перейти к публикации
12 комментариев к публикации

У статуи Будды возле красноярского института пропал мизинец

Скульптура «Будда грядущий» возле Сибирского института искусств осталась без одного пальца. Фотографии статуи прислала в редакцию читательница NGS24.RU. На них видно, что у «Будды» пропал мизинец. Кто и зачем так обошелся со скульптурой — не ясно. В пресс-службе института ситуацию прокомментировать не смогли, из-за выходного дня.

9 сентября, 08:55
Шаманы узнают кто обломал палец, обломают ноги
Гость
8 сентября, 19:15
кто-то делает глиняный пулемет
Гость
8 сентября, 16:30
Художественный фильм "Snatch"
Гость
8 сентября, 18:15
-- Через несколько месяцев «Будда» должен был отправиться в Бурятию. . немедленно надо было отправлять .. или в капсулу для хранения помещать
Гость
8 сентября, 18:34
Пропал "мизицен". Хоть бы заголовки свои перечитывали...
Гость
8 сентября, 19:05
Надо заводить дело по оскорблению чувств верующих
Гость
8 сентября, 20:53
Зачем Будде мизинец? Венера Милосская уже 2 тыс. лет стоИт без рук и все любуются. Его разукрашивать будут? , а то он совсем белый как смерть.
Гость
8 сентября, 22:03
Студенты, это- очень смышлёные люди, стремящиеся к ЗНАНИЮ. Поддерживаю их в этом стремлении!.
Гость
8 сентября, 22:11
Когда Я, был совсем маленьким, ударился мизинцем ноги, об косяк двери. Это- было ОЧЕНЬ БОЛЬНО. Вот и "украл" мизинец. Где рука, а где нога у БУДДЫ, одному БОГУ известно..
Гость
9 сентября, 01:45
Очень печально😭, самое печальное что люди которые это сделали не осознают всей пагубности своего поступка для себя самих, остановитесь люди прошу. Будда символ Мира и Спокойствия, полностью Совершенного Пробужденого Ума который подарил этому миру путь ведущий к освобождению от причины страданий, а с исчезновением причины страданий исчезает и само страдание, хвала ему и почтение🙏🙏🙏 Символы его тела (статуи), речи(тексты учения), ума(ступы) и община его последователей 🙏🙏🙏является самым лучшим полем для накопления заслуг, оказание им поддержки, выражения почтения и уважения является причиной для счастья в этой и следующих жизнях, а нанесения им вреда и не уважение является причиной страданий, которое очень сложно будет остановить. Я очень сочувствую тем живым существам, которые совершили этот не благой поступок, пусть они раскаятся и очистятся от этого поступка ещё в этой жизни, ради своего же блага.
Гость
9 сентября, 06:32
Ну а что такого? Возможно, палец приглянулся кому-нибудь из высокодуховных носителей скреп... Глядишь, в хозяйстве пригодится. Как принято говорить, всё в дом, всё в дом...
Гость
9 сентября, 19:24
не тому шаману палец сломали