Раньше был конкурс на самую высокую и красивую елку к новому году и за такую елку леснику была выдана большая премия. Сейчас это не ёлка, а порнография действительности в умах чиновников. края.
Гость
20 декабря 2023, 15:09
А я против живых.Деревья жалко. Сколько лет такое будет расти?!пусть будет конус,но более оригинальный с фантазией
Гость
20 декабря 2023, 14:36
Есть люди, которые только и могут ныть, все им не нравится. Если бы поставили живую, тоже бы писали что не то сделали) Оставьте живые деревья лесу, пусть живут. Детям нравится, а это их в первую очередь праздник!
Гость
19 декабря 2023, 22:35
В Сибири народ живет преимущественно злой, алчный и вечно недовольный! Потомки зэков, сразу понятно!
Не такой уж маленький. Я бы даже сказала большой! Наш, сибирский конус не скукоживается на морозе )))
Гость
19 декабря 2023, 21:08
Скоро этот каркас обмотают массетью и все равно будут называть ёлкой.
Гость
19 декабря 2023, 20:20
Мне нравиться наша Ёлка.И главное не нужен этот колхоз с настоящими ёлками и мусором в место игрушек.все детство привезут кривую косую ,потом ещё мусором наряд и гирлянду страшную из ламп накаливания крашеных сделаю ,ляпота )
И вот она нарядная на празднике стоит.
И добрый дядя обезьян ее обматерит
👍😆 Опять я опоздал с комментарием.
Гость
19 декабря 2023, 17:26
Зажрались Красноярцы,дома нужно выращивать ель для Нового года и потом когда вырастите срубить её чтоб себя любимого порадовать.Тогда точно появится новогоднее настроение
Гость
19 декабря 2023, 17:18
Нормальная ёлка,главное видно со всех планет.Кому не нравится дома наряжайте,сначала сходите вырубите и 1 января её на помойку отнесите живую
Гость
19 декабря 2023, 14:48
Почему не поставить настоящую ель? Или все ушло в Китай? Ни один чиновник не высказал свое мнение об этом футуризме...
Гость
19 декабря 2023, 14:25
Иллюминация вычурная, какие то ромбы, ломанные линии - чёрти что! Да ещё ночью она такая яркая, что слепит глаза.
Гость
19 декабря 2023, 14:15
Нашему народу не угодить, то живую не надо, то искусственную уберите. На каждый поток не на кинешь платок, радуйтесь тому что есть, рабочие старались.
Гость
19 декабря 2023, 13:47
Нас не будет а дети и внуки будут у живой елки с воспоминаниями о семье о встречах и т. п...
Гость
19 декабря 2023, 13:24
почему нельзя сделать ель из настила больших искусственных веток. ну это реально, я не знаю, пластиковый конус разномастный.
Гость
19 декабря 2023, 12:23
САМАЯ ХОРОШАЯ ЕЛКА ИЗ ЛЕСУ НАСТОЯШАЯ.
Гость
19 декабря 2023, 12:21
Можно и красивую инсталляцию придумать, а живую ель ставить, каждый год вырубать целые леса ради одного месяца "праздника" кощунство
Какая же это ёлка 🌲? Это конус, на верхушке которого вместо звезды надо посадить мерина Логинова
Гость
19 декабря 2023, 11:33
25 лет прошло как на участке посадил елку и она на сегдня ростом более 10 метров и у соседей такие же красавицы!
Гость
20 декабря 2023, 15:12
ну как до 20м вырастут спилят и поставят на площади как в Шарыпово например.
Гость
19 декабря 2023, 09:27
посадим живую рядом для будущих поколений с развитой технологией светодиодной подсветкой это будет захватывающе красиво. И волки сыты будут и овцы целыми останутся!!
Гость
20 декабря 2023, 10:03
С чего Вы взяли, что место главной городской елки всегда будет одно и то же на ближайшие 30-50 лет?
Если им начнут каждый год ставить живую, они будут орать: "Какой ужас!!!! Лес нужно беречь!!!! Ради тупого развлечения погубили дерево, которое росло 50 лет!!!! Никакой радости от этого мы не испытываем!!!!" А проблема и не в ёлке вовсе, а глубже. В том, что возраст, когда Новый год был волшебным и приносил настоящую радость, уже не вернуть... Друзья, никакие атрибуты уже не сделают вам "как в детстве".
Периферия, вот и уровень, типа Кантри, могли б с Москвы копировать, если ума мало
Гость
19 декабря 2023, 08:21
Я не понимаю,что тут с комментариями? "Вырубите/ прорядите лес, мы хотим на настоящую ель, чтоб с ветром 25 м/с её иголки летели нам в лицо." Вы больные? Пусть елки в лесу ростут,оставьте их в покое
Гость
19 декабря 2023, 08:19
А что в этой пике похоже на ёлку? Реально уродство и подмена понятий. Детский мозг будет в ступоре увидев это "дерево".
Гость
19 декабря 2023, 08:14
О, мамкины эстеты и папкины дизайнеры снова выразили свое фи, ведь очередной объект не соответствует их духовным ожиданиям. Ребята для вас жизнь везде (не только в Красноярске) - это психотравма. Или меняйте установку (хорошенько пролечитесь) или боль и страдания будут преследовать вас всю жизнь. А елка, елка просто повод пострадать. Елки, они разные, бывают лучше, бывают хуже.
Нет в этой конструкции духа Рождества! Она самая высокая в России и возможно в мире, но кому это нужно, если не доставляет радасти. Помню как в СССР ставили городскую ель на каркасе укрепляли маленькие ëлчки в виде ветвей. Всё школы делали игрушки на ëлку. Лучшие игрушки вешали на гловную ель, оставшиеся на районные ëлки. Ставили снежные горки всё с них катались и взрослые, и
... и дети. Было всеобщее веселье. Даже от той советской ели было больше душевного тепла. Она наконец благоухала елью, не чета тому пластику.
Гость
19 декабря 2023, 07:48
посадить елочку и ждать пока вырастет до приемлемых размеров, можно несколько. ну а пока ставить этот убогий конус непонятно-зеленого цвета. Правда, долго ждать, лет 40 наверное. А так, каждый год рубить елку и отправлять ее в последний путь тоже не выход
Гость
19 декабря 2023, 07:26
Народ Красноярска уже давно в своих дворах высадили настоящие ёлки. Они живые и каждый год наряжаются жильцами домов. Почему бы таким образом не поступить с городскими и районными ёлками?
Гость
19 декабря 2023, 06:05
На самом деле, отвратительный, не радующий глаз конус.
Гость
19 декабря 2023, 05:56
Какую "большую живую настоящую" ель все хотят?! Нефиг рубить деревья! Посадите у себя во дворе дома и ее и наряжайте каждый год. Таких размеров искусственную ёлку под живую не сделаешь, поэтому каркас. Да и игрушки...ветры у нас бывают ого-го, сдует кому-нибудь на голову - мало не покажется. Пусть будет этот конус, чего привязались..
Гость
19 декабря 2023, 05:39
Давайте доверии Красноярскому институту леса пересадку самой по возможности большой елки на этой же площадке для будущих поколений с возможность в будущем наслаждаться естественой сибирской природой и праздничным настроением!!! Елки друг другу не про мешают!!!
Гость
19 декабря 2023, 05:09
Сквер Чернышевского там нормальную ёлку ставят, но какая в этом году будет не знаю. Но говорят уже стоит
Гость
19 декабря 2023, 04:47
Дорогостоящая " дурилка картонная"...
Гость
19 декабря 2023, 02:41
Че вы ноете, вам все вечно не то и не так.
По мне так классная елка. Выглядит эффектно, видно из далека, Моим детям да и лично мне нравится.
Главное чтоб горки нормальные в этом году сделали. Ребетня любит на ледянках кататься.
Гость
19 декабря 2023, 01:32
Долой этот конус!!!!
Гость
19 декабря 2023, 00:24
Создаётся впечатление, что эти менеджеры-чиновники в детстве не наигрались: самая высокая ёлка, самая длинная лестница, самый высокий флагшток. Хочется уже не самого-самого, а натурального, душевного. Выбрать в тайге ёлку - красавицу, поставить и нарядить простыми игрушками, сделать иллюминацию-будет и естественное и красивее. И скорее всего дешевле и украсть ничего нельзя будет и 50 млн. денег можно направить на поддержку наших бойцов на СВО и членов их семей. Никому видать это не нужно. А новому губернатору надо бы обратить на это внимание, тем более он должен уметь считать деньги, как бывший зам министра финансов.
А я от себя добавлю, вместо самого высокого, самого длинного и самого дорого, я бы предложила поучаствовать в конкурсе на самые чистые и безопасные дороги, самое минимальное количество пробок в году, самый чистый воздух, самую доброжелательную среду для детей и молодежи, самое доброе отношение к пенсионерам, самое низкое количество коммунальных аварий на пример
Гость
19 декабря 2023, 13:35
это комплекс маленького прибора
Гость
19 декабря 2023, 13:35
Фрейд давным давно это описал в своих трудах. Все это от комплексов неполноценности
Гость
19 декабря 2023, 00:07
Главное позорище города
Гость
18 декабря 2023, 23:21
А почему бы не сделать постоянным место встречи нового года посадить настоящую ёлку ,а рядом поменьше, оформить дизайнерам и летом чтоб было приятно побыть
души нет в этом сооружении!.. впечатление, что главная задача авторов сделать самой большой в стране и в то же время самой экономной!...
Гость
18 декабря 2023, 22:32
Поражает близорукость некоторых комментаторов, недовольных конусом и вопрошающих, а почему не настоящая ёлка. Вы за 23 года стабильности так и не поняли, похоже, элементарных вещей. Вы рофлите так неумело, или вы реально не понимаете? Подумайте, пожалуйста, на три минуты закройте глаза и подумайте над таким вопросом. При каком варианте установки "ёлки" можно распилить больше средств из бюджета: на сооружении 60-метровой конструкции из чермета в центре города, или на спиле настоящей ёлки в получасе езды? Неужели это так сложно для вас?
Гость
19 декабря 2023, 08:31
Ну и при каком?
Гость
18 декабря 2023, 22:11
Самотык Логинова
Гость
18 декабря 2023, 21:56
Красивая елка! Пусть не настоящая, но яркая и видная! Она создает настроение, ее очень хорошо видно. Мне нравится, я - Красноярец!
Гость
18 декабря 2023, 21:23
Страна, в которой больше всех леса, а вся мебель из опилок. Край, в котором росло каждое пятое дерево СССР (так нас учили на уроках географии), сейчас, небось, каждое четвертое-третье в России, а для Красноярска не могут предоставить настоящую новогоднюю ель. Парадоксально!
Ну и продолжаем логику, ГЭС под задницей, а с энергией и ценами задница, Нефть и газ под боком, а ... и т.д. Следовательно что? Следовательно этот регион не просто дойная корова, а тот скот, про который уже забыли, что его даже кормить уже не надо, сам что где и когда найдет, тем и проживет.
Ну и продолжаем логику, ГЭС под задницей, а с энергией и ценами задница, Нефть и газ под боком, а ... и т.д. Следовательно что? Следовательно этот регион не просто дойная корова, а тот скот, про который уже забыли, что его даже кормить уже не надо, сам что где и когда найдет, тем и проживет.
Вы тут так до недовольства властью договоритесь. А это не можно:)))
Гость
18 декабря 2023, 21:19
Уже 4 года ставят такую ёлку, а недовольные только сейчас появились.
мне напоминает зеленый конус, обиянутый в ковер. даже если не натуральную, но хоть похожее на елку. и обязательно с игрушками. не удивлюсь если на этой елке когда нибудь рекламу запустят или предвыборную кампанию
Гость
18 декабря 2023, 23:31
Вы открыли их секретные планы.
Гость
19 декабря 2023, 12:53
Как в Дивногорске на набережной , сделали красивый городок , спасибо , но на каждом столбике большими буквами реклама En+. Ну сделали доброе дело , поставили бы рядом одну табличку .
Гость
18 декабря 2023, 21:02
Вот я не понимаю людей, сами пищат, верещат, что лес надо беречь и тут же сами орут лучше бы живую ель, как раньше. Дак в чëм вопрос ❓ идите да поставьте живую ель. Вперед дерзайте. ! Только я не понимаю к чему губить дерево которое будет стоять всего месяц, когда может прожить дольше. Мне такая альтернатива намного лучше нравится. В школах зато нет этих дуратских конкурсов по итогу которых на ёлку от класса вешают одну захудалую игрушечку, а стараются в таких конкурсах все детки. А по итогу то, снизу ёлки постоянно кто-нибудь наровит, что-нибудь сорвать. Вот и делай после этого приятное людям.
Гость
19 декабря 2023, 08:38
Лесозаготовки и так ведутся. Большая ель явно переросшее дерево, которое подлежит вырубке в первую очередь. После празднования Нового ода разделайте городскую ель по соответствующим технологиям и реализуйте, хоть мэру на дачу. Не вижу никакой проблемы.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев