
В краевой Стройнадзор обратились жители дома по адресу Свердловская, 31. Они пожаловались на начисления за электроэнергию, потребленную при использовании общедомового имущества за 2020–2024 годы.
Стройнадзор установил, что после общедомового прибора учета в доме была подключена парковка с автомойкой, которая на самом деле находится по другому адесу — через дорогу.
— В данном случае установленный прибор учета электрической энергии, не может являться общедомовым для данного дома, так как учитывал объем электроэнергии иного помещения, — сообщили в Стройнадзоре.
По данном факту ведомство объявило предостережение УК «ЖСК» о недопустимости нарушения обязательных требований. Во исполнение предостережения управляющая компания провела перерасчет и вернула собственникам квартир более 500 тысяч рублей.
Почитайте также историю, как продуктовый магазин в первом этаже дома на Вавилова нажег электричества на десятки тысяч рублей, а энергетики взяли их с жителей.