перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Жители Красноярска назвали самые тараканьи места в городе

17 ноября 2023, 07:31
Да на всем районе ГОРДК практически. Там общаги и коммуналки. Их там пруд пруди .

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 ноября 2023, 12:45
Но подбираются дома, гдже хорошо за это готовы платить. Бизнес, ничего личного.
Гость
17 ноября 2023, 10:10
Анекдот вспомнил старый. Звонок в дверь. Хозяева открывают, а на пороге стоит прилично одетый молодой человек с чемоданчиком. -Мыши, клопы, тараканы есть? Хозяева в недоумении: -Не-ет. Гость открывает чемодан: -Нате!!!
Гость
17 ноября 2023, 11:20
а где смеяться?
Гость
17 ноября 2023, 14:46
Гость
17 ноября 2023, 11:20
а где смеяться?
Там где сало выпало)
Гость
18 ноября 2023, 08:39
Гость
17 ноября 2023, 14:46
Там где сало выпало)
Откуда у бичей сало?
17 ноября 2023, 12:43
У нас на доме именно так и было. Сперва объявления появились на подъездах, а потом через-день-два вдруг "Караул! Таракана кто-то заметил." Причем одного. И на этом стихло. Тараканов никогда не было на протяжении всей жизни дома в течении 11 лет. А вы считаете, что это не доказательство ОПГ под кодовым названием "Дезинсекция"? Для меня очевидно, что это так.
Гость
17 ноября 2023, 13:39
1687625, Вы за каждого жильца своего дома можете поручится,что у него дома чистота и порядок?
17 ноября 2023, 14:47
Гость
17 ноября 2023, 13:39
1687625, Вы за каждого жильца своего дома можете поручится,что у него дома чистота и порядок?
Уважаемый, а вы за кого в центрабанке можете поручиться, что он снова не проголосует за повышение ставки рефинансирования осенью следующего года? Лишь бы что вякнуть. Поручительства здесь не при чем. Есть чат дома, обсуждения в нем, всё известно. Как рассказал, так и было. То есть факт. Не надо забалтывать тему.
Гость
17 ноября 2023, 19:58
17 ноября 2023, 14:47
Уважаемый, а вы за кого в центрабанке можете поручиться, что он снова не проголосует за повышение ставки рефинансирования осенью следующего года? Лишь бы что вякнуть. Поручительства здесь не при чем. Есть чат дома, обсуждения в нем, всё известно. Как рассказал, так и было. То есть факт. Не надо забалтывать тему.
1687625, Вякайте вы тут..в чате дома все известно...если человек свинья и сам разводит антисанитарию то у него все кругом виноваты будут кроме него! Наркоман тоже кричит,что ему подкинули когда его ловят
Гость
17 ноября 2023, 12:04
Везут бичуги в съёмные хаты, вместе со шмотьем, что тут не понятно?
17 ноября 2023, 12:50
Можно подумать, что год, два, пять лет назад не везли, а сейчас скучно стало и стали прихватывать их заодно. Компанией веселее, да?
Гость
18 ноября 2023, 10:49
Своими глазами видела в подъезде целлофановый пакет с живыми тараканами, на ум даже не пришло, что бы это значило, теперь понятно.
Гость
18 ноября 2023, 12:11
Корм для рептилий.
17 ноября 2023, 09:15
Совет управляшкам и тепловикам. Да поставьте в теплокамеру миску и с отработкой карбида, и будет спокойно. Как в квартирах бороться-долго писать. Но с переменным успехом таки можно
Гость
17 ноября 2023, 18:31
В белых росах,тоже сначала объявления ,потом тараканы.Дпже одну вычислили ,которая все тараканов снимала фото в подъезде,Она объявления размещала о дезинсекции в чатах
Гость
18 ноября 2023, 14:56
Про дезинсекторов чистоя правда что подкидывают, друг лично работал рассказал
Гость
17 ноября 2023, 06:43
Откуда они взялись :) их же не было десятки лет из-за электромагнитного смога. Стасикам было не комфортно в нём жить 😂
Гость
17 ноября 2023, 08:56
Вышки 5g отключили
17 ноября 2023, 10:01
Гость
17 ноября 2023, 08:56
Вышки 5g отключили
- А представьте что будет, когда мы их включим! (с)
Гость
17 ноября 2023, 08:39
ещё тараканы одоптированны к отраве .меняют серый на белый цвет адаптируются.наблюдала его по травишь ,через несколько часов он переворачивается и побежал дальше.всех надо мыть,убирать.ещё могут с роев ручья сбегать.с работы приносить в карманах,сумках.зараза ещё та клапы.это вообще ужас.раньше травили карбофосом вонючим.сейчас его нет в продаже нигде .травит всё как в огороде так и дома,на долго.
17 ноября 2023, 09:30
Ну их же столько лет не было
17 ноября 2023, 09:32
Их неё было много лет при таких же условиях. Они видимо с продуктами привозными приезжают из южных регионов
Гость
10 марта, 15:46
У насекомых имеется механизм резистенции, они безусловно адаптируются к различным видам отравы, а как иначе им ведь тоже жить хочется, но сейчас полно профессиональных препаратов с которыми ни один карбофос не сравнится. Кстати сейчас карбофос называется малатион и его без проблем можно купить, но это далеко не лучший вариант. Чтобы вы поняли это как ехать на лошади против спорткара современного, препаратов куча и всякие бытовые, типа дихлофосов разрекламированных (чистый дом) например, плохо работают, так как с тараканами нужен системный комплексный подход. И ещё момент, белые тараканы это те особи которые только что прошли период линьки и в этот момент они являются особенно беззащитны перед инсектицидами. Существуют даже особые препараты с добавлением ИСХ ингибиторы синтеза хитина, они не дают тараканам наращивать хитин после линьки и таракан погибает даже от несущественного воздействия внешних факторов. Слушайте профессионалов а не бабушек у подъезда, при всем уважение к бабушкам они не специалисты во всем 😀
Гость
17 ноября 2023, 08:40
в Африке выращивают тараканов и делают кофе.а в Китае подают в ресторанах с соусом деликатес.
17 ноября 2023, 09:16
Нотам они большие и вкусные. Наши маленькие и с химией
17 ноября 2023, 09:37
В Китае и спирт из канализационных стоков делают, а у нас потом из него алкоголь наши ЛВЗ. Его и пьёт народ у нас , потом удивляется, что почему то в СССР водка была лучше 😂а сейчас дикое похмелье
Гость
17 ноября 2023, 08:07
Они очень питательны!
17 ноября 2023, 09:30
Не завидуйте 😂
Гость
17 ноября 2023, 07:34
Усатые гринго возвращаются!
Гость
17 ноября 2023, 07:41
Тараканы как вид существуют миллионов 300 лет☝️И их завели дезинсекторы😅еще со времен динозавров☝️ ну как то так...
Гость
17 ноября 2023, 19:51
Так берите за гриву это опг с объявлений, и прининимайте к ним самые суровые меры, таких гадов надо наказать
Гость
17 ноября 2023, 23:50
Какие же вы чудики! Три недели назад был холод до минус пятнадцати градусов ночью и тараканы из подвалов полезли по вентиляции вверх в ваши квартиры через ваши вентиляционные решетки и другие щели! А хотя знаете что,скорей всего вас сглазили,соседи порчу навели,вызывайте экстрасенсов!!!
Гость
18 ноября 2023, 11:34
лЛИ
Гость
10 марта, 15:31
И ещё нет такой профессии дезинСектор, люди которые занимаются дезинсекцией помещений от синантропных насекомых называются дезинФекторы
Гость
10 мая, 21:50
Борная кислота и пижма кислоту с приманкой, можно с перечной мятой цветы разбрасывают, а вот борная кислотп смешивается с водой и моют полы. Это сохранит жизни животных. И так с полгода такие обработки. Как исчезнут тараканы надо повторить через полгода. Всё это биологические диверсии известно кого. Если ядом травить, то могут погибнуть животные квартирные. Есть такая лягушка, она питается тараканами. Не приобрести и держать в аквариуме. Съедает до 1 кг в сутки. Стоит подогнать усатых, а это не так просто. ПИЖМА растёт вдоль ж/д.мята перечная семена продают.
Гость
17 ноября 2023, 10:45
Ахахаххх , в какой еще стране такое может быть, чтобы тараканов специально подбрасывали?! Это уму не постижимо!
Гость
17 ноября 2023, 12:06
Правильно! В Америках да европах там клопы как вид домашнего животного уже давно.
Гость
17 ноября 2023, 12:11
Прусаки практически исчезли, а вот крупные тараканы азиатские появились. Причина: у кого-то сбежал корм для рептилий, эмигранты стали семьями перебираться к нам из аулов со скарбом, где и тараканы, естественно присутствуют, потому что у них, тараканы к богатству. Версию про то, что дезинсекторы подкиды́вают, не особо верю. Потому что, в этом нет смысла.
Гость
10 марта, 15:29
Люди не будьте идиотами, никто не подбрасывает вам в дома тараканов, клопов и тд, включите логику, где гарантия, что вы вызовете именно тех кто по вашему мнению подкидывает вам тараканов или тараканы с визиткой прямо к вам в квартиру забежали😂😂😂, я так понимаю если вы увидите обьявление о ремонте бытовой техники на подъезде и у вас сломается например стиралка вы сразу причинно-следственную связь в этом углядите😂. Сейчас в каждом доме есть пвз озоны, вайлдберис, магазинчики, не говоря о соседях которые не скажут о проблеме и будут пытаться вывести насекомых такими дебильными способами, как описанно выше, типа борные крошки, и т. д. Давно имеются проверенные способы избавления от синантропных насекомых без необходимости покидать помещение и абсолютно безопасно для людей и животных. Не верьте в байки, обращайтесь к профи и всё будет хорошо. С уважением компания РОС-ПРОФ-ДЕЗ красноярск
17 ноября 2023, 13:48
тараканы не живут без людей, которые мусорят где попало