перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Легендарный ДК «КрасТЭЦ» в Красноярске готовят к восстановлению

Гость
26 апреля 2024, 17:12
567000 за все эти работы? Интересно прям стало, что за меценаты на это подписались?
26 апреля 2024, 19:26
Явно не те, что строят полкилометра тропы... 🤣
Гость
26 апреля 2024, 22:01
26 апреля 2024, 22:01
Явно не те, что строят полкилометра тропы... 🤣
👍👍👍
Гость
26 апреля 2024, 19:06
Это символ прекрасного прошлого, социализма, надо сохранить, и внешне гораздо лучше современных кантри
27 апреля 2024, 00:53
Э какой восстанавливать ?! Вапче что ль !!!!это не дай бог , кто вспомнит про ту державу и окажется, что жестокие большевики БЕСПЛАТНО строили дворцы культуры Надо придерживаться линии партии Галоши и точка !!!!! Ведь это сам ОН сказал
Гость
26 апреля 2024, 22:03
А чем он легендарный? (не стеб) Дайте каких нибудь фактов.
Гость
27 апреля 2024, 08:45
В советские годы за этим зданием был парк с фонтаном, там трудящиеся предприятий и жители гуляли. Потом парк забросили. Затем там несколько лет была конечная остановка КрасТЭЦ. Потом ее перенесли, когда началась эпоха рынков. В самом здании постоянно проводились вечера, кинопоказы, многочисленные кружки. Вспоминаю, что в 90-е ходила молодежь на фильмы (индийские фильмы крутили часто), на курсы кройки и шитья, вязания, школа игры на гитаре, видеосалон там был))). Еще что-то. Избирательный участок там был всегда. Красиво очень было. Потом зашли на территорию разные бандиты, типа коммерсов и понастроили рынков, да робин гудов). Кстати вдоль робин гуда стояло красивое ограждение в таком же стиле, как и ДК, с уникальными вращающимися катитами. Сейчас такие не делают. Вот они и могли бы уже тогда ухаживать за зданием и помогать с его содержанием. Но это совсем им было не выгодно и не интересно.
Гость
26 апреля 2024, 19:25
Если будут восстанавливать здание, сделайте хорошее освещение. Зимой в этой части города темно и страшно ходить! 😳
Гость
26 апреля 2024, 17:28
Проще снести.
Гость
26 апреля 2024, 21:01
так же как за цирк возьмутся расковыряют всё везде разломают не починят не отреставрируют и бросят. За всё хватаются и ни чего до конца не доделывают.
26 апреля 2024, 22:37
Данное строение "реставрируют" уже более 20 лет... ☹️
Гость
26 апреля 2024, 18:57
Нормальное было здание. Его специально забросили. Сейчас будут героически восстанавливать, хотя можно было просто поддерживать в рабочем состоянии.
Гость
26 апреля 2024, 21:28
Дак и аквапарк заброщен
Гость
27 апреля 2024, 08:34
И здание классное, и панно на фасаде прикольное. Надо обязательно его подсветить. Такие объекты надо беречь.
Гость
27 апреля 2024, 16:28
А как по мне, так это классная идея по восстановлению данного здания! Считаю, что в городе - миллионике не должно быть подобных заброшек. Видно, что здание было архитектурно продумано,т.е., если его отремонтировать в тот вид, в котором он был, добавив современной эллюминации и освещения - это будет круто!!!
Гость
27 апреля 2024, 17:22
Не верится ,что ДК "Крастец"заиграет новыми красками, он Наша юность и молодость. Ждём -С!!!