перейти к публикации
58 комментариев к публикации

В красноярском ЖК «Орбита» готовятся к ЧС из-за сползающих склонов

9 августа, 16:30
За чей счёт банкет будет?
Гость
8 августа, 12:57
а интересно, кто дал разрешение там строить ???
Гость
8 августа, 13:30
А кто дал разрешение строить Кантри? Тайна покрытая мраком.
8 августа, 13:37
Гость
8 августа, 13:30
А кто дал разрешение строить Кантри? Тайна покрытая мраком.
Гость, Кантри такую опасность не представляло.
Гость
8 августа, 14:06
Да вообще плевать кто дал. Никого же не интесует кто дает разрешение по всему миру производить машины которые гниют. ЭТИ ДОМА ПРОБЛЕМЫ ИХ ЖИТЕЛЕЙ!!
9 августа, 11:49
"Мэрия безуспешно пытается найти подрядчика, который проложит здесь канализацию и ливневку. Торги объявлялись уже несколько раз, но желающих участвовать в них пока нет." Почему красстрой не обязывают исправлять свои косяки ща свой счет? Они строили жк орбита. Как вообще принимали без ливневок?
Гость
9 августа, 13:23
та ооо-шка ,которая строила уже банкрот.
Гость
8 августа, 14:18
Там нельзя строить высокоэтажные дома, в советское время этого не делали, потому что там грунты не предназначены для такой нагрузки.
Гость
8 августа, 13:06
--- При департаменте создадут рабочую группу по мониторингу ситуации в еженедельном, а во время дождей — в ежедневном режиме. В группу войдут ресурсники, градостроители и другие ответственные ведомства я правильно понимаю, что они возьмутся за руки станут цепью на краю и будут мониторить?
Гость
8 августа, 13:21
Мы живём в век высоких технологий!))) поставят триногу с камерой и будут в своих айфонах дома смотреть в режиме онлайн.
Гость
8 августа, 13:21
А как по-твоему надо сделать? Поставить на Орбите палатку и пусть они там круглосуточно живут, наблюдают?
Гость
8 августа, 13:22
Нее, будут просто ходить друг за другом из стороны в сторону, и создавать вид бурной деятельности.
Гость
8 августа, 13:11
Кто разрешил стройку кто принимал стройку - назовите в конце концов.
Гость
8 августа, 15:34
Уже 30 лет прошло, а я помню из школы, что деревья и кустарники останавливают эрозию почвы.
Гость
8 августа, 16:07
никто не додумался что-то высадить
Гость
8 августа, 13:57
Кто согласовал проект, выдал разрешение на строительство, разрешение на ввод? Устранение за их счёт!
Гость
8 августа, 17:12
Разрешение на строительство выдается после прохождения экспертизы проектной документации, при чем здесь тот, кто выдал разрешение?
Гость
9 августа, 08:30
Дожились ливневку построить не могут построить, позорище! только строить дом на доме могут
8 августа, 13:00
Да не наводите панику. ещё же ничего не разрушилось. Да и потусторонний вон считает, что виноваты ВСЕ:)))
Гость
8 августа, 13:18
Ты с потусторонними общаешься? Теперь стало понятно твое страное поведение.
Гость
8 августа, 13:26
Я давно подозревал, что Челдон с бесами связь имеет.
Гость
8 августа, 13:30
когда посадки тех кто выдавал разрешение на землю и принимал работы, подписывал документы или эти личности не установленны?
Гость
8 августа, 15:28
кто выдал сидят на прикормленных местах среди таких же
Гость
9 августа, 09:29
Там круговая порука, протянешь за ниточку, весь клубок разматывается начнет. Те кто узелками в этом клубочек никогда не допустят такого. Им проще запретить искать концы и разматывать.
Гость
8 августа, 13:31
Все по русски, строили-знали, что опасно-авось, пронесет?! Теперь не знают, как спасать ситуацию, а за прохиндеями-застройщиками никто "подметать" проблемы не хочет. Вообщем, подкралась Ж...
Гость
8 августа, 14:46
Это все жадность застройщиков и беспринципность чиновников . Как мне помнится изначально там работала компания Енисейстрой , которая хотела построить 3 дома . А сколько там стоит сейчас ??? Застройщики хапнули денег , чиновники тоже а сейчас все переделки возложат на бюджет города .А там реально надо вкладывать несколько миллиардов и то не факт что можно будет исправить .
Гость
8 августа, 12:43
Вот только людей жалко в этой ситуации.
8 августа, 12:56
Гость, о чем они вообще думали, когда там покупали квартиры???? Там и так все ясно без всяких экспертов,
8 августа, 13:02
8 августа, 12:56
Гость, о чем они вообще думали, когда там покупали квартиры???? Там и так все ясно без всяких экспертов,
О том, что хотелось видовую квартиру :(
8 августа, 13:35
8 августа, 13:02
О том, что хотелось видовую квартиру :(
да, там была красивая смотровая в моём студенчестве, но когда я узнала, что там строят дома.. Лучше бы оставили смотровую..
Гость
8 августа, 15:43
Никуда эти дома не денутся, как стояли так и будут стоять. Сваи их удержат.
Гость
9 августа, 09:30
Надежда на сваи умирает последней.
Гость
8 августа, 19:27
А квартиры в цене не роняют , хотя самое время продать
Гость
9 августа, 09:08
Запасаемся попкорном, дожди сейчас не те что раньше, думаю не долго осталось... А по доброму посадки должны быть показательные, для должностных лиц с конфискацией для тех кто по закону обязан контролировать действия застройщиков.
Гость
9 августа, 09:26
Придет время для очередных подземных толчков и уже ничего не поможет, дом уже возможно сразу накренится в сторону обрыва, если вообще туда не полетит.
Гость
8 августа, 17:33
Вяличие обнажилось!
Гость
8 августа, 13:13
Наше ...... считает народ за быдло - кормит кочевников кормит .... застройщиков и т.д.
Гость
8 августа, 14:10
Кто-ж это сделал то!!!
Гость
8 августа, 21:58
Кирдык, Орбите. 😔😔😔
Гость
9 августа, 07:00
Если началось сползание ,то наблюдения уже не помогут ,дом развалится.
Гость
9 августа, 07:42
Дешевле дом построить другой, чем заниматься укреплением.
Гость
9 августа, 10:14
Зато там управляющая компания сдает в аренду помещения по схеме: половина наличкой в карман директору, вторая часть официально переводом! Помню, как 4 года назад там появились трещины на парковке, которые просто залили бетоном и до сих пор мониторят😄
Гость
9 августа, 11:39
тоже самое и на месте недостроя мариот отеля у октябрьского моста они остановили строительстао в свое время нельзя такой высоты там здания строить... а щас 4 пытаются возвести.....бред сумасшедшего!!! Бастрыкин займись уже Логиновым и Уссом наконец то!!!! они творят полную дичь в городе!!!
Гость
9 августа, 12:25
Под суд надо , тех кто разрешил тут строить. Но молчат. Похоже что важные персоны. Простых бы давно скрутили
Гость
9 августа, 14:36
немедленно надо страховать свои квартиры от стихийный бедствий и моральный вред на администрацию города.
Гость
9 августа, 06:23
Нельзя строить высотки около обрывов и по берегам рек. Почему Красноярск так застроили в последние годы, не понятно. Это опасно. А люди, видимо, безграмотные, кто там купил, в школе не учили природные явления, разливы рек, оползание склонов
Гость
8 августа, 12:45
Они всё решают и только создают! Пока разводятся ни дай бог!!!!
Гость
8 августа, 21:13
Красавцы, ну как вид на Енисей, прочие красоты???? Как вы хвастались покупками перед быдлом! В землянки и шалаши!!! Если ещё жить захотите!!!