перейти к публикации
33 комментария к публикации

Красноярка пришла к районному депутату на прием и разочаровалась

Жительница Советского района Красноярска впервые сходила на прием к депутату горсовета, который выдвигался от ее округа. Женщина пожаловалась на несколько проблем в сфере благоустройства: несвоевременную уборку мусорных урн, засилье торговых павильонов, антисанитарию и бардак на стихийном рынке. Свое общение с депутатом она описала в авторской колонке.

Гость
28 августа, 08:09
Непонятно ,для чего депутатам нужны дорогие авторучки ,блокноты ,много тратят на какие то открытки, солидное содержание ,почти личный высокооплачиваемый гараж ,зачем содержать сенаторов миллиардеров с нулевой репутацией и фактически пожизненно.Зачем нужен например депутат Кулеш по ЖКХ ,когда людям на головы балконы падают ,то же пожизненный гарный хлопець.
28 августа, 08:13
Гость, судя по соцсетям Кулеша, он слишком занят альпинизмом и приведением в порядок собственного тела. Ему не до избирателей.
Гость
28 августа, 07:32
Т.е. депутаты нафиг не нужны, бессмысленная прослойка общества
Гость
28 августа, 07:39
Полное искоренение преступности вполне посильная задача для государства. Другое дело , что олигархи будут по любому вставлять палки в колеса. Поэтому их быть не должно , так как толку от них нет , одна головная боль. На самом деле , в том что олигарх богат , никакой его заслуги нет , так как богатство создает народ. Наверняка в трудовом коллективе есть работники-локомотивы производства , которые не имеют полного вознаграждения. Их богатства и перехватывает ушлый олигарх , а его в свою очередь обсасывает как щенка ФРС. Нужны участковые на каждые 20 человек по всей стране. Тогда и деньги в селе появятся , будет экономическая жизнь.
Гость
28 августа, 06:57
За откаты или дополнительную плату, бизнес ни чего личного.
Гость
28 августа, 06:53
Почему редакции не обратиться с вопросом в Администрацию советского района с вопросом об бездействии . Район действительно превращается в помойку . Чем занимаются власти ?
Гость
28 августа, 16:39
Гость, весь город превратился в помойку. Когда я впервые приехала в Красноярск в 2014 году, город был гораздо чище. За 10 лет - полный упадок.
Гость
28 августа, 08:13
Если обращаться к депутату Кулешу по ЖКХ то у него полнейшая некомпетентность и ему это не нужно.
28 августа, 08:08
В общем, так и есть. Ценность депутата в его связях, в его личном авторитете. Ноунейм там ничего сделать не может, только надоедливой мухой вокруг администрации виться, да обращаться в вышестоящие органы, не как простой гражданин, но как человек с неким статусом (депутат:)).
Гость
28 августа, 09:39
депутат помог ?! ой не делайте мне смешно.
Гость
28 августа, 09:44
депутаты то же самое что и нахлебники!
Гость
28 августа, 09:56
Обычно перед выборами приезжают к нам на Алексеева, 11. Не отказывают машут головой и на этом все. А у нас даже двора нет элементарного, он за домом огрызок. Зато есть небольшая территория перед домом. Просим облагородить просто вычистить поставить пару лавочек пару тройку фонарей , дорожки засыпать мелким камушком. Не надо даже асфальта, от него только жарища летом неимоверная. Посадить деревца недорогие, пусть даже это вязы будут, уж не до сирени за дерево почти 10 тр ( где правда такие дорогие растения продают ?! , но это уже другая история). Камни поставили огромные лет 5-7 назад и УСЕ товарищи. Бесполезные люди, честно.
Гость
28 августа, 10:32
Депутатов выбирают партии ,за мзду ,поэтому там сидят миллиардеры или жулики и не должны сидеть пожизненно ,должно быть ограничение по возрасту, а то уже сидят зомби ,не дай бог ночью приснятся.
Гость
28 августа, 10:39
Я, если честно, одного понять не могу. Если я пришла лично на приём к депутату, почему я ещё должна дополнительно направлять ему запрос? Я в настоящий момент на приёме, с запросом, почему нельзя сразу его взять в работу?
Гость
28 августа, 08:36
Там единственный появляется депутат Зайцев по медицине в которой ,он полнейший минус и поэтому у него получается ,как песне ,Не в ту степь.
Гость
28 августа, 09:27
Главное у неё есть личный тигранчик, а у тигранчика и co личный депутат...
Гость
28 августа, 11:06
Смешно... вроде люди взрослые, а в сказки о депутатах верят.
Гость
28 августа, 09:22
Я тоже обращалась в несколько организаций по поводу лавочки на Металлургов ( около 51 дома ). Лавочка второй год стоит с непристойной(нецензурной) огромной надписью. А воз и ныне там....
Гость
28 августа, 09:24
Да проще сразу обращаться в необходимый орган. Как правильно отметила сама депутат, они лишь посредник, никаких полномочий у них нет. Обратиться напрямую в нужный орган по времени быстрее выйдет, чем через депутатов, а итог будет одинаков вне зависимости, кто именно обратился.
28 августа, 09:38
Гость, а какие обязанности лежат на районном депутате?
Гость
28 августа, 11:32
28 августа, 09:38
Гость, а какие обязанности лежат на районном депутате?
Не знаю, надо их должностную инструкцию смотреть. Скорее всего там прописано что-нибудь вроде рассмотрения обращений граждан и дачи ответов, осуществлении приёмов, участии в каких-нибудь заседаниях и т.п.
Гость
28 августа, 08:56
Вот Глисков бы решил такие вопросы, кто к нему обращался тот подтвердит.Толковый был депутат и всегда помогал людям. А эта депутатка не имеет такого веса и нужна только для того, чтобы на заседаниях голосовать.
Гость
28 августа, 09:27
Открою секрет, но "вес" у Глискова ровно такой же. Если вы думаете, что он имеет в органах какой-то авторитет, то ошибаетесь. Просто более медийная личность, не более, как и Зайцев.
Гость
28 августа, 15:45
Тц май там где рикер торгаш поставил палатку сделал узкий проход с одной стороны крыльцо с другой торгаш одни смотрят товар другим нельзя пройти
Гость
28 августа, 16:45
есть зарплата у таких депутатов и помощников?
Гость
28 августа, 21:04
Тц май на парковке устроили стоянку автохлама используют как сарай .Мясо продают в такую жару и есть ли справки
Гость
28 августа, 06:42
«Мой помощник Тигран…» ЗАНАВЕС! Реклама ваших татупедов - никому не нужна!
28 августа, 08:14
Тоже зацепился взглядом за имя помощника.
Гость
28 августа, 09:55
28 августа, 08:14
Тоже зацепился взглядом за имя помощника.
Разжигаешь?
28 августа, 10:05
Гость
28 августа, 09:55
Разжигаешь?
Регайся, не сцы.
Гость
28 августа, 12:58
Как-то мелко женщина берёт, вопросами района занимается. Росмотрела бы на Петруху, тот с дивана сразу о геополитике рассуждает!
28 августа, 10:50
нет ли тут какой дискридитации власти? пусть полиция проверит на патриотизм общественницу