перейти к публикации
45 комментариев к публикации

В Красноярском крае составили справочник для мигрантов

Гость
25 июля, 12:43
Да они этот буклетик читать не будут))) слишком много букв и непонятных речевых оборотов))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 июля, 12:13
А зачем они здесь нужны?
Гость
25 июля, 12:26
Гость, а ты зачем здесь нужен? P. S. Я не мигрант
Гость
25 июля, 12:37
Гость
25 июля, 12:26
Гость, а ты зачем здесь нужен? P. S. Я не мигрант
Я родился в Красноярске и здесь живу.
Гость
25 июля, 12:39
Гость
25 июля, 12:37
Я родился в Красноярске и здесь живу.
Тогда мети улицу, загружай мусор в мусоровоз, на стройке лопатой маши и т.д.
Гость
25 июля, 12:45
Штрафы за нарушение пребывания надо не до 5000, а до 300-400 тыс.,чтоб все,что незаконно заработал оставил тут.
Гость
25 июля, 12:49
А где совет не тащить весь свой выводок? И не ходить замотанной жене?
Гость
25 июля, 16:01
Верно. Принято ходить умотанными всей семьей особенно по пятницам.
Гость
26 июля, 08:22
Об этом уже ведутся разговоры в думе. Думаю, скоро примут закон.
Гость
25 июля, 13:38
Чемодан - вокзал -аул
Гость
25 июля, 13:04
Это, безусловно, отличные советы. Которые были бы действительно замечательными, если бы и "кopeнное" население придерживалось подобной линии поведения. Лично меня не интересует цвет кожи того гения, кто считает, что три часа ночи - это лучшее время поделиться его музыкальными вкусами со всеми соседями.
Гость
25 июля, 12:25
Отлично,комменты не пропускают))
Гость
25 июля, 13:38
Гордое независимое СМИ :-)
Гость
25 июля, 14:52
Если женщина привлекательна это не значит, что она хочет с тобой знакомится! Ведешь такси- молчи, пялься на свою жену, улюлюкай ей же. Не плюйся зеленым 💩. Не провожай сальным взглядом подростков. Есть еще пара пунктов))
Гость
25 июля, 14:09
Конечно они не так охотно едут всего 3,3 , потому что они уже все почти в России 🤣а вот у них принято носить паранджу , у нас нет, вот они и пялятся на русских девушек, так как всё открыто и видно, некоторые вообще полуголые ходят, всегда говорят что у них горячая кровь🤭вот при виде такой женщины они вообще теряют память и на ум приходит что то плохое😵‍💫поэтому они своих женщин упаковали , чтоб на них не смотрели чужие ,в их справочнике нужно четко прописать "чтоб не пялились на женщин и не приставали к ним" едут и женатые и тут и там заводят семьи,это совсем нагло, а потом сваливают к себе оставляя женщину одну и еще с дите.
Гость
25 июля, 17:54
а про заматаек ихних почему ничего нет
Гость
25 июля, 16:06
А где смеяться?
Гость
25 июля, 16:15
После слова лопата.
Гость
25 июля, 14:17
Всмысле никакого насвая?!
Гость
25 июля, 15:58
Неинформативный буклет: нет тебе ни где прописаться за деньги, ни контактов диаспоры, ни групп в телеграммах с корешами.
Гость
25 июля, 17:46
а они точно мигранты, или всё таки гастарбайтеры
Гость
25 июля, 22:23
Всех мигрантов обратно домой, русского языка не понимают!
Гость
25 июля, 22:26
А мне нравятся замоташки в штанишках, забавные такие, собираю коллекцию их фото, они все такие разные, есть с усиками.
Гость
26 июля, 09:26
Это правда что они в страны Средней Азии ездят только по визам, а в Россию без виз?
Гость
26 июля, 09:30
Правительство Красноярского края сидит и разрабатывает брошюрки для мигрантов. То есть есть миграционная служба, но брошюрки и памятки рисует правительство. Что вообще происходит? Представляю, как они сидят и обсуждают, что будет там написано, тратят на это кучу раб. времени, не зная вопроса и не погруженные в материал. Это какой-то позор!
Гость
26 июля, 20:31
Пусть государство и работодатели обеспечат граждан России нормальной (хотя бы) заработной платой и здесь никакие мигранты не будут нужны,а то везде во всех сферах обман,а мигранты работают неофициально,налоги не платят и их такие зарплаты устраивают.
Гость
25 июля, 14:06
Новостное днище