Город «Сразу побежал к окну»: возле школы №3 в Ботаническом увидели вооруженных силовиков и слышали выстрелы. Что там происходит

«Сразу побежал к окну»: возле школы №3 в Ботаническом увидели вооруженных силовиков и слышали выстрелы. Что там происходит

Там заметили несколько человек в форме и с оружием

Красноярцев попросили не паниковать

Красноярцев напугал звук выстрелов в школе № 3, которая находится на улице Ботанической, 22а. Читательница NGS24.RU прислал в редакцию видео, на котором несколько человек в форме и с оружием находятся около образовательного учреждения, также на записи слышны выстрелы.

— Разговаривала с папой. Отец сказал, что испугался выстрелов — сразу побежал к окну. Увидел сотрудников полиции, Росгвардии и МЧС. Понял, что, скорее всего, обычные учения. Один из сотрудников Росгвардии снимал всё на телефон, — рассказала читательница.

В самой школе на звонки корреспондента NGS24.RU никто не ответил. В городской полиции уточнили, что сообщений о происшествиях в школе не поступало. На месте были и пожарные машины, в МЧС отметили, что в образовательном учреждении проходят учения Росгвардии. Эту же информацию NGS24.RU сообщили в управлении образования.

— В учебном заведении идут учения по безопасности. Участвуют сотрудники школы и охраны вместе с Росгвардией. Дети на каникулах. — пояснили в управлении.

В самой Росгвардии также сообщили о проводимых учениях и попросили горожан не паниковать.

— Нашими сотрудниками проводятся тактико-специальные занятия по отработке действий, поэтому нет повода для паники, — сказали в ведомстве.

Террористический акт в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске произошел вечером 22 марта. Задержаны 11 человек, в том числе четверо террористов, непосредственно осуществивших атаку, заявляли в ФСБ. По последним данным, число погибших достигло 140 человек, пострадали 360. 26 марта специалисты завершили разбор завалов в разрушенном «Крокус Сити Холле».

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства