
Автомобилисты засняли на видео как в Красноярске идет ремонт дорог. Рабочие засыпали свежее полотно прямо во время дождя, а затем укатывали его. Такую картину видели на съезде с улицы Калинина.
В комментариях под постом такой подход к починке дорог раскритиковали. Люди также рассказали, что недавно в ливень работы велись на Северном шоссе, Волгоградской, Вавилова, проспекте Красноярский рабочий и улице Семафорной. В комментариях под постом такой подход к починке дорог раскритиковали.
— Наверное, асфальт хотел принять душ тоже! — пишет пользователь с ником Где Софа.
— Самое интересное, что они не работают в теплую погоду, а как только дождь по всему городу начинают делать асфальт, — говорит пользовательница с ником Анастасия Тимкина.
— А когда его ещё класть? Только в дождь. Ведь к мокрому битум липнет легче, — шутит комментатор с ником Usatus Polosatus.
В управлении дорог и благоустройства рассказали, что дороги действительно должны ремонтировать только при сухой погоде, но допускается укатка полотна в дождь. В любом случае автомобилистов попросили не волноваться — после окончания ремонта на участки зайдут проверяющие. Если они выяснят, что асфальт некачественный, то подрядчика обяжут по гарантии все переделать.
В конце марта прокуратура обвинила мэрию в нарушениях при заключении контрактов. Обычно всеми дорожными работами занимается только МП «САТП». Кроме того, мы рассказывали, как экономят дорожники и почему асфальт тает со снегом, а также проехались по самым проблемным участкам в городе.
Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.