Происшествия На правобережье Красноярска сгорел «Эльсити» при пожаре в ТЦ «Звездный»

На правобережье Красноярска сгорел «Эльсити» при пожаре в ТЦ «Звездный»

Этот тот самый пожар на Говорова, о котором мы писали сегодня утром

От огня пострадал большая часть магазина

На правом берегу Красноярска сгорел магазин сети «Эльсити». Все произошло утром 28 января на первом этаже торгового центра «Звездный» на улице Говорова, 55 в микрорайоне Энергетики.

Сначала площадь пожара составляла 30 квадратных метров, но потом увеличилась до 50-ти. В результате пришлось увеличить силы для тушения пожара: с семи единиц техники до 18 и с 25 человек личного состава до 58.

Предварительной причиной пожара называют короткое замыкание. Огонь полностью потушили спустя три часа после начала пожара — сообщение о возгорании поступило в 08:34. На оперативных кадрах видно, что помещение магазина полностью выгорело, серьезно пострадал и его ассортимент, особенно посуда.

В МЧС по Красноярскому краю отметили, что пожар произошел тогда, когда ТЦ еще был закрыт. Посетителей там не было, никто соответственно не пострадал.

Вечером 21 января в Красноярске загорелась квартира на пятом этаже в доме №62 на улице Дубровинского. Тогда загорелись домашние вещи и пострадал пожилой мужчина — его пришлось эвакуировать.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства