гость
22 ноября 2024, 12:29
Гость, где чума ?
Гость
22 ноября 2024, 06:48
Все , что перечислили- это нужно, но коснется лишь малой категории граждан. А вот решение ситуации с выбросами- это реальная помощь и продолжение жизни для каждого жителя города!!! В городе дышать просто нечем. И все понимают по запаху, что проблема не в печном отоплении, а в выбросах промышленных гигантов.
Гость
22 ноября 2024, 12:44
Смотри не задохнись!
Гость
22 ноября 2024, 13:39
Не в печном отоплении? Что за промышленный гигант в Николаевке у нас пованивает углём и дровами? А в Солонцах? На Калинина? В Овинном? В Дрокино? В Суворовском? В Центре? В Удачном?
Гость
22 ноября 2024, 05:10
Будет шанс подстроить шикарные террасы к хорошим коттеджами.
kruiser

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 ноября 2024, 04:26
Чего разнылись? Нет, чтобы искренне порадоваться за нынешнего мэра например или молодого губернатора. Эх хорошо с стране российской мэром быть, губернатором ещё лучше и богаче.
Гость
22 ноября 2024, 03:31
Они даже на Мира проезжую часть сделать не могут нормально. Между Вейнбайма и Сурикова яма - можно подвеску положить, и оно даже не огорожено! На Ленина, перед ост.Локомотив в автобусной выделенной полосе - то же самое, а ведь там недавно какой-то ремонт теплотрассы был. Яме минимум 2 недели, никто не чешется. Любой люк канализации -выбоины. И это даже в центре. Что говорить про другие районы... Вместо нормальной новогодней елки- конус каждый год на Татышева. Площадь на Опере застроена непонятно чем и испорчена. Любой снег - город покрыт реагентами наглухо. Все машины грязные, ходим по слякоти. У машины пороги сгнили напрочь до дыр с этих реагентов. Грязище, вонище, частный сектор и мелкие автосервисы отработкой топят зимой на Брянской. Ничего не продувается. В школах травятся ученики,школ не хватает, зато все застроено свечками по 25 этажей без парковки. Белые росы всякие, Тихие зори- машины как мыши из каждого угла, такси в основном с иностранными специалистами в основном за рулем в китайских пластиковых сланцах зимой на босу ногу. Ни встать на п%рнуть. Свалить отсюда охота. Безнадега и депрессия в этом Красноярске. Хоть и родился здесь, сегодняшний город я ненавижу.
Гость
22 ноября 2024, 02:21
Нет в крае рачительного хозяина, одни временщики.
Гость
22 ноября 2024, 02:04
Праздник должен праздником для всех! Ну не потратят на юбилей города , значит просто растащут! Один раз в жизни живем, город этого заслужил. А то начинается, ну давайте дни рождения и новый год не будем отмечать, давайте в лаптях ходить и на хлеб и воду перейдем, а то ведь не время радоваться, не время вкусно есть.., а жизнь то идет!
Гость
22 ноября 2024, 14:21
Идея хорошая ,но старая , пустая ,как воровали ТК и будут воровать делая поправку на инфляцию в виде увеличения налогов.
Гость
22 ноября 2024, 00:06
Праздник для городских, краевых чиновников и связанных с ними подрядчиков - во распилище будет! А чё не так? Вспомним зимнюю спартакиаду.
Гость
22 ноября 2024, 12:52
во 1. Универсиаду. во вторых там московские чиновнички лезут, наши подвинутся в тьетих нету есть только во вторых
Гость
21 ноября 2024, 23:49
Почему всего лишь 9, а не 90?
Гость
21 ноября 2024, 23:37
тротуары нормально отремонтируйте, уже прорыв будет небывалый
Гость
21 ноября 2024, 23:32
во попилят то )))
Гость
21 ноября 2024, 22:54
А Казань и Нижний сколько потратили? А мы ,что,рыжие.
Гость
21 ноября 2024, 22:44
на замедление ютуба- аж 60 выдали... но денег в стране нет-всё ж для фронта, всё для победы.
Гость
21 ноября 2024, 22:07
Лучше мужикам на фронт необходимое купить..
Гость
21 ноября 2024, 21:51
РусГидро на ремонт офиса потратила 8млрд рублей, а тут 400 летие города и всего 9 ярдов
Гость
21 ноября 2024, 21:41
Людям жрать нечего, а им гулять хочется! Помогите малоимущих!
Гость
21 ноября 2024, 22:49
Гость, тебе надо дать?
Гость
21 ноября 2024, 23:39
Гость
21 ноября 2024, 22:49
Гость, тебе надо дать?
Гость, Да ты за копейку в церкви воздух испортишь.
Гость
21 ноября 2024, 21:34
Не время сейчас так широко отмечать...
правник2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 ноября 2024, 21:31
Мало. Надо столько в долларах.
Гость
21 ноября 2024, 21:26
может лучше дороги заасфальтировать?
Гость
21 ноября 2024, 21:35
Вот это ни к чему.
Гость