перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Красноярский психолог рассказала, почему успокаивает покупка канцелярии

1 августа, 14:59
Людей, вышедших из школьного возраста, покупка канцелярии успокаивает тем, что соответствует мечте работать в офисе за столом и что-нибудь подписывать. Аккуратным почерком, красивой ручкой, в эффектном прикиде, под кондиционером. Мечта. Человека в рабочей одежде канцелярия не так сильно успокаивает.
Гость
1 августа, 15:28
меня успокаивает только очередная покупка водки (человек в рабочей одежде)
Гость
1 августа, 10:05
Я успокаиваюсь, когда покупаю автомат, патроны, гранаты.
Гость
1 августа, 19:50
А я когда алкогольный коктейль и орешки.)
Гость
1 августа, 09:45
Я не психолог, ну могу точно утверждать- покупка канцелярии успокаивает тем, что это очередная надежда на улучшение жизни, что куплю карандаши новые и учится ребенок будет лучше. Это попытка начать жизнь с чистого листа. Из той же оперы почему люди любят Новый год.
Гость
1 августа, 09:51
Успокаивает потому что это немногие из покупок которые могут себе позволить
Гость
1 августа, 19:48
Есть, конечно, подобные моменты. Например люди могут купить ежедневник только потому, что он в красивом кожаном переплёте с тиснением, и будет потом радовать глаз (а может и не пригодится). Есть такое - успеть купить красивую вещь, пока она есть в продаже. Но это нечасто, а когда действительно что-то крутое увидел. Но лично я покупаю много тетрадей и ручек потому что когда их мало, они теряются в беспорядке и когда нужны, их не найти. Я с утра пишу список дел (проблем), которые желательно решить (чтобы не забыть что-нибудь). Затем последовательно выполняю их и вычёркиваю сделанные. А потому тратится много чернил и тетрадей...
Гость
1 августа, 21:45
Этому психологу, нужен психиатр. Можно же так людям головы морочить! Купил ручку и настроение поднялось? Псих он точно.