Город Осужденного канского подростка Никиту Уварова увезли из СИЗО. Никто не знает, где он

Осужденного канского подростка Никиту Уварова увезли из СИЗО. Никто не знает, где он

Его должны были перевезти в исправительную колонию

Никиту вывезли еще 25 января

Никиту Уварова этапировали из канского СИЗО в Красноярском крае, пишут 31 января в телеграм-канале «Дело канских подростков». Его вывезли из следственного изолятора №5 еще в четверг, 25 января, — такую информацию предоставила мама молодого человека. Где сейчас он находится, неизвестно.

11 октября 2023 года Канский городской суд принял решение о переводе Никиты Уварова в колонию общего режима из колонии для несовершеннолетних. До вступления решения суда о переводе в силу молодой человек находился в том самом СИЗО № 5 — защита обжаловала решение.

Никиту защищает адвокат Владимир Васин. На момент публикации новости с защитником связаться не удалось. Предположительно, молодой человек может находиться в СИЗО № 1 Красноярска на улице Республики, в транзитно-пересыльном пункте при исправительной колонии № 6 на Парашютной или уже в исправительной колонии № 31 в поселке Индустриальном под Красноярском.

Никиту Уварова приговорили к лишению свободы в начале 2022 года. В июне 2020 года его вместе с двумя друзьями задержали по подозрению в прохождении обучения террористической деятельности, когда ему было 14 лет. Подробно об этом деле мы писали в большом материале.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства