перейти к публикации
64 комментария к публикации

Красноярцы возмутились возможным строительством храма на месте парка

Гость
7 апреля, 12:41
Достали вы уже с этим антенным полем! Октябрьский район и так одна большая пробка! Ищите отшибы на правой стороне или чистое поле за Солнечным. И церкви там стройте и мечети!
7 апреля, 12:58
А в других районах думаете пробок нет?
Гость
7 апреля, 14:55
За Солнечным чистых полей уже не осталось, всё разобрано под застройку.
Гость
7 апреля, 16:40
Не надо храм на правый берег! У нас уже есть на Павлова. Нам лучше театр хороший построить.
Гость
7 апреля, 12:29
Ну а по строительству в городе синагоги, дацана, костела, кирхи предложения будут?
Гость
7 апреля, 13:24
Да. Надо за городом, километрах в 30-ти отвести религиозную зону гектар на 100 и пусть строят что хотят. В городе всё закрыть.
7 апреля, 14:40
Нет.
Гость
8 апреля, 06:21
Гость
7 апреля, 13:24
Да. Надо за городом, километрах в 30-ти отвести религиозную зону гектар на 100 и пусть строят что хотят. В городе всё закрыть.
Между Красноярском и Ачинском
8 апреля, 06:28
Может лучше планетарий?
Гость
7 апреля, 17:10
Пусть довольствуются тем что есть. Молиться к себе домой да и жить там же.
Гость
7 апреля, 12:16
Ну все ж садики, школы, больницы построили, дороги восстановили, можно и за еще одну коробку браться!
Гость
7 апреля, 12:39
может лучше тогда материально поддержать семьи участников сво или самих ребят на сво, снаряги подкупить, медикаментов, чем закапывать миллионы в очередной храм?
Гость
7 апреля, 13:45
А что мешает тебе "материально поддержать семьи участников сво или самих ребят на сво, снаряги подкупить, медикаментов, чем закапывать" миллионы в ненасытное брю...о
Гость
7 апреля, 14:00
Гость
7 апреля, 13:45
А что мешает тебе "материально поддержать семьи участников сво или самих ребят на сво, снаряги подкупить, медикаментов, чем закапывать" миллионы в ненасытное брю...о
У него принцип - кто-нибудь, тiльки не я, типичный обитатель окраины
Гость
7 апреля, 14:59
А какие сейчас проблемы со снарягой и деньгами у членов семей? С тем и другим вроде разобрались.
Гость
7 апреля, 13:25
Правильно пишут, Кырск с подачи прикормленных архитекторов, властей превращается не в город сад, а в город церквей, каждый год новая. Пусть попы делают свой парк и там аллею церквей.
Гость
8 апреля, 06:01
Верно пишете, город-гетто, газовая камера миллионного города под неусыпным контролем олигархов и прикормленных ими "юдинскими" депутатами. Край-красота, баста, убожество....
Гость
8 апреля, 01:05
При СССР строили дома культуры, дома пионеров, школы, техникумы, институты и университеты, а сейчас религиозные богадельни, засирающие мозги нашему населению! По мне храмов достаточно!
8 апреля, 06:26
Раньше у нас в деревне был храм и кабак. Пришли коммунисты, снесли их и построили школу и клуб. Сейчас опять храм и кабак... (с)
Гость
8 апреля, 20:24
Гость, при ССРЭ голову засирали политикой партии, коммунизьмом и пр непотребством. От того ты такой темный и живешь, Бога не знаешь
Гость
7 апреля, 16:40
Как же достали с этими стройками храмы и человейники человейники и храмы
Гость
7 апреля, 12:22
Нет! - торговым точкам, продавцам свечей, крестиков и поддельных иконок в местах отдыха.
Гость
7 апреля, 13:29
Иисуса на них нет,когда он всех торговцев выгонял
Гость
7 апреля, 15:08
За это его и распяли. Мешал храмовой страже деньги отмывать.
Гость
7 апреля, 13:26
В городе лоббисты регулярно строят церкви, а мечети забывают, якобы мест нет, несправедливо
Гость
7 апреля, 13:47
Так поезжай в Ташкент(самарканд), там места под мечети навалом
Гость
7 апреля, 17:07
Достали уже со своими храмами, уже храмов больше чем верующих, на Ульяновском воткнули какую то церковь, ещё и в гвардейском хотят, нечего землю захватывать
Гость
8 апреля, 20:22
Гость, за такие речи Бог тебя вразумит
Гость
9 апреля, 10:04
Гость
8 апреля, 20:22
Гость, за такие речи Бог тебя вразумит
Бога с церковью не путайте.
Гость
7 апреля, 15:31
"Ну все ж садики, школы, больницы построили"... А кто в них работать будет? В существующих больницах то страшный дефицит врачей!
7 апреля, 13:33
Да, красноярцы - не "екатеринбуржИнцы", тут эльчин-сентра нет.....вот беда
Гость
7 апреля, 13:36
Конечно "беда", некому либеральную отраву разбрасывать
Гость
7 апреля, 13:48
Вся отрава и идет оттуда, от отравленных екатеринбуржцев
Гость
7 апреля, 15:22
Тут гойда и за власть народ всегда стоит стеной!
7 апреля, 22:42
выразил громко наше молчаливое безразличие.
8 апреля, 08:16
Уж лучше храм новый, чем человейник от какого нибудь КБС на 16 этажей и 16 подъездов
Гость
7 апреля, 17:46
Зачем эта тема? Все равно сделают как им удобно!
Гость
9 апреля, 10:06
Какой же выход
Гость
7 апреля, 18:01
Да, Путин не приехал в Красноярск. Начнут у него, ТРЕБОВАТЬ НОВУЮ ТУТ МЕЧЕТЬ!. Заставят обнимать и целовать КОРАН!. Вот, невозможно представить, чтобы Кадыров, приехал в Сибирь и целовал, и обнимал ПРАВОСЛАВНУЮ БИБЛИЮ ТУТ!. Вот и всё.. Царь- не настоящий!..)))
Гость
7 апреля, 20:56
Церкви тоже надо деньги зарабатывать))))) ищут проходимые места, чтобы кэш собирать с людей, а налогами эти товары к стати не облагаются. Я за пространство для людей и гостей города. Церквей у нас предостаточно.
Гость
7 апреля, 22:29
Может уже хватит строить эти мечети .
Гость
7 апреля, 23:10
Нужно строить на месте антенного поля ,и не какой парк существующий не нужно перестраивать
Гость
8 апреля, 00:21
Несколько лет назад уже поднимался вопрос строительства ещё одной мечети в городе Красноярска. Властны и структурами города было предложено место под строительство мечети в Березовском районе совсем рядом с Красноярском. Приехавшие в город мигранты и их земляки категорически отказались от этого участка земли, мотивируя, что далеко от города, а им нужен большой участок земли под мечеть только в Красноярске. Поэтому им не стоит обижаться.
Гость
8 апреля, 17:03
А на какие деньги строится все вот это. Неужели попы такие богатые. Никто не задумывался
Гость
8 апреля, 18:15
Свободу паркам,скверам,скоро вдохнуть не дадут своими мечетями,нафик они нам нужны? Скверы и парки для отдыха,построят и кто будет по паркам ходить? Не наши дети,а мигранты.
Гость
8 апреля, 20:25
Не нравится храм? Твои дети будут ходить в мечеть
Гость
9 апреля, 09:59
Мало моют мозги по телевизору, так , как это было, и плпопов привлекают Нечего строить в обустроенных пространствах ни в скверах , ни на набережной. РПЦ готовую территорию хочет, нет пусть берут пустырь и обустраивают.
Гость
8 апреля, 08:20
За Мичурина есть видовая гора. Там можно по аналогу с Монмартром построить все религиозные сооружения. Паломникам и страждущим будет куда восходить. С города будет красивый вид, на серой горе появится что-то красивое.
8 апреля, 11:07
Мичурина и так колом стоит...
7 апреля, 14:22
Слава Богу, что красноярцы не опустились на уровень некоторых экатеринбуржцев, "столица" цареубийства, печальная столица
Гость
7 апреля, 15:07
Так и Санкт-Петербург тоже печальная столица. Сколько там царей убили, причем родственничики этих же царей.
Гость
7 апреля, 19:11
Может если будет больше именно церквей тогда возможно и доброта вернётся в Россию