Город Известного застройщика банкротит налоговая. Он прямо сейчас возводит два крупных ЖК в Красноярске

Известного застройщика банкротит налоговая. Он прямо сейчас возводит два крупных ЖК в Красноярске

Судя по иску, речь идет о семи миллионах рублей

В Юдинском уже строятся первые дома | Источник: Мария Ленц / NGS24.RUВ Юдинском уже строятся первые дома | Источник: Мария Ленц / NGS24.RU

В Юдинском уже строятся первые дома

Источник:

Мария Ленц / NGS24.RU

Согласно данным сайта Арбитражного суда Красноярского края, ООО «Монолитхолдинг» требуют признать банкротом. Причина — неуплата налогов.

Обратилась в суд красноярская налоговая, они подали заявление 19 ноября. Судя по иску, долг красноярского застройщика «Монолитхолдинг» составляет чуть больше семи миллионов рублей.

Пока иск рассматривается, на это у суда есть пять рабочих дней.

Корреспондент NGS24.RU узнал у «Монолитхолдинг» причину такой задолженности.

— Задолженность обусловлена технической ошибкой, сейчас специалисты этим занимаются в рабочем порядке, поэтому в целом проблемы нет. Мы понимаем обеспокоенность дольщиков, но уверяем, что данный случай не приведёт к банкротству. Для дольщиков и будущих покупателей это не станет угрозой, — пояснили в пресс-службе застройщика.

Ранее NGS24.RU рассказывали, что компания «Монолитхолдинг» будет застраивать микрорайон Юдинский. Согласно документам, застройщик будет возводить микрорайон до 2031 года.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
16
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления