перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Красноярские кондукторы муниципальных автобусов массово увольняются

8 марта 2024, 18:48
Это там водители рассчитывают, рулят и общаются по тлф одновременно? Безопасность пассажиров сразу видно на первом месте.
Гость
8 марта 2024, 16:53
депавтотранс разнонять пора
Гость
8 марта 2024, 17:00
👍👍👍
Гость
8 марта 2024, 17:00
А что такое разнонять?
8 марта 2024, 17:10
Разгонять надо директоров которые застряли в 90-х и думают что за забором стоят и они могут как угодно платить зарплату работникам. Слава богу сейчас власти, налоговая, прокуратура взялась за таких.
Гость
8 марта 2024, 17:29
Неплохо живёт директор, с каждого в год 200 тыс. И можно ни в чем себе не отказывать.
Гость
8 марта 2024, 17:33
Но где же очередь? За забором смотрели?
Гость
8 марта 2024, 17:05
Чего так? (стеб. знаю тему не понаслышке. знакомый работал) А то некоторые гражданки пишут "дайте нам интеллигентных кондукторов", ха-ха-ха.
Гость
8 марта 2024, 18:12
Комментариев от представителей власти не будет? До выборов велено сидеть молча и делать вид, что все по плану?
Гость
8 марта 2024, 18:06
А может проще всё-таки валидатор в каждом автобусе установить???
9 марта 2024, 11:01
Так они есть уже на некоторых, но где-то не проходит оплата, а где-то они просто никогда не работают.
Гость
8 марта 2024, 18:59
А может нашим народным ченовником зарплату не платить и гаварить всё хорошо
Гость
8 марта 2024, 21:31
Гость, русский язык изучай!
8 марта 2024, 16:38
90% коммерческих автобусов функционируют без кондукторов, и ничего, земля не разошлась....
Гость
8 марта 2024, 16:41
Отжившая профессия, пусть идут учиться на водителей
Гость
8 марта 2024, 17:48
Ну в пазе на выходе кондуктору можно показать qr-код или налом отдать, а как в большом автобусе налом оплатить проезд без кондуктора?
8 марта 2024, 18:32
Гость
8 марта 2024, 18:32
Ну в пазе на выходе кондуктору можно показать qr-код или налом отдать, а как в большом автобусе налом оплатить проезд без кондуктора?
Есть такие маршруты. Там через водителя.
Гость
8 марта 2024, 20:01
Поменять их местами с депутатами и чиновниками из администрации!
Гость
8 марта 2024, 21:28
Гость, угу, в кондукторах самый цвет интеллигенции же, те нацправляют!
Гость
9 марта 2024, 03:04
Гость
9 марта 2024, 03:04
Гость, угу, в кондукторах самый цвет интеллигенции же, те нацправляют!
Что такое нацправляют, грамотей интеллигентный?
Гость
10 марта 2024, 19:57
Гость
10 марта 2024, 19:57
Гость, угу, в кондукторах самый цвет интеллигенции же, те нацправляют!
Среди кондукторов очень много бывших учителей и человек с высшим образованием. Так что про цвет интеллигенции это ты зря. Не зная брода,не суйся в воду.
Гость
8 марта 2024, 19:50
Опять проезд повысят. До 50
Гость
9 марта 2024, 01:02
Везде так и на автовокзале и на маршрутке отжимают водителей и кондукторов. Не работайте неделю и всё, сразу зп вырастет
Гость
8 марта 2024, 16:25
а потом возникает вопрос кадроголода!!! Скоро все станут пешеходами с такими управленцами предприятий.
Гость
8 марта 2024, 17:32
Ты за всех то не говори. Я в автобусе один раз ездил за последние 10 лет и то потому что был в дрова пьяный и не смог вызвать такси, добрел до остановки, насыпал горсть мелочи кондуктору и чуть не проспал свою остановку, засыпая стоя, держась за поручень. В остальных "пьяных" случаях я вызывал такси. А трезвый езжу на своем авто.
Гость
8 марта 2024, 17:45
Гость
8 марта 2024, 17:45
Ты за всех то не говори. Я в автобусе один раз ездил за последние 10 лет и то потому что был в дрова пьяный и не смог вызвать такси, добрел до остановки, насыпал горсть мелочи кондуктору и чуть не проспал свою остановку, засыпая стоя, держась за поручень. В остальных "пьяных" случаях я вызывал такси. А трезвый езжу на своем авто.
Мы, постоянные пассажиры автобуса, рады за😁😜 тебя.
Гость
8 марта 2024, 16:32
Почему департамент городского автотранспорта в стороне от решения этих вопросов?
8 марта 2024, 15:52
Сейчас и водителям начнут недоплачивать. Потому что у нас воровство идет. Встали бы транспортной компанией не выходя в знак протеста - так быстро бы вопрос решился. И деньги найдутся
9 марта 2024, 10:57
Молодцы, "зигуете":И 112–116 человек в работе. Так 112 или 116? Или вы не в курсе, чем 4 человека заняты?
Гость
8 марта 2024, 20:11
Прежде чем оценивать то что написал автор, посчитайте 200 000 рублей при недоплате 45 рублей за час получается 4 444 часа в месяц надо отработать чтобы тебе не доплатили эту сумму. При 8 часовом рабочем дне количество рабочих часов 1900. Получается, что согласно этому "сообщению" кондукторы работают по 20 часов в день?....
Гость
8 марта 2024, 22:53
Многие из них действительно сейчас работают по 20 часов в день, хотя официально у обоих муниципальных гаражей должны быть 2 смены
Гость
9 марта 2024, 01:07
16-20часов да они работают и платить за такой тяжёлый труд нужно минимум 5000 смена
Гость
9 марта 2024, 03:09
Гость
9 марта 2024, 03:09
16-20часов да они работают и платить за такой тяжёлый труд нужно минимум 5000 смена
А чего не 10000 смена?
Гость
8 марта 2024, 21:37
Когда создавали 3 и 99 маршрут, туда хрен было залезть на работу! А потом за маршруты взялись муниципалы и усе, ни маршрутов, ни зарплат, ни автобусов на маршрутах после 22 часов...
Гость
9 марта 2024, 07:44
Гость, ну-ка расскажи мне когда муниципалы брались за частников? ты их не путай с крысами в администрации.
Гость
8 марта 2024, 16:18
Весна пришла - время садить и сажать
Гость
8 марта 2024, 17:07
Ты постой паровоз Не стучите колеса Кондуктор нажми на тормоза..
Гость
8 марта 2024, 22:17
Ехала в 78 автобусе и кондуктор обращая внимание водителя на впереди идущий автобус сказала, что её подруга заработала с этим водителем 15тыщ! А новость говорит о том, что снова планируется повышение стоимости проезда???
Гость
8 марта 2024, 23:36
1)санкции нам только помогают 2)в стране дефицит рабочик (про зарплату никто не говорил) 3)недолго это все продержится
Гость
9 марта 2024, 04:31
Давно пора отменить кондукторов,поставить валидаторы как в Москве в автобусах и дело в шляпе
Гость
9 марта 2024, 07:07
А мне даже кондуктор не даст
Гость
9 марта 2024, 21:31
а мне нравится как работает транспорт в Красноярске.ещё бы электричку задействовали городскую.правый берег жалоб нет.раньше было не дождаться автобус,а сейчас по расписанию.
Гость
10 марта 2024, 09:42
Кто бы мог подумать что в муниципальном предприятии могут обманывать своих же работников, что же тогда твориться у частников?
Гость
10 марта 2024, 12:10
Директора этого автопарка, надо поставить работать кондуктором, пусть поймет как обижать убогих.
8 марта 2024, 15:59
Пошла жара...
Гость