Город Зима Красноярск за ночь завалило «аномальным» количеством снега. Смотрим фото и видео последствий

Красноярск за ночь завалило «аномальным» количеством снега. Смотрим фото и видео последствий

Большое количество осадков привело к 9-балльным пробкам на дорогах города

Машины, тротуары и дороги Красноярска этим утром были завалены снегом | Источник: Мария Ленц / NGS24.RUМашины, тротуары и дороги Красноярска этим утром были завалены снегом | Источник: Мария Ленц / NGS24.RU
Машины, тротуары и дороги Красноярска этим утром были завалены снегом
Источник:
Мария Ленц / NGS24.RU

В Красноярске и за пределами города выпало «аномально» много снега.

О рекордном количестве осадков утром 7 декабря 2023 года сообщила ГИБДД Красноярского края. Дорожные полицейские в связи с этим попросили водителей внимательнее ездить, а пешеходов — не стоять у края проезжей части и переходить дорогу только в разрешенных местах. Пресс-служба городского казенного учреждения «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» (УДИБ) уточнила, что за ночь выпало 12 мм осадков.

УДИБ показало расчистку дорог Красноярска этим утром
Источник:
Управление дорог | Красноярск / T.me

Фотожурналист NGS24.RU Мария Ленц сделала несколько кадров последствий снегопада в своих окрестностях.

Щеточкой тут предстоит работать долго | Источник: Мария Ленц / NGS24.RUЩеточкой тут предстоит работать долго | Источник: Мария Ленц / NGS24.RU
Щеточкой тут предстоит работать долго
Источник:
Мария Ленц / NGS24.RU
Признавайтесь, тоже сегодня шли по проторенной дорожке? | Источник: Мария Ленц / NGS24.RUПризнавайтесь, тоже сегодня шли по проторенной дорожке? | Источник: Мария Ленц / NGS24.RU
Признавайтесь, тоже сегодня шли по проторенной дорожке?
Источник:
Мария Ленц / NGS24.RU
Утро выдалось непростым одинаково для всех: водителей, пассажиров и пешеходов | Источник: Мария Ленц / NGS24.RUУтро выдалось непростым одинаково для всех: водителей, пассажиров и пешеходов | Источник: Мария Ленц / NGS24.RU
Утро выдалось непростым одинаково для всех: водителей, пассажиров и пешеходов
Источник:
Мария Ленц / NGS24.RU
Расчистить машину — еще полбеды. В совсем сложных случаях можно еще и застрять | Источник: Мария Ленц / NGS24.RUРасчистить машину — еще полбеды. В совсем сложных случаях можно еще и застрять | Источник: Мария Ленц / NGS24.RU
Расчистить машину — еще полбеды. В совсем сложных случаях можно еще и застрять
Источник:
Мария Ленц / NGS24.RU
Лопаты в руки — и вперед | Источник: Мария Ленц / NGS24.RUЛопаты в руки — и вперед | Источник: Мария Ленц / NGS24.RU
Лопаты в руки — и вперед
Источник:
Мария Ленц / NGS24.RU
Снег сам себя не уберет | Источник: Мария Ленц / NGS24.RUСнег сам себя не уберет | Источник: Мария Ленц / NGS24.RU
Снег сам себя не уберет
Источник:
Мария Ленц / NGS24.RU

Корреспонденту NGS24.RU Полине Бородкиной тоже пришлось этим утром пробираться на работу сквозь завалы снега.

Жителям частного сектора тоже несладко: вся очистка завалов снега на их территориях лежит на них | Источник: Полина Бородкина / NGS24.RUЖителям частного сектора тоже несладко: вся очистка завалов снега на их территориях лежит на них | Источник: Полина Бородкина / NGS24.RU
Жителям частного сектора тоже несладко: вся очистка завалов снега на их территориях лежит на них
Источник:
Полина Бородкина / NGS24.RU

Читатель NGS24.RU под псевдонимом «Агент М» рассказал, что ситуация на дорогах тяжелая не только в Красноярске.

— Да ужас везде, вчера с Назарово до Шарыпово ехал 2 часа, дорога — чистый лед с барханами! — пишет читатель.

И как тут не застрять? Такая ситуация в одном из дворов города Шарыпово | Источник: читатель NGS24.RUИ как тут не застрять? Такая ситуация в одном из дворов города Шарыпово | Источник: читатель NGS24.RU
И как тут не застрять? Такая ситуация в одном из дворов города Шарыпово
Источник:
читатель NGS24.RU

Ожидаемо, что ситуация на дорогах Красноярска этим утром весьма напряженная — сервисы 2ГИС и «Яндекс.Карты» показывают 9-балльные пробки.

Красноярцам этим утром вновь пришлось постоять в заторах... | Источник: «Яндекс.Карты» / yandex.ru/maps
Красноярцам этим утром вновь пришлось постоять в заторах...
... Ряд ДТП фиксировали чуть ли не во всех районах города | Источник: 2ГИС / 2gis.ru
... Ряд ДТП фиксировали чуть ли не во всех районах города
1 из 2
Красноярцам этим утром вновь пришлось постоять в заторах...
Источник:
«Яндекс.Карты» / yandex.ru/maps

Читатели NGS24.RU также рассказали, как сегодня преодолевали заторы и рекордные сугробы снега. Кто-то опоздал на 20 минут, а кому-то не посчастливилось припоздниться и на целый час.

— Как будто не в Сибири живем, так люди удивляются. Надо же, снег, — иронизирует пользователь Юля.

— Если весь этот погодный фейерверк поможет наполнить водами наш многострадальный Енисей, то тогда можно и побольше снега навалить, — вспомнила о страдавшей от маловодия реке Ekaterina R.

— Вопрос к администрации города и депутатам: где техника, которая должна чистить дороги? В городе снег идет уже неделю, а на дорогах — 3–4 машины, наверное, проезжую часть чистят. Это что, норма для города-миллионника? Это бардак, а не работа бывшей и нынешней администрации! — негодует Марина.

— А я сегодня доехала без пробок! Правда, автобус полчаса ждала вместо обычных 5–10 минут, потому что по пробкам он не мог доехать до Ударника, и стояла прижатая к дверям, но это мелочи, зато пробок нет на Киренского в сторону Академа, — сообщила Женя.

— Где у вас там дороги не чистят? В Октябрьском видно, что промели всё, даже в Ботаничку заехали, — отметил работу дорожных служб пользователь под псевдонимом «Т».

По оперативным данным Гидрометцентра России, окончательно ситуация с осадками в Красноярске стабилизируется к концу четверга, 7 декабря 2023 года.

1 декабря 2023 года Красноярску пришлось пережить ледяной дождь. Посмотрите фото и видео последствий изменений погоды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
47
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления