Город Красноярского блогера-мигранта, который запугивал прохожих, отправят в армию. Ему вручили повестку

Красноярского блогера-мигранта, который запугивал прохожих, отправят в армию. Ему вручили повестку

Он должен явиться в военкомат весной 2024 года

Молодой человек подписал повестку под диктовку

Блогеру Шахину Рзаеву, который выкладывал в социальные сети видео, где запугивал прохожих и показывал их реакцию, вручили повестку. Он должен явиться в военкомат 11 апреля 2024 года.

В распоряжении редакции NGS24.RU оказалось видео, на котором молодой человек подписывает повестку под диктовку. Где все происходит, не уточняется. В конце его предупреждают об ответственности за уклонение от службы.

Блогер выкладывал видео агрессивного характера в своих социальных сетях. В роликах он запугивал прохожих, предлагал девушке интим за 25 тысяч рублей или кольцо за согласие выйти замуж.

Член комитета Госдумы по защите семьи Виталий Милонов поделился с коллегами из издания Daily Storm мнением, что Рзаев в своем отношении к девушкам «попутал берега» и должен быть наказан. Депутат, в частности, призвал активистов Красноярска написать на Шахина Рзаева заявление в СК.

После волны публикаций в Сети на блогера обратили внимание правоохранительные органы. Видео с извинениями и задержанием Рзаева появилось в телеграм-канале депутата Елены Пензиной. Мужчина попросил прощение за неподобающее поведение, а также уточнил, что все видео были «постановочными и глупыми».

В пресс-службе МВД рассказали, что «пранкер» оказался не местным — мужчина получил российское гражданство в 2009 году. Сейчас в отношении блогера проводят проверку. Ситуация встала на контроль главы следкома Александра Бастрыкина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства