Город «Попутал берега — должен каяться»: красноярский блогер-мигрант запугивал прохожих. За него взялись полиция и депутат Милонов

«Попутал берега — должен каяться»: красноярский блогер-мигрант запугивал прохожих. За него взялись полиция и депутат Милонов

В своих роликах Шахин Рзаев, в частности, предлагал девушкам деньги за интим

Мужчина снимал провокационные ролики в запрещенную социальную сеть

Полиция заинтересовалась блогером Шахином Рзаевым. Мужчина выкладывал в социальные сети видео, где запугивал на прохожих и показывал их реакцию.

На видео заметно, как 22-летний блогер раздает листовки возле торгового комплекса «Мави» на улице Щорса. Те, кто брал у мужчины листовки, получали в ответ не благодарность, а страх — блогер замахивался на подростков и детей. Под горячую руку попала и проходящая мимо девушка.

Но это не один его провокационный ролик. Ранее он на камеру предлагал девушке интим за 25 тысяч рублей или кольцо за согласие выйти замуж. Тем самым он указывал на легкомыслие и «доступность» местных девушек.

Сейчас социальные страницы блогера с сотнями вызывающих видео закрыты, а номер телефона, который уже успели распространить в комментариях, находится вне зоны доступа. В Сети пользователи призывают красноярцев «на пальцах объяснить, в чем блогер не прав».

Член комитета Госдумы по защите семьи Виталий Милонов поделился с коллегами из издания Daily Storm мнением, что Рзаев в своем отношении к девушкам «попутал берега» и должен быть наказан. Депутат, в частности, призвал активистов Красноярска написать на Шахина Рзаева заявление в СК.

— Мужчины должны вступиться. Какой-то [блогер] позволяет так себе писать о наших женщинах... Если он «попутал берега» — должен каяться очень долго и жестко. Мужчины в Красноярске должны написать заявление в следственные органы с требованием провести проверку и принять процессуальные решения по поводу [Рзаева], — сказал Daily Storm Милонов.

В пресс-службе МВД рассказали, что «пранкер» оказался не местным — мужчина получил российское гражданство в 2009 году. Сейчас в отношении блогера проводят проверку. Ситуация встала на контроль главы следкома Александра Бастрыкина.

Ранее мы рассказывали о войне блогеров в Красноярске — кто-то распространял в Сети фотографии живых детей, размещенные на надгробиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства