перейти к публикации
22 комментария к публикации

Красноярский урбанист описал проблемы севера края с вахтовиками

Гость
14 марта, 18:34
открыли глаза в государственном масштабе.какой бардак за 23 года правлением капитализма.высосать всё что можно с севера и неотдать ничего.поэтому даже северную пенсию не платят по законодательству.досадно.вопрос решать должна москва-- красноярск.но у них другие планы на жизнь.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 марта, 19:06
Ну, заскулил, ботяра.
Гость
14 марта, 19:08
Кто тебе северную пенсию не платит, если ты ее конечно заработал? Сказочник.
Гость
16 марта, 10:09
Если ты не получаешь северную пенсию, то ты ее не заработал! И все.
Гость
14 марта, 18:11
По телеканалу "Енисей" частенько показывают как прекрасна жизнь в Дудинке, - чукчи пляшут и поют, на собаках ездиЮт(😁). Если серьёзно, "попали" люди (не вахтовики, те хоть за деньги), шишь вырвешься из этой клоаки. Чтоб любить Дудинку надо быть либо рьяным фанатом Севера, либо больным на всю голову.
Гость
14 марта, 18:33
Нормально там всё !!!
Гость
14 марта, 19:21
Не совсем понимаю ради чего люди рвутся в Дудинку. Чем она так привлекательна? В чем ценность этого места?
Гость
14 марта, 19:53
Тарас, ступай отседова. Не заработать тебе сегодня
Гость
16 марта, 07:38
Туда не рвутся
Гость
14 марта, 21:29
Хотели капитализм? Хотели свободу и демократию? Получите и распишитесь!
Гость
16 марта, 10:10
Ты думаешь при советах было лучше? Хаха.
Гость
16 марта, 03:35
Уважаемый автор, статьи "режит уши" используемые словосочетание вахтенный поселок, вахтенный метод. Вахтовый метод а поселок вахтеный? Ну это так цветочки. Последний абзац статьи вообще "убил" цитирую:"Специальное здесь в том, что работа вахтенным методом никак не может регулироваться на уровне законодательства". Согласно ТК РФ работодатель отвечает за вахтовика 24 часа в сутки. Я сам отработал 12 лет вахтовым методом и про описанный вами "режим без жен" могу сказать только одно: К сожелению и не только среди вахтовиков, в нашей стране много "быдло". А иногда маленький процент "быдло" может испортить отношения не только к профессии, но и к целому народу в целом.
Гость
17 марта, 06:30
Да все в этой статье режит уши. "Вахтовики на кураже"- такое складывается мнение что люди едут отдыхать, а не работать 12часов в сутки без выходных по 1-2месяца. Есть отдельная категория вахтовиков, которая наоборот едит на вахту чтобы не употреблять алкоголь. Потом на межвахте уходит в запой. Для них вахтовый метод это единственный способ прокормит себя
Гость
16 марта, 07:38
В статье не написано буквально ничего.
Гость
17 марта, 06:36
Редакция газеты, прочитайте этот комментарий. Это самый ёмкий слова об этой статье
Гость
14 марта, 20:01
добро пожаловать на Камчатку там многое стихией разнесло если не хотите в дудочку дудеть и под дудку плясать в Дудинке.
Гость
14 марта, 22:34
Неужели там еще живут люди...
Гость
15 марта, 01:08
Коррумпированные чиновники погубят наш город,мне с братом приходилось доделывать то что сделали материковские и это после приемной комиссии. Вахтавики ну теже люди что и раньше только раньше их контролировали пять лагерь было если не ошибаюсь. По поводу складов торговую базу развалили при Хлопоши. Нам здесь нравиться четвёртое покаление славянской внешности,а линии северных районов духи предков знают.
Гость
15 марта, 09:27
Sereban-Achinsкy. Я в сочи переезжаю, куплю спиннинг и лодку !!!. Пить чачу и винишко... выращивая собственный виноград.
Гость
15 марта, 15:55
Выиграл тендер, приехал почесал репу и уехал это по всейи Росси, как МКАД заканчивается Россия пропадает, начинается Сибирь, тайна, степи и болота
Гость
16 марта, 05:34
Тормоз платят пенсию. Я лично и мои знакомые получаем. Так что не ной.
Гость
17 марта, 11:02
Хорошо там, где нас нет....