перейти к публикации
64 комментария к публикации

Кемеровчанка раскритиковала Красноярск из-за ям на дорогах и пробок

Ахаха, Кемерово.... Серый, грязный, пыльный населённый пункт. Всегда хочется проехать мимо....
Гость
30 мая, 21:20
Я иногда проезжаю Кемерово ходом на машине . Так единственно что хочется это как можно скорее проехать этот грязный город . У них прямо в центре города такая вонь стоит, что даже со всеми черными небами Красноярску и не снилось такое
Гость
30 мая, 22:08
Трудно судить о Кемерове, ни разу там не был, но знал двух кемеровчан (27 и 40 лет), приехавших поработать и пожить в Красноярск. О Красноярске не слышал от них хорошего ни плохого , но о Кемерове отзывались неважно.
Гость
30 мая, 21:28
Гостья судя по всему где то на Торгашинском хребте побывала, иначе как определить, что Красноярск город стоит на гористой местности?
Гость
30 мая, 22:24
Ага, я тоже поржал. Красноярск плоский, как блин.
Гость
31 мая, 07:39
Гость
30 мая, 22:24
Ага, я тоже поржал. Красноярск плоский, как блин.
Серьёзно? Ну прогуляйся исключительно в центральном районе от улицы Мартынова до улицы Дубровинского, а потом обратно. Потом расскажешь про "блин".
Гость
31 мая, 08:16
Гость
30 мая, 22:24
Ага, я тоже поржал. Красноярск плоский, как блин.
Уверен? С центра в студгородок ходил? Или, хотя бы, с Качинской или Республики на Дубровинсокго?
Гость
30 мая, 23:42
Комментировать такие сравнения смысла нет лишь по двум причинам. Первая: разница в количестве населения более, чем в 2 раза. Вторая: Кемерово, как городу, только недавно 100 лет стукнуло.
Гость
30 мая, 23:55
Красноярск больше Кемерово раза в 3
Гость
31 мая, 08:17
Гость
30 мая, 23:55
Красноярск больше Кемерово раза в 3
По населению в 2
Гость
31 мая, 07:17
Каждому своё. А я люблю Красноярск, очень красивый город, с Кемерово не сравнить.
Гость
31 мая, 07:37
Не смешите мои тапки, сравнивать Красноярск и Кемерово...
Гость
31 мая, 07:37
Кемерово провинциальный центр, вдали от Трансиба.
Гость
31 мая, 10:29
В центре аптек действительно мало, а вот в спальных районах одни пивчики и аптеки, заведений поесть мало. Поэтому судить о всем городе по одному району глупо как то.
Гость
31 мая, 11:41
У нас прекрасная природа, реки, острова, горы, только архитектора нет, одни строители
Гость
31 мая, 16:55
Тоже показалось Кемерово грязным, но я не местный, может ей лучше знать , пофигу
Гость
31 мая, 17:04
По поводу дорог дамочка лихо приукрасила. Ни в Кемерово, ни в Новосибе их нет. От слова совсем. Были недавно и там и там, перекрестились, когда домой вернулись
Гость
30 мая, 21:39
Привыкла ходить пешком по своему Кемерово. А тут всё по-другому, люди на машинах катаются и радуются жизни!
Гость
30 мая, 22:53
По Кемерово пешком не очень то подходишь Дорожное движение очень оживленое
Гость
31 мая, 11:46
Ага… радуются.. катаясь по разбитым дорогам и стоя в заторах и пробках…
Гость
30 мая, 21:34
Кемерово стоит от въезда в город и до выезда). А уж набережная с аттракционами-это просто верх благоустройства))). Да, и поесть там негде.
Гость
30 мая, 23:56
Каждый кулик свое болото хвалит! По поводу состояния памятников архитектуры, автор в Питере не была, снаружи конфетка, а во двор заходишь... Кемерово до Красноярска, современного, красивого, ухоженного миллионника, как до луны! А работающие по ночам аптеки - прошлый век, домой все что надо привезут!
Гость
30 мая, 22:20
Я бы не согласился что в Кемерово дороги лучше чем в Красноярске В апреле 2024 был в Кемерово и дорога напротив ЖД вокзала явно давным давно просит ремонта Там как раз и светофоры и трамвайные остановки Это все же как бы визитка города такое место Ну а целом после ухода губернатора Тулеева всё-таки чувствуется что уже что то там совсем не так идёт как при Тулеева было
Гость
31 мая, 20:23
Ребята ну если по-вашему Красноярск это динамика и развитие то я хз .Приезжайте в Омск, вот где мощь и драйв . Если конечно дерзости хватит
Гость
19 июня, 20:12
Гость
31 мая, 20:23
Ребята ну если по-вашему Красноярск это динамика и развитие то я хз .Приезжайте в Омск, вот где мощь и драйв . Если конечно дерзости хватит
Омск драйв?? Да ты поиздеваться решил? Уж сколько про Омск всего такого написано, что уже уже даже не смешно..
Гость
30 мая, 22:25
--- Например, я, пытаясь самостоятельно выйти на набережную, оказалась в гаражном тупике ну это не совсем тупик .. там шикарные кусты! --- Во многих местах Красноярска поверх автомобильных дорог обустроены мосты да ладно! надо посетить мосты ;-) --- Большинство домов на главных улицах с фасада действительно выглядят идеально, но, если отойти чуть вглубь, можно увидеть и осыпающуюся штукатурку, и трещины на кладке. так в этом то и суть! там показаны материалы со времён строительства --- В Красноярске это пространство очень функциональное: там ходят суда и повсюду виднеются причалы, швартуются теплоходы, пассажиры снуют по трапам это где такой порт? --- Я бы рекомендовала его абитуриентам: множество отличных учебных заведений с высокими рейтингами, на улицах огромное количество молодежи. ой н, ну да ну да.. другой высшей школы у нас для вас нет
Гость
30 мая, 22:36
На Лазо мост есть?есть На Партизана Железняка есть? Есть Посетите пожалуйста И на против оперного театра есть
Гость
31 мая, 17:00
А вы действительно не знаете где порт?
Гость
31 мая, 23:32
В этом городе с 3 лет до 38 , что могу сказать, родина, не совсем дыра, но Сибирь. Получил 2 во местных, денег приличных никогда не зарабатывал, уезжал в другие города нашей Родины на год, на два, но возвращался. Друзей не завёл за всю жизнь, даже в детстве не было, ни разу не женился, любви не встретил. Людей местных не люблю, потому что они меня не любят с детства, они не такие как в Москве, в Воронеже или на юге, они злые на самом деле, и все почти одинаковые, но злобу свою проявляют не сразу, а спустя время, а при первом знакомстве такие добрые, поэтому у приезжих не верное впечатление о " душевных людях". Был тут в долгой депресии, даже о том самом думал и почти решился, но как то незаметно само собой рассоаюсалось. Есть такие то не многочисленные родственники, но чесно, хочу уехать навсегда, не было здесь счастия и значит не бывать ему.
Гость
4 июня, 13:32
Про людей где-то правда
Гость
8 июня, 14:25
Гость
4 июня, 13:32
Про людей где-то правда
Все познаётся в сравнении, видимо на юге не были:) мы сибиряки нормальные ребята)))
Гость
31 мая, 08:14
две дыры
Гость
31 мая, 11:31
О, яНовосиб подключился..! 😄
Гость
31 мая, 10:26
Она бы еще написала что Новосибирск поуютнее
Гость
31 мая, 18:24
Читайте внимательно-человека направили именно в Красноярск, оценить город. При чем здесь Новосиб? Человек описал свои впечатления, объективно, что увидела, то и написала. Много чего не успела, так и написала.
Гость
31 мая, 12:28
Ахахахх , сюда еще туристы ездят)), совсем люди вкус потеряли
Гость
19 июня, 20:13
Нет, они в ваш Омск ездиют и там получают удовольствие )))
Гость
31 мая, 15:12
А ты была в Новосибе или в Омске или в Воронеже?! У нас так то лучше чем в тех городах!
Гость
31 мая, 23:09
Лучше потому что природа, убери природу - всё станет намного хуже, кроме Омска
Гость
2 июня, 16:41
Сибирь вечно соревнуются по дорогам. Была там, офигела, какие там кочки есть на дорогах, как в глухой деревне.
Гость
2 июня, 16:45
Это, как фрукты и овощи "маленькие и не приметные", но вкусные. А большие и красивые, безвкусный "пластик". Так можно сказать и про понты.
Гость
30 мая, 22:20
Аптек круглосуточно работает по всему городу городу 37 штук,в центре города 3-4,откуда я узнал,2Gis ,в помощь журналистке.Фантанов мало,что то она фантазирует,их позакрывали многие,или неработают,а в летний период они нужны ,для увлажнения воздуха в жару,и для эстетической красоты,призывают Мэрию открыть в каждом районе по 5 фонтанов.Пробки это проблема,может в диспетчерской по регулировке светофоров мало платят?и они смотрят на это равнодушными глазами,пришел на работу ,ушёл с работы,нет заинтерисованности,Исскуственный интелект подключать к регулировке автодвижения..Десятки светофоров пешеходных включаються сами по себе, где нет практически людей,а это собирает пробки.Воздух стал на много чище,на 50% примерно.Нехватает городу Парка Атракционов и Крупного круглогодичного Аквапарка,и цирка который стоит на кап,ремонте уже лет 5.Может новый губернатор всё исправит.
Гость
31 мая, 01:51
Каждый хвалит свое "болото". И да, "хорошо там, где нас нет".
Гость
31 мая, 06:42
Да, не хватает Красноярску хорошего градоначальника.
Гость
31 мая, 09:32
Я люблю свой город, а мнение одного человека оно сугубо его личное. Вопрос воздуха стоит очень остро. Окно не открыть даже нет слов просто. А город я свой люблю. Потому что он мой родной и красивый город. Надо просто иметь хозяина в нем, который делает все для города, а не для кого-то. Тогда будет порядок.
Гость
31 мая, 09:35
А она точно в Красноярске была? Судя по её рассказу, она была где то в другом месте.
Гость
31 мая, 10:37
Она права, так и есть. Набережная у нас почти пустая, от парка до стрелки всего одно, два кафе, а людей особо летом много. Новая архитектура слаба, офис у оперного не нужен, очень плотно дома, мало парков
Гость
31 мая, 13:18
пробки да, это прям беда. и зарплаты низкие, если не считать вахтовиков, которых в Красноярске каждый третий😄
Гость
31 мая, 16:28
Господи, до чего же безграмотно написано...
Гость
1 июня, 09:15
А этот безграмотный текст точно журналистка писала?
Гость
1 июня, 10:58
Эту химическую дыру сравнивать с городом на Красном Яре? Ещё бы с Новониколаевском сравнила.
Гость
1 июня, 22:08
Очень корректно автор всё описала. Согласна с ней по большинству пунктов. Чего красноярцы так осерчали в комментах? Мне казалось, что мои земляки добрее.
Гость
2 июня, 03:02
В здании Дома быта с угла круглосуточная аптека, центр города.
Гость
2 июня, 09:07
Владивосток - будущая столица РФ
Гость
4 июня, 09:24
Где Кмерово и где Кра ноярск)) Кемерово дыра неуютная, страшные улицы, дома из 70... только чебуречная на вьезде ниче.. а так ужас ужас..
Гость
4 июня, 17:22
Ребята, мало трёх дней )) автор была только в центре)) у нас нет проблем в районах )) набережную она посетила только с левого берега ,и потому что у нас шикарнейшая набережная на правом берегу )) автор практически и не была в городе )) интересно, где она видела лестницы ??? Они есть конечно , но только в центральном районе ))
Гость
30 мая, 23:32
не знаю как сейчас в Кемерово, но помнится мне когда я давным давно там был, дороги были ни о чем и дорожные знаки были заросшими деревьями где было порой сложно проехать в чужом городе чтобы не нарушить ПДД. Ещё да автобусы Гены с Чебурашкой которые гармошки. Красноярск если честно тоже стал не ахти многое разломали и бросили. При Пемашкове он был красивее и уютнее, сейчас каменные джунгли стали.
Гость
31 мая, 23:18
Всегда там дороги были хорошие, лучше наших, и улицы грамотно сложены - легко через город можно проскочить. В плане жить скорее всего хуже конечно, и хуже чем в Иркутске
Гость
30 мая, 22:26
Кемерово ещё может удивить тем что по городу ходят сдвоенные автобусы гармошки Это как раз то что Красноярску с его многолюдством и маленькими автобусиками очень сильно не хватает