перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Жители Красноярска жалуются на частое отключение света по всему городу

Гость
7 августа 2024, 09:59
Причину я могла назвать смело. Владельцы сетей просто набивают карманы, выкладываясь только в текущие ремонты. Вкладывались бы в модернизацию сетей, аварийного отключения не происходило бы. У них всегда есть отмазки, ветхие сети, перегрузка. Живут в офшорах попивая шампусик на яхтах и в ус не дуют, гребя лопатой бабло. Пора пересматривать итоги приватизации и в этой сфере, новых владельцев обязать часть дохода на регулярной основе вкладывать в модернизацию сетей.
7 августа 2024, 10:08
И шампусик пусть пореже пьют, на вермут-портвейн пущай переключаются. И гребут пусть лопатами штыковыми, а не как сейчас совковыми... И жизнь станет лучше и веселей!
Гость
7 августа 2024, 10:30
На Цимлянской ночью отключают до утра, от 4 до 5 ночей в неделю, на 4-5 часов. Потом 3-4 раза в неделю днем от 3 до 5 часов. 005 говорит работают россети. Днем понятно, но ночью? Днем и ночью в ливень, грозу!!! Кого они лечат!!! Дураков из людей делают.
Гость
7 августа 2024, 11:35
Сети изношены , какой еще вопрос. Заменить нет денег. Где? Проворованы
7 августа 2024, 13:33
Т.е. у тебя денег нет, тоже потому, что ты проворовался?! Ай-ай, как нехорошо
Гость
7 августа 2024, 10:48
В ссср весь негатив списывали на пережитки и тяжелое наследие царского прошлого. Теперь вот ссср во всем виноват. Обновлять и развивать не пробовали? 2-3 раза в месяц вне плана...
Гость
7 августа 2024, 10:18
Отдельно хочу отметить отсутствие квалифицированного персонала по причине очень низких зарплат. Все спецы в роснефть, полюс и т.п. убежали.
Гость
7 августа 2024, 10:28
А кто хозяин то всех электростанций Красноярского края?...у кого контрольный пакет акций?...спросить нужно у Дерипаски?...кому он свои акции отдал в обмен на снятие санкций с его семьи?...
Гость
7 августа 2024, 10:58
Как говорится "не рой яму другому".
Гость
7 августа 2024, 14:48
сети изношены и строились еще в советское время. Конечно, они не были рассчитаны на такую нагрузку, как сейчас - а зачем на эти сети дают разрешение присоединять новых потребителей и кто дает эти разрешения?
Гость
7 августа 2024, 20:49
задача у владельцев, которым это народное добро попало даром в руки, только одна, украсть все что можно и навсегда уехать, туда, где вечное лето и благодать.
Гость
7 августа 2024, 09:53
сначала отключат а потом поднимут стоимость квт и скажут радуйтесь что опять включили) к бабке не ходи так и будет
Гость
7 августа 2024, 08:35
На Калинина 47л,м,н света нет уже почти сутки!
Гость
7 августа 2024, 09:24
Мы еще и не начинали.
Гость
7 августа 2024, 10:09
Пользуйтесь газом, но осторожно.
Гость
7 августа 2024, 09:21
эффективность управления повысилась..
Гость
7 августа 2024, 11:57
Радуйтесь, что не зима во дворе. Толи еще будет
Гость
7 августа 2024, 11:14
а я знаю кто на пашенном опору лэп сломал, владиком зовут, так что надо к нему меры срочно принять!