
Часть крупного пустующего ТРК «Саяны» выставили на продажу за 200 миллионов рублей. Объявление появилось на «Авито».
Собственник предлагает новому владельцу три этажа общей площадью 2200 квадратных метров без отделки. Это пристройка к зданию, находящаяся с левой стороны, если смотреть на неё с проспекта, а также небольшой виадук, ведущий ко второй части ТРК. Ранее помещения использовались для размещения ресторана «Медео» и салона красоты.

Мы позвонили продавцу под видом покупателя. Он рассказал, что само строение, несмотря на то, что им долго не пользовались, находится в хорошем состоянии. Капитально в нем ничего не нужно ремонтировать, за исключением системы вентиляции. Также владелец предположил, что новому хозяину может потребоваться перепланировка и косметический ремонт под нужны собственного бизнеса. Все коммуникации к зданию подведены.
Это не единственный ТЦ, который в Ленинском районе хотят пустить с молотка. ТЦ «Звёздный» на Говорова, 55 тоже продают. Его площадь составляет почти 5000 квадратных метров, за квадрат просят 50 тысяч. Судя по всему, покупатели могут выкупать как всю постройку, так и часть площадей.

В аренде находится 97% постройки, ее занимают аптеки, парикмахерские, магазины электроники, бытовой техники продуктовый, а также развлекательные зоны и бассейн. Продавцом является частник, он заверяет, что в здании налажена пожарно-охранная сигнализация, система кондиционирования, есть парковка на 30 мест.
В январе часть этого здания горела — пострадали площади магазина «Эльсити». Пожар произошёл, предположительно, из-за короткого замыкания. Возгорание, к счастью, началось, когда точка была ещё закрыта, и внутри никого из людей не было.
Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.