Город Экс-губернатор Александр Усс выступил против «Доширака» в аэропорту Красноярска

Экс-губернатор Александр Усс выступил против «Доширака» в аэропорту Красноярска

Он призвал рекламировать природу Енисейской Сибири вместо лапши

Экс-губернатор и ныне сенатор Совета Федерации от Красноярского края Александр Усс недоволен рекламой, которую крутят в аэропорту Красноярска

Экс-губернатор Красноярского края Александр Усс призвал заменить «рекламу «Доширака»» на виды природы Енисейской Сибири в аэропорту Красноярска. Об этом политик заявил в своем телеграм-канале.

Усс сожалеет, что «сибирский колорит» уступил место «коммерческой рекламе». Он вспомнил видеоролик 2017 года с природными видами Енисейской Сибири и задался вопросом, как его можно было заменить рекламой лапши быстрого приготовления.

— Красноярский аэропорт — один из лучших в стране. И мы им по праву гордимся. <...> Помню, с каким энтузиазмом шла работа над его дизайнерским оформлением. <...> Как Олег Дерипаска поддержал предложение установить в зале огромный экран, с тем чтобы показать неповторимую красоту Тывы, Хакасии, Красноярского края. <...> К сожалению, в последнее время сибирский колорит начал уходить на задний план и уступать место коммерческой рекламе. Еще раз посмотрите этот видеоролик — настоящую поэму о нашей сибирской земле! Как можно заменять его рекламой «Доширака»? — возмутился политик.

Усс публично обратился «к тем, кто на это влияет» и призвал их «беречь неповторимые черты нашего аэропорта». NGS24.RU обратился в пресс-службу аэропорта Красноярска за разъяснениями. Нам ответили, что прокомментируют заявление Усса позже.

Ранее стало известно, что в СовФеде Усс занял пост заместителя председателя комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. Спикер СовФеда Валентина Матвиенко заявила, что Усс займется «развитием Сибири». Политик стал сенатором Совета Федерации от Красноярского края в июле 2023 года после досрочной отставки с поста губернатора региона в апреле 2023 года.

Больше новостей в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства