перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Красноярцев могут оштрафовать за сорванные букеты краснокнижных жарков

9 июня, 16:57
Пустили стадо в лес, щас всё вырвут.
Гость
9 июня, 18:03
Варварство распущенность и вседозволенность поколения 90-х с теми, кто знает и продолжает уничтожать краснокнижные растения, бороться можно только штрафами. У меня на дачном участке диким образом выросли десяток жарков, так я их деже не скашиваю триммером, окашиваю вокруг.
Гость
9 июня, 20:11
Гость, поддерживаю вас в вашем коментарии, природу и её красоту беречь надо, а то и так в каменный век сваливаемся, точечными застройками да вырубкой лесов продающих древесину в Китай
Гость
10 июня, 09:35
У меня возле дома серень, её постоянно старики ломают, "воспитанное" поколение СССР))
10 июня, 09:47
Гость
10 июня, 09:35
У меня возле дома серень, её постоянно старики ломают, "воспитанное" поколение СССР))
Сирени полезно, когда её обламывают...
Гость
9 июня, 19:34
Так а что спрятали лица колхозников? Сразу письмо и фото в природнадзор, пусть платят, если не научились все в дом не тащить
9 июня, 17:05
И мусора накидают. Лучше было когда не было гривы, а сейчас это во вред природе.
Гость
9 июня, 18:05
Все это предсказывалось еще на стадии строительства - набегут стада "любителей природы " и природе придет конец !
Гость
9 июня, 17:13
Сделали эти лесенки и дорожки, теперь сельские выкидыши все заполонили и везде устроили разруху
Гость
9 июня, 17:38
А городские - не такие?
Гость
9 июня, 17:41
Поэтому редко стал туда совершать поездки. В целом мало где в городе остались места куда сельпо понаехавшее не ходит со своими тугосерями. Везде все уничтожают.
Гость
9 июня, 18:13
В студгородке и удачном воздух почище, в сравнении с другими районами города, последнее время мы на выходных выезжаем туда с семьёй и друзьями отдохнуть, главное не вредить природе, мусор уносить с собой, не вытаптывать траву, а значит ходить по тропам.
Гость
9 июня, 19:42
Они и башмачки рвут
Гость
9 июня, 20:06
берегите природу, чтобы она могла вас беречь, как вы с ней так и она потом с вами будет. Жаль конечно что такое отношение, я понимаю цветы красота букетик хочется, но всему ведь есть рамки дозволенного, если такие растения считаются редкими, то и берегите их а не губите, чтобы другие поколения могли восхищаться красотой природы
Гость
9 июня, 22:18
Очень согласна с тем, что нельзя рвать цветы и не только краснокнижные. А так же мусорить и соблюдать тишину находясь на природе. Как то с образованием и любви к природе вообще не уделяется время ни в семье, ни в садике, ни в школе. Отсутствие воспитания, наше общее слабое звено. Штрафы однозначно нужно ужесточать за такие правонарушения.
Гость
9 июня, 22:43
Берегите природу, Мать вашу!
Гость
9 июня, 19:21
Я помню до 2019 универсиадского года гуляли там часто без всякой мешуры было, всё естественно и привычно. Сейчас после благоустройства всё очень не очень!
10 июня, 10:37
Мишура, это туалеты лавочки.....лопухами поди дома подтираетесь?!
10 июня, 18:45
Не губите природу! Это деградировавшие мозгом делают. Если хочешь цветок жарка - сфотографируй. И останется на добрую память у тебя, и сам цветок не пострадает. А так нарвете а потом выкините как завянут. Лучше бы таких вандалов заставляли высаживать цветы краснокнижные в том объеме, сколько они сорвали. И сами поработают, и восстановят природный баланс.
Гость
9 июня, 21:20
это от бескультурья. Стадо вошло в лес
Гость
10 июня, 07:58
Нам в школе перед походами сразу говорили, этот цветок в красной книге, рвать, ломать, выкапывать запрещено. Правда это было в другой стране, которой уже больше 30 лет не существует.
10 июня, 10:42
Это не в той стране, расстреливали десятками тысяч своих соотечественников, и миллионы, их же гнобили-гноили в лагерях.....а цветочек да жалко...ещё и рыбку жалко😢 Но в школе ЭТО не проходили
Гость
9 июня, 18:07
Зачем ходить в лес, там полно клещей! Всем рекомендую шашлычок на берегу Енисея, в Удачном, Соснах, и природа в безопасности и виды отпад, а какая там архитектура!
Гость
9 июня, 20:12
В Емельяновском районе растут жарки, Марьин корень (лесной пион), Люпины,
Гость
9 июня, 20:35
ну и где ... туристическая полиция?
Гость
9 июня, 20:42
Каждому сорвавшему -по клещу! Можно в количестве загубленных растений!
Гость
9 июня, 22:48
Кто нибудь посчитал сколько жарков утопили навсегда при строительстве Богучанской ГЭС 😁
Гость
10 июня, 10:39
Стоял бы патруль, окупилось бы за день их присутствие.. и желание рвать цветы отбили бы
Гость
10 июня, 11:11
о всех лесах миллионами растут,поля везде,но почему то красная книга😁
Гость
11 июня, 09:00
Бабульки на гордк их еще и продают.
Гость
11 июня, 19:29
Краснодарский край от Горячего ключа в сторону Горское, Молдовановка, Дефановка..... По дороге продают первоцветы в таких масштабах!!!!! Город ,, отдыхает,, ужас!!!! И продают и покупают..... И мимо проезжают не только простые люди, но и правоохранительные органы..... И что? Торговля как была, так и есть......
Гость
3 июля, 13:39
Никакого штрафа там цветы не входят в красную книгу это обыкновенные жарки
Гость
3 июля, 13:42
Да вообще один раз в жизни живём, что нам ваши цветки, вы где спите там и жрете и серите, за природу они беспокоятся все что вышло из природы в природу и вернется и вы все в том числе
Гость
9 июня, 22:46
Начинают с массовых рубок леса, потом не хотят тушить лесные пожары, мол это экономически не выгодно, а под занавес рвут цветочки!
Гость
10 июня, 00:21
На Перенсона возле Красного Яра продают бабки букетики ландышей за 100 руб- наблюдади-- полиция проходит мимо!!! Беспредел однако!!!!