перейти к публикации
34 комментария к публикации

В Красноярске дома от котельной ЭВРЗ присоединят к ТЭЦ-2

На котельной ЭВРЗ пытаются снизить выбросы. В схему теплоснабжения уже внесли изменения — жилой сектор планируют присоединить на ТЭЦ-2 к 2025 году. Предполагается, что с началом отопительного сезона в следующем году, тепло будет идти не от котельной завода. Работу одного из трех котлов остановят — это позволит снизить выбросы сразу на треть.

Гость
29 августа, 13:16
Разжигают мазутом поэтому дымит , а потом когда на уголь переходит уже не дымит
29 августа, 13:19
Когда на уголь переходят, котельная выделяет чистый кислород.и вообще это памятник пролетариату и его угнетателям, буржуям.
Гость
29 августа, 14:39
29 августа, 13:19
Когда на уголь переходят, котельная выделяет чистый кислород.и вообще это памятник пролетариату и его угнетателям, буржуям.
Если не понимаете причин и следствий, то лучше помолчите. Диванные эксперты.
Гость
29 августа, 16:37
29 августа, 13:19
Когда на уголь переходят, котельная выделяет чистый кислород.и вообще это памятник пролетариату и его угнетателям, буржуям.
Ну посчитай тп на сколько увеличится количество выбросов с теплопотерями при доставке теплоносителя потребителям. Просио тэц2 больше чадить будет и всё
Гость
29 августа, 13:00
котельную уберут, а трубу оставят. На ней можно ставить ретрансфляторы сотовой связи.
Гость
29 августа, 13:21
На трубе сделают ресторан "Седьмое(шестое) небо", вопрос решенный!
Гость
29 августа, 19:20
Гость
29 августа, 13:21
На трубе сделают ресторан "Седьмое(шестое) небо", вопрос решенный!
С беструбочной кальянной комнатой. Сам кальян будет чадить в трубе вместо котельной.
29 августа, 18:25
" Завод занимает территорию в 37 гектаров в районе улицы Маерчака. В 2022 году на КЭФ представили концепцию застройки территории завода. " браво эффективным манагерам , браво бывшему и нынешнему уважаемому человеку !!!! Благозастроить !!! и не меньше 40 этажей !! когда сменится эпоха эффективных манагеров , то сколько держава , пардон страна , прокатит на наследии эффективных . На наследстве той державы уже только с одним катимся 24 года и до этого еще больше 10 лет
Гость
29 августа, 22:06
Восимсят этажей будут. Сколько тут Тарасов с леваками комментируют. Хрювеньку хотят в гаманец положить и отсрочку получить
Гость
29 августа, 14:44
Кто подскажет куда жаловаться если есть такая проблема у жителей? На Шахтёров в районе 38-42 домов напротив тоже какая то большая труба и очень сильно дымит. Особенная вонь стоит при розжиге.
Гость
29 августа, 15:29
Там все по закону. Не переживайте. Вы не одни такие. На Телевизорной вообще в дома дымит. И всем нравится. А на котельникова целый новый микрорайон и миникотельная, а трубы в 5 метрах от окон. И покупают. Все же по закону.
Гость
29 августа, 15:06
Сколько уже обещают эту трубу закрыть
Гость
29 августа, 15:14
А вам зачем
Гость
29 августа, 14:37
Китай полностью перестал перестал использовать отопление углем
29 августа, 14:45
Точно, весь Китай перешел на наши пеллеты, а весь угол забирают монголы...дикий народ
Гость
29 августа, 15:21
О, да, в гугле забанили, видать. В 2017м вышел ряд статей о постепенном отказе Китая от угля в пользу зеленых технологий. В 2023м году Китайцы поняли тупиковость зеленой энеогетики на данном этапе и сейчас притормозили отказ от угля, ибо дешево, а у них контролируемый соцкапитализм. Кстати, на севере Китая климат так же суров, как и у нас.
30 августа, 00:02
29 августа, 14:45
Точно, весь Китай перешел на наши пеллеты, а весь угол забирают монголы...дикий народ
завали свою цифровую Москва, Питер, Рязань, Казань все на газовых ТЭЦ. ВСЕ!!!!!! Иди дальше стабильность защищай. Ты не достоен лучших условий
Гость
29 августа, 14:43
Заводы закроем, откроем чебуречные. Победа бизнеса, че.
Гость
29 августа, 14:42
А вот и мякотка. Землю под человейники, завод на металлолом, людей на улицу. Белые зарплаты и налоги тю-тю. Продаваны и кофейни нужнее производства. Здравствуй пробки, но это проблема другого министерства - транспорта. А то что загазованность повысится, притом внизу, никто не хочет думать, в тч те, кто хлопают в ладоши за закрытие трубы, а значит и завода. Так и живем.
Гость
29 августа, 14:46
Комбайновый завод, его судьба другим наука. Все купим в Китае за газ. Нам зачем?
Гость
29 августа, 14:45
Остановитесь!!!
Гость
29 августа, 14:49
Нет у нас стратегии, к сожалению. Воротят, что хотят.
Гость
29 августа, 15:18
Так труба принадлежит не Красноярску ,а Макакяну ,а кто ему продал.
Гость
29 августа, 16:42
Отличное решение
Гость
29 августа, 12:49
Ну все, теперь тепла в наших домах не будет. Смешно, что причиной загрязнения назвали эту трубу. У нас полгорода заводов, за гродом тоже... А заложниками делают жителей.
Гость
29 августа, 14:38
А кого это волнует? Грязная игра. Неграмотная статья.
Гость
29 августа, 14:51
Тепло будет, но это не точно. Драть за него три шкуры будут это точно.
Гость
29 августа, 14:51
А чего жители молчат-то?
Гость
29 августа, 13:28
"С началом отопительного сезона в 2025-м тепло будет идти не от котельного завода" - это не котельный завод.
Гость
29 августа, 14:44
Жюрналюги, что с них взять.
Гость
29 августа, 12:55
неееееет
Гость
29 августа, 13:19
На треть снизится выбросы:)))
Гость
29 августа, 13:36
Дак вот на самом деле почему нет горячей воды!!!!:))
Гость
29 августа, 13:45
Гуменюк не зря на СГК работает за наличку. Отработала вопрос, молодец.