Происшествия Суд перевел канского подростка Никиту Уварова в колонию общего режима

Суд перевел канского подростка Никиту Уварова в колонию общего режима

В августе этого года заключенному исполнилось 18 лет

Никита участвовал в суде из колонии по видеосвязи

Канский городской суд 11 октября принял решение о переводе Никиты Уварова в колонию общего режима из колонии для несовершеннолетних, об этом сообщили в телеграм-канале «Дело канских подростков».

В августе этого года парню исполнилось 18 лет. До сегодняшнего дня он оставался в воспитательной колонии. До вступления решения суда о переводе в силу Уваров будет находиться в канском СИЗО-5 — защита будет обжаловать решение.

Сам Никита участвовал в суде из колонии по видеосвязи, защищал заключенного адвокат Владимир Васин. Уваров рассказал, что только вчера вышел из ДИЗО (дисциплинарного изолятора. — Прим. ред.). Его отправили туда на пять суток якобы из-за того, что он находился на спортивной площадке без формы. На дисциплинарной комиссии Никита отметил, что начальник колонии сам нарушает правила и законы, рассказали авторы телеграм-канала.

Никиту Уварова приговорили к лишению свободы в начале 2022 года. В июне 2020 года его вместе с двумя друзьями задержали по подозрению в прохождении обучения террористической деятельности, когда ему было 14 лет. Подробно об этом деле мы писали в большом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства