Город «Мое фото "после" не отличается от "до"»: красноярка пожаловалась на фитнес-центр за то, что не похудела

«Мое фото "после" не отличается от "до"»: красноярка пожаловалась на фитнес-центр за то, что не похудела

Девушке пожелали терпения

Фитнес-центр не нарушил договор

Жительница Красноярска пожаловалась в Роспотребнадзор на то, что не смогла похудеть за месяц. Она обвинила фитнес-центр в обмане и поинтересовалась, может ли вернуть деньги за якобы неоказанную услугу.

Красноярка наткнулась на рекламу фитнеса, которая обещала сброс веса за месяц. Она пошла в зал, но за обещанное рекламой время так и не похудела.

— Реклама фитнеса обещала, что через месяц я себя уже не узнаю — буду на несколько размеров меньше. Я хожу в зал уже больше трех месяцев, но результата никакого не вижу. Мне показывали много фотографий «ДО/ПОСЛЕ» где совсем разный вес у людей, но моё фото «после» ещё ничем не отличается от фото «до». Я расстроена, считаю что меня обманули и не выполнили свою работу, могу ли я в таком случае вернуть свои деньги? — такой вопрос она адресовала на «горячую линию» Роспотребнадзора.

В Роспотребнадзоре сказали, что фитнес-центр не нарушил договорные отношения, и объяснил красноярке, как это работает:

— С правовой позиции договор об оказании услуг фитнеса является договором возмездного оказания услуг. Таким образом оплачиваются услуги независимо от результата, которого может и не быть, поэтому требование возврата денежных средств в такой ситуации будет необоснованным, ведь договор на предоставление услуг исполняется в полном объеме, — говорится в сообщении управления.

Красноярке пожелали запастить терпением для достижения результата.

Яркий пример терпения для достижения результата — красноярка Олеся Кобелева. В апреле 2023 года спортсменка стала абсолютной чемпионкой Кубка России по бодибилдингу в категории «фитнес-бикини».

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY8
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства