перейти к публикации
11 комментариев к публикации

СК возбудил дело из-за разрушающегося дома со шпилем в центре Красноярска

На Карла Маркса, 132 в Красноярске разрушается исторический дом с башенкой и шпилем — один из открыточных символов города. Еще год назад там упал потолок в одной из квартир, хозяйка вовремя успела выбежать. Тогда объявили угрозу ЧС. Сейчас активисты и жильцы говорят, что на фасаде и внутри образовались сколы и трещины. В мэрии объявляли торги на проект восстановления дома, но участников на них пока не нашлось.

Гость
28 августа, 15:29
Дык про него уже писали и не раз, напрашивается элитная высоточка. Вот этот вот "народный фронт" это кто? На бюджете или волонтёры ( которые тоже на бюджете), это вроде "отрядов Путина"? Кому подчиняются, кем координируются, это "безработные" на окладе мэрии или краевого правительства?
Гость
28 августа, 16:08
Напиши запрос в Спортлото.
Гость
28 августа, 18:02
У нас в деревне ДК покрасили почти сорок лет назад- и стоит как новенький! Вот технологии были, а щас жить некоторые хотят кучеряво - красить и ремонтировать каждый год, А он всё будет облазить и обсыпаться
28 августа, 16:41
Опять совок виноват, не могли так лет на 200, что бы эффективных не отвлекать. Да и шпиль тоже не тот.
Гость
28 августа, 17:21
Вот Метротрам рыть будут там! И шпиль аккуратненько туда и ляжет! Шпиль прямо войдёт в Метротрам и всё!
Гость
28 августа, 19:09
Бабушке на голову ещё не упало? Кстати, как там бабушка, выжила иль нет? Кому какая разница? Мало народу пришибло, надо побольше? Центр города )))) Смех сквозь слезы. Позорище! Центр города разваливается, а у них свои заботы, они метро строят.
28 августа, 16:47
Хоть бомбоубежище целое👍🏻
Гость
28 августа, 16:50
Отдайте Москвичам под офисы с удовольствием отреставрируют и переедут, сейчас модно в Красноярск переезжать
Гость
28 августа, 18:16
ТСЖ менять не пробовали?
Гость
28 августа, 21:58
Такой же похожий дом со шпилями есть в Норильске. Там даже два таких дома, напротив друг друга стоят.
Гость
29 августа, 11:55
хорошую курилка на свежем воздухе построил себе радиозавод