19-летний красноярец решил публично раскаяться перед судом
26 июня 2024, 09:20
Гость
1 июля 2024, 15:39
Я не вижу тут раскаянья, я вижу попытку вызвать общественный резонанс слезливой пастой с трудной жизнью, и повлиять на судейскую коллегию. Но этого не будет.
Гость
1 июля 2024, 12:07
Комментаторы! Не суди, и не судимы будете...
Гость
30 июня 2024, 09:38
Однозначно попытка повлиять статьей на судебное решение, для смягчения наказания. За наркотики смертную казнь нужно вводить и ни какого прощения.
Гость
27 июня 2024, 17:51
Раскаялся - это когда сам пришел в полицию. Все остальное - спектакль.
Гость
26 июня 2024, 22:37
У него друг есть, Ваня Александров, таким же промышляет. Но он на СВО сходил и все хорошо, и у него будет все хорошо.
Гость
26 июня 2024, 22:07
демонстрационно дать по максимуму. пусть все знают что за преступления наказывают серьёзно!!!!
Гость
26 июня 2024, 19:51
Главное завтракать не забывай в СИЗО, а то до обеда тяжко будет)
Гость
26 июня 2024, 17:28
А в 34 нельзя жениться что-ли и детей родить?) Во сколько он думает это делают? 14-16?)
Гость
26 июня 2024, 17:24
Спортсмены боевых искусств почти все занимаются всякими темными делишками. Особенно дзюдоисты. Есть один такой, в веках его имя будет откликаться болью и слезами.
Гость
26 июня 2024, 17:01
Жаль что кроме спорта в жизни интересов не было видимо,не смог смириться с утратой возможности заниматься любимым делом,и конечно же не должен человек в таком юном возрасте был оставаться без профессиональной психологической поддержки,душевных сил этому парню.
Сначала он гайковерт взял (это уже кража), его простили, т. е. Наказания он не понёс. Теперь распространять взялся и опять хочет уйти от наказания. У парня преступные наклонности с подроскового возраста. Если его опять простят он ещё совершит что либо. И будет думать что всё сойдёт с рук. Ещё и папа пытается отмазать. Вот отсюда и берутся преступники разного рода. Сильный человек не будет такими делами заниматься. Всех по молодости с зп кидали, это не повод идти на преступления. Парень изначально пошёл по наклонной. Выйдет и возьмётся за старое. На работу с трудом можно устроиться после отсидки, но он конечно скажет потом что он не смог устроиться и пошёл опять на преступление. Так и будет оправдывать себя и винить во всём общество.
Надо уметь доверять оступившемуся, дать возможность что-то исправить самому. Почему - то в стране очень высок процент обвинительных решений. Во времена Сталина был не малый процент оправдательных приговоров. Создаётся впечатление, что надо посадить как можно больше людей. А парню лучше бы поверить, тк тюрьма, чаще всего, не исправляет
в библии написано "какой чашей меряешь-той же чашей тебе отмериться"
Гость
26 июня 2024, 14:59
выйдет через 7-8 лет по удо
Гость
26 июня 2024, 14:58
На каждом подьезде эти надписи . Работа . Почему директоров УК и ТСЖ не садят в тюрьму ? С них начинается распространение
Гость
26 июня 2024, 14:56
Ладно, раскаяния приняты. Скажи папе, пусть покупает снаряжение на СВО
Гость
26 июня 2024, 14:51
Дак в путь на СВО, громко говорить можно, главное что б ВЫ не оступились.
Гость
26 июня 2024, 14:46
Ну конечно это ж не ваш ребёнок. У каждого родителя сердце бьётся до последнего. Дай вам всем бог этого не пройти,не кто не застрахован, и не научил "где хорошо, где плохо." Громко сказано. В жизни каждого непредсказуемо и не стоит говорить некогда. Никогда не говори не когда. От тюрьмы и от сумы, не зарикайтесь. Конечно визде должна быть справедливость. Только в первую очередь нужно наказывать нарко боронов, Но некто не даёт право грязью поливать. Как бы мы не отели избежать такого, это жизнь и каждый идёт своей дорогой, причем здесь родители, это свято
Гость
26 июня 2024, 19:37
Кровь из глаз от ошибок! Это ужасно! Читать невозможно!
Гость
26 июня 2024, 14:40
Судя по комментариям, учебники родного языка тоже закладочками продают.
Всем страшно пойти и купить.
Хороший мальчик! Но только вот папа забыл объяснить ему что такое хорошо и что такое плохо! Сколько ещё он травил бы таких же мальчиков,если бы его не поймали?! Слава богу взяли и нести наказание он должен по закону,без снисхождения за свою исключительность!
Гость
26 июня 2024, 14:01
у ребенка отрицательный настрой как бы что не сотворил, папе быть на чеку.
И да смысл садить таких на 15 лет выйдет матерым.
нужен какой-то облагораживающий труд
Гость
26 июня 2024, 14:00
После многочисленных операций я узнал о кайфе, словленном в палате, после операции. Это стало лучшим ощущением после стольких болей и мучений.
как-то красиво у папы и не очень на деле.. травма в 15, почему не отправил учится.. 4 года восстанавливался и тут же стеклит с больной рукой.
Мне хотелось показать всем, что я еще чего-то стою, что-то могу.
так говорят большинство спортсменов, их на это готовят. Утяшева также страдает 20 лет ,что нет медали олимпиады ..
Нужен хороший психолог.
И да, кому-то выгодно садить для отчетности
Я с Вами солидарен. История неоднозначная. То что его ловили на живца еще не говорит что он наркокурьер и т.д. Суд не будет разбираться из за чего он пошел на такой поступок. Суд гос система. А где ж тогда система помощи подросткам ? Как раз в такие годы и совершаются преступления. Как обычно лечим ожог но не предупреждаем об огне.
Гость
26 июня 2024, 13:55
Когда спорт ушел из жизни Яна, молодой человек замкнулся в себе — как минимум отдалился от отца и потерял всех друзей. По словам Николая, те просто не желали мириться с новым состоянием его сына. А состояние было крайне тяжелым — семья называет это депрессией.
так все друзья из спорта. надо было помочь новых найти.. виноваты друзья?
Гость
26 июня 2024, 13:54
Когда ему было 15 лет, случилось страшное: на очередных соревнованиях он получил серьезную травму, из-за которой пришлось забыть о спорте. Это ударило по Яну как физически, так и психологически.
нельз привязывать только к одному спорту!
Гость
28 июня 2024, 00:22
И к одной работе.
Гость
26 июня 2024, 13:31
Мне жаль пацана, если честно. Поддержите, пожалуйста, хоть словом добрым.
Гость
26 июня 2024, 15:48
Чего жалеть? давайте пожалеем всех наркоторговцев и лиц с ними связанных... и будем жить в окружении наркоманов которые за дозу убивают не задумываясь.
Гость
26 июня 2024, 12:41
Основной принцип ,, правосудия" - отправить как можно больше на С.В.О.
Гость
26 июня 2024, 12:07
Немного дадут.
Гость
26 июня 2024, 12:04
Голова уже в этом возрасте работает, раз решил за такое дело взяться, то и отвечать нужно самому.
Гость
26 июня 2024, 11:13
На меня напал такой же раскаянный, после удо, потом у меня просил прощения. Надо отвечать за поступки
Сначала головой думать, а не просить потом прощения. Мне жаль только родителей. Его не жалко, пусть сидит раз заслуживает
Просидит половину молодости, выйдет опытным уголовником, обозленным на все общество.
Гость
28 июня 2024, 00:17
Так и будет.
Гость
26 июня 2024, 10:42
На самом деле крест поставил-
Гость
26 июня 2024, 10:39
С наркотой расскаяние не должно влиять на срок наказания.
Гость
26 июня 2024, 10:27
Первоходу много не дадут, будет себя хорошо вести по УДО выйдет. Если сейчас реальный срок не получит, то в будущем процентов на 90 зайдет по более тяжкой статье. Основной принцип уголовного правосудия - неотвратимость наказания! по другому никак, за свои поступки нужно отвечать.
За наркотики даже первоход не получит меньше 8 лет за серьёзный вес.
Гость
26 июня 2024, 10:17
на СВО таких берут только в путь, 15 лет не придется сидеть
Гость
26 июня 2024, 10:05
Не фортануло, бывает чё. Много их таких, без морали и совести, готовы что угодно делать ради денег.
Гость
26 июня 2024, 09:58
Наркотики разлагают общество, повышают криминал, у наркоманов нет принципов. Это зло срони бактериологическому оружию, а само преступление - терроризму. То что глупый молодой олень был "расстроен" не дает права совершать преступление. Если первоход то выйдет по УДО через 2/3 срока. Или пройдет СВО.
Гость
28 июня 2024, 00:16
А дети, мама, папа должностные лица это как назовёте?
Гость
26 июня 2024, 09:53
Публикации в СМИ не поможет, адвокат лапши на уши навешал
Гость
26 июня 2024, 09:48
Да, жалко, тяга к богатству, мож выручат
Гость
26 июня 2024, 10:05
Это не тяга к богатству, а желание избежать копеечной работы за 2500 рублей в день.
Гость
26 июня 2024, 12:10
Гость
26 июня 2024, 10:05
Это не тяга к богатству, а желание избежать копеечной работы за 2500 рублей в день.
Ну, теперь заработал себе богатые проблемы — он к этому уверенно шёл.
Гость
28 июня 2024, 00:20
Гость
26 июня 2024, 12:10
Ну, теперь заработал себе богатые проблемы — он к этому уверенно шёл.
Проблемы не он заработал, а ему создали за заработную плату.
Гость
26 июня 2024, 09:47
15 лет это как в кадетском училище, на гос обеспечении,это же отлично и престижно!
Гость
26 июня 2024, 09:54
Нет там никакого гособеспечения, наивная ваша душа. Там платят по сдельщине исходя из минимальной ставки без районных надбавок и еще за коммуналку будут высчитывать.....и даже за робу тюремную он заплатит, по освобождении.
Гость
26 июня 2024, 10:04
Так чего хорошего, большая часть кадетов травмирована и озлоблена на окружающих. Этот такой же будет.
Гость
26 июня 2024, 10:36
Гость
26 июня 2024, 10:04
Так чего хорошего, большая часть кадетов травмирована и озлоблена на окружающих. Этот такой же будет.
Большая часть кадетов хорошие люди. Процент поступления в ВУЗы много выше школьного.
Гость
26 июня 2024, 09:47
У каждого в молодости таких историй куча была, кого то кидали, кому то недоплачивали, но это не повод связываться с наркотой.
Гость
28 июня 2024, 00:14
Всё верно можно официально пойти алкоголем и гамбургерами торговать.
Гость
26 июня 2024, 09:45
Наймити адвоката. И др сядут.
Гость
26 июня 2024, 09:45
Да что такое, правду не писать, так что ли
Гость
26 июня 2024, 09:44
Почему? Не посадят тех кто это подставу сделал, почему только его сделали коз опущения . Наймити адвоката.
Там же их много, здайти всех.
Гость
26 июня 2024, 14:03
кому это надо?
Гость
29 июня 2024, 13:32
И действительно.Почему правоохранители создают среду для преступления? Как же так?
Гость
26 июня 2024, 09:44
Работать и заниматься самбо и на зоне можно.
Гость
26 июня 2024, 09:55
Самбо на зоне заниматься нельзя. Полосу приделают - скажут, склонный к побегу или нападению на сотрудников.
Я так понимаю из текста, что там ч3 от 8 до 15? И виноваты все вокруг? дадут по минимуму
Гость
26 июня 2024, 09:58
По-минимуму лет 8....и на УДО не раньше 2/3. А в лагере сначала зубы выстеклят на карантине, чтобы понимал, куда попал, а потом настойчиво предложат сдать подельников. А потом работать, пока светло.....немного спать, скудно питаться и опять работать. Пока срок не закончится. Выйдет честным человеком.
Гость
26 июня 2024, 09:59
Ты решил пожаловаться модератору на правду в ответе тебе?
По-минимуму лет 8....и на УДО не раньше 2/3. А в лагере сначала зубы выстеклят на карантине, чтобы понимал, куда попал, а потом настойчиво предложат сдать подельников. А потом работать, пока светло.....немного спать, скудно питаться и опять работать. Пока срок не закончится. Выйдет честным человеком.
Существуют обстоятельства, когда назначают меньше нижнего порога, тут мы не разберем, все обстоятельства
Гость
26 июня 2024, 09:28
Адвокат деньги отрабатывает-типа если извинишься и в СМИ об этом напечатают, срок скостят.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте