Город Огромная живая ель упала перед мэрией. Но ее поставили на место. Видео

Огромная живая ель упала перед мэрией. Но ее поставили на место. Видео

Выживет ли елка, неизвестно

Говорят, что корневая система дерева не пострадала

Одна из огромных живых елей упала перед зданием администрации Красноярска. Ее повалил сильный ветер, который бушевал в городе в воскресенье, 19 ноября.

По словам специалистов управления зеленого строительства, часть корневой системы дерева сохранилась, поэтому есть шанс, что елка выживет. В понедельник, 20 ноября, ее подняли при помощи крана и закрепили тросами.

— Елка простоит всю зиму, и весной специалисты снова ее обследуют. Если дерево начнет сохнуть и погибать, вместо него высадят новое. Но мы надеемся, что наша елочка окажется сильной и поправится, — написали в телеграм-канале мэрии.

Как поднимали рухнувшую ель

Накануне, 19 ноября, сильный ветер буквально разносил Красноярский край и, в частности, Красноярск в щепки. Где-то он сорвал крыши и повалил деревья, из-за чего пострадал не один десяток автомобилей. Многие жители региона почти на сутки, если не больше, остались без света. Энергетики были вынуждены работать бесперебойно, чтобы вернуть людей к цивилизации. К счастью, жертв и пострадавших нет. Всю информацию о последствиях разбушевавшейся стихии мы собирали в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства